Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как ДЕЛИКАТНО объясниться с сотрудницей?

Очень нуждаюсь в совете.
Ситуация сложная. Не знаю как поступить.
К нам пришла работать новая сотрудница. Человек сложный и ..... пожилой (мне в бабушки годиться). Отношения с ней складываются очень непросто. Но последнее время стала такие вещи выделывать, что молчать уже просто нет сил.
Началось с того, что мы (с напарницей) были вынуждены переехать в другой кабинет. Но переодеваемся и обедаем по прежнему в старом (в новом кабинете нереально).
Так вот теперь наша новая сотрудница начала водить к нам обедать кого ни попадя!!! Сотрудников с других отделений, мужа, посетителей, соседа... В общем, устроила харчевню "Три пескаря".
При этом, они едят из НАШЕЙ посуды!
Девочки! Подскажите, пожалуйста, как ДЕЛИКАТНО объяснить этой дамочке, что эту "общественную столовую" пора прекращать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (28) Ответить
  • прямо надо говорить,прямо в лоб

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Объявление повесить, что обедать ТОЛЬКО сотрудникам отдела(Вашего) или типо вход только для сотруднтков!

Нравится0
    Не нравится0
  • Носите свою поосуду с собой в другой кабинет - и там храните. Я тоже ненавижу, когда из моей чашки на работе кто-то пьет - и храню ее под замком в своей тумбочке) А убеждать и воспитывать поздно - все равно не поймет нифига, - только обидится

Нравится0
    Не нравится0
  • Пухендрыль

Я тоже ненавижу, когда из моей чашки на работе кто-то пьет

Посуду мы и так прячем теперь. Но это только "вершина айсберга".
    Меня напрягает то, что из кабинета устраивается проходной двор для всех без исключения. Тем более, что в этом кабинете хранятся наши ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ (например, сумки). В другом месте сумки оставлять нереально

Нравится0
    Не нравится0
  • А как на это смотрит ваше руководство?

Нравится0
    Не нравится0
  • Карга, стара и нееплива

А как на это смотрит ваше руководство?

А никак. К сожалению. Разбираться приходится самим, у руководства других проблем навалом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну тогда выход один, руководству сказать мол пал-палыч, у нас кризис, пашем за троих и нужна тишина чтоб сконцентрироваться, а тут шастают, вечно нас отвлекают от зарабатывания денюжек для вас, в итогде компания теряет деньги, а мы, как добросовестные работники смотреть на это безобразие не можем. Нажим на то что проходной двор мешает вам усиленно работать.

Нравится0
    Не нравится0

Ну тогда выход один, руководству сказать мол пал-палыч, у нас кризис, пашем за троих и нужна тишина чтоб сконцентрироваться, а тут шастают, вечно нас отвлекают от зарабатывания денюжек для вас, в итогде компания теряет деньги, а мы, как добросовестные работники смотреть на это безобразие не можем. Нажим на то что проходной двор мешает вам усиленно работать.

Не подходит.
    1. Мы с напарницей работаем в другом кабинете. Туда, где теперь общепит, приходим только переодеваться и есть.
    2. Есть в новом кабинете невозможно (по многим причинам, которые долго и нужно перечислять).

Нравится0
    Не нравится0
  • Сказать в лоб,такие люди намеков не понимают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Раз Вы хотите деликатно ей об этом сказать - так и действуйте. Вдвоем с напарницей подойдите и скажите, что возникла необходимость обсудить личный вопрос. И вот как здесь - так ей все и выложите. А дальше, видимо, в зависимости от ее реакции.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ирис, ну тогда в чём проблема? Сумки свои берите с собой в собственный кабинет. Посуду свою тоже. Пришли, поели, собрались и ушли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Устройте скандал, что у вас деньги пропали. И скажите начальству, ГДЕ вы держите свои вещи и КТО туда постоянно ходит. А также, КТО их туда приглашает.

Нравится0
    Не нравится0

Ирис, ну тогда в чём проблема? Сумки свои берите с собой в собственный кабинет. Посуду свою тоже. Пришли, поели, собрались и ушли.

В нашем новом кабинете еще хуже. Там "проходной двор" похлеще будет. Да и прятать их там негде.
    А "кухня" была единственным надежным местом (мы её всегда закрывали и никого туда не водили)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Устройте скандал, что у вас деньги пропали. И скажите начальству, ГДЕ вы держите свои вещи и КТО туда постоянно ходит. А также, КТО их туда приглашает.

Подстава?
    Подло. ИМХО.
    И неправдоподобно получится, т. к. сумку не только я там оставляю. Для правдоподобности нужно будет "обчистить" ВСЕ сумки. А я на это не пойду. Воровать не буду ни при каких обстоятельствах, тем более у коллег, с которыми мне работать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да вы свистните правильным пацанам, и они ее пришьют без раздумий. А вам с подругой это и обойдется недорого, даже без денюжки договориться можно, в ентой же самой комнатухе под перекус.

Нравится0
    Не нравится0
  • Племяш

Да вы свистните правильным пацанам, и они ее пришьют без раздумий. А вам с подругой это и обойдется недорого, даже без денюжки договориться можно, в ентой же самой комнатухе под перекус.

No comments.... как говориться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так что, Ириска, да аль нет? Ежели согласна, назначай сроки и ставки. И все будет "ДЕЛИКАТНО", как ты любишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Племяш

Да вы свистните правильным пацанам, и они ее пришьют без раздумий. А вам с подругой это и обойдется недорого, даже без денюжки договориться можно, в ентой же самой комнатухе под перекус.

Лошочек:))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не обязательно подставлять - просто громко в присутствии этой сотрудницы скажите коллеге, что у вас, кажется, не хватает денег в наружном кармане сумки (или кармане палить - то есть легкодоступном месте), и затем спросите у той сотрудницы, не видела ли она тут посторонних, может кто возле вашей сумки терся...

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто подойдите к этой коллеге и тихонечко скажите, что у вас пропали деньги из кармана - немного, но неприятно. И попросите ее под этим соусом в кабинет никого из чужих не пускать. Совсем никого чужого - что бы не думалось:)

Нравится0
    Не нравится0
  • я не понимаю зачем сотруднца кого-то зовет? может быть она живет рядом и вот, забегают ее знакомые-родственники? а она не засиживается там больше чем нужно? может быть руководствуна это намекнуть? мол чаевничает часами да болтает не по делу?
    Я сама не люблю чужих на своем рабочем месте. Помню как-то прихожу с обеда и вижу что за моим столом сидели и кушали-выпивали: лежат крошки, пятно от вина. Выяснилось, что этозаходила сестра жены нашего директора. Жена шефа работала у нас и сама обожала, когда к ней кто-то забегал и она могла грыть семечки, трещать по телефону, уйти пить кофе в подсобку и пр. Вот это была жесть. При таком руководстве в лучших были такие же чаевницы-сплетницы.
    Может сговориться и громко замечать, что стоит запашок неприятный после гостей руководства? А про личные вещи так и надо говорить: Мария Петровна, моими личными вещами не пользуйтесь! Я не могу их прятать каждый раз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Vizavi

я не понимаю зачем сотруднца кого-то зовет? может быть она живет рядом

Прорицательница!
    Не просто рядом, а НУ ОЧЕНЬ рядом. Наша контора стоит во дворе её дома.
    Сегодня решила пойти к руководству. Потому как с самой сотрудницей общаться бесполезно. У нее вся информация транзитом проходит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хреногубка

Автор - ждем результатов.

К сожалению глухо. Отправили к другому начальнику.))))

Нравится0
    Не нравится0
  • я думаю это менталитет такой, ну типа как кто-то всегда ест за компом, а есть кто всегда уединяется за трапезой. Вы слишком разные. Нормальных отношений не будет. Начальство вряд ли вмешается, просто сочтут что это слишком мелко. Тут нужен повод, чтобы шугануть эту тетку.
    У нас все время опаздывали менеджеры, типа пробки. Шеф всегда приезжал к полудню. Но лишь однажды все трое менеджеров приехали ну очень поздно, а дир все время пытался дозвониться в офис и не заставал их на месте. Вот тут-то и прогремело требование приезжать вовремя. И что вы думаете? Девки тут же стали покрывать друг друга, вроде это совершенно случайно совпадение опазданий. и опять опаздывают.
    Я даже слышала, что одна говорила когда ей др. сотрудница заметила что она приехала вовремя: А-а, я сегодня не стала голову мыть... вот так-то, она не считает нужным встать пораньше, вымыть голову и приехать к началу работы...

Нравится0
    Не нравится0
  • Визави - меня опоздания наших сотрудников тож задолбали - приходят к половине десятого и уходят без пяти шесть, а мы сидим (нам никак раньше не уйти), директриса к 12 приходит. Я один раз двум дамам, которые по-любому в 9 должны быть на работе (остальные как вариант могут документы развозить - а этим никаких отмазок нет, они строго в офисе сидят, а тут еще и клиентка пришла и ждала их) написала записки типа "почему в 9-25 еще не на рабочем месте?". Одна из них пришла и увидев это написала такие же всем остальным (хотя мя эти остальные никак не волновали), а потом делала вид что не знает кто это написал. Тогда я вышла и громко сказала что эти записки написала она, а я написала только две, и почему опаздывают остальные - мне совершенно по-барабану, ведь у них полу-свободный график. Потом со второй еще поцапались) Но эффекта чота нет, хотя опаздывают теперь минут на 15. Причем обе едут тем же маршрутом что и я, причем самая опаздывающая живет примерно посередине этого маршрута, то есть ей ехать в 2 раза ближе чем мне.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология