Гость
Статьи
Можт уволиться???

Можт уволиться???

Прошу ваших советов. Стоит ли моя работа таких усилий как: Работаю по пятидневке, рабочий день с 9.00 до 17.20. От дома до работы ехать минут 30 от силы, но по причине пробок эти 30 минут выливаются в 1,5 часа это в одну сторону, обратно та же песня. Плюс ни всегда удаётся нормально словить маршрутку, т.к это за городом, там с транспортом напряжёнка. Т.е как итог 3-3,5 часа в день на дорогу. Я постоянно невысыпаюсь, потому что чтобы успеть собраться я встаю в 6.30, из дома выхожу в 7.15. На дорогу в месяц уходит 1176 рублей, на обеды если брать по минималке в день к примеру 50 рублей. Т.е 1100 ещё на обеды в месяц. Т.е 2276 это общие расходы на дорогу. А получаю я на руки 13940 рублей. Для моего города это средняя зарплата. А я ещё и институт заканчиваю где-то через 8 месяцев, у меня последний курс. На сессии отпускают, ежегодный отпуск тоже есть. Муж работает в среднем получает 15-20 тыщ, если есть заказы, то выходит больше. А я вот призадумалась, может что-то поближе к дому поискать, ну тогда з/п будет ещё меньше. Для меня просто эти невысыпания и дорога хуже некуда, сил моих больше нет.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дуняшка
#1

ищите. Искать никто не запретит. А когда найдете тогда и увольняйтесь.

Гость
#2

Автор у меня тоже самое почти, даже, дорога занимает 1 час и 15 минут. Обратно тоже самое. И работа начинается 8.00 и плюсь по субботам тоже работаем пол дня. Так что есть еще хуже, скажите спасибо.Единственное что радует это сервисный автобус.

Гость
#3

Рабочий график более чем щадящий, пол-часа дорога это мечта! Правда я в Питере, у нас 30 мин до работы это считай сильно повезло- рукой подать.

Не высыпаетесь- ложитесь спать раньше, готовьте одежду и завтрак с вечера.И зачем так рано выходите на работу? Может быть если выйдете чуть попозже. то как раз в 30 мин и уложитесь?( основная масса народа кому на работу к 8. 8-30 проедет и будет свободнее).Еще как вариант купить машину- исчезнут проблемы с маршрутками и дешевле проезд будет.

А работа по специальности? Институт то закончите скоро.Если все равно планируете менять профиль работы думаю стоит подождать как минимум окончания ВУЗА.Да и кризис сейчас.

Дамочка
#4

Перспективы роста есть? Я вот работаю 7 дней в неделю, с 9 до 19, на дорогу уходит 40 минут, з/п в перспективе будет хорошая. Я жду изменений если не произойдут уволюсь. Хороший руководитель должен знать - "кадры решают всё!". Взвесте за и против. Если достйного ничего нет прийдется терпеть.

МаТРЕНА
#5

А я вот работаю с 10 до 7, зарплата 20 тысяч, работаю в Москве, живу в подмосковье, добираться туда-обратно 4,5 часа. Общественным транспортом. И все гребаный кризис. Ненавижу!

Сетка
#6

я когда студенткой была, считала каждую копейку. денег даже на маршрутки не было. до работы и обратно ходила пешком (1 час в 1 конец), каждый день обедать - роскошь. так что автор, бывает и хуже чем у вас. к тому же институт я так понимаю, платный? лучше работайте и платите сами, все-таки муж у вас 15-20 тысяч зарабатывает, а не 100...

Гость
#7

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

Гость
#8
Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

Кроме Москвы и Питера есть еще куча других городов где зарплаты существенно меньше. Кроме того кризис знаете ли. Тут муж устав от постоянных задержек зарплат на 2-3 месяца попросил поискать вакансии по его специальности.Те где раньше предлагали 60, теперь 45 потолок и куча вакансий на 20тысяч.

Q
#9
Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

Таких организаций на сегодняшний день на самом деле до хрена по Москве. Молчу про другие города.

Q
#10
Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

А вы прошу прощения в какой области трудитесь и какая у вас з.п.?

Гость
#11
Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

остались!!!

Надя
#12

Я, автор, советую Вам не бояться, задвинуть свои страхи куда подальше и увольняться! Отдохнете, выспитесь и найдете что-то лучше! Главное, что Вы сами должны верить в это и не сомневаться. Говорю Вам на своем примере и примере своих друзей - кто боится - теряет, кто идет вперед - находит! )) Удачи! ))))

Автор
#13

3 говорю же, у нас пробки, 30 минут-это если пробок нет, а пробки есть всегда утром и вечером, чем читаете?

Гостья Зима
#14

я получаю 20 тыщ, работаю в Москве в центре города в госструктуре... такие зарплаты очень широкок распространены, еще меньше платят кой-где, с дорогой повезло, это плюс, а еду можно и с собой брать, если условия на работе позволяют

Гера
#15

Так в основном люди и получают такие зарплаты! В Москве! И не только в госструктурах!

Гость
#16
Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

10000 - да и то в конверте. На карту - 1800. Москва.

Автор
#17

14 у нас нет ни микроволновки, ни холодильника..

Раньше платили 23, но я выполняла обязанности человека, потом когда человека нашли, ест-но,сейчас мой оклад 16, а на руки 13940, вот и призадумалась, думала какую нибудь подработку найти, но после этих пробок и недосыпа, я дома только покушать успеваю приготовить и помыться, на остальное сил нет, а сейчас ещё и жара, то вообще мрак, приезжаю домой как варёная сосиска

Гость
#18
Q

Гость

Я прошу прощения, но скажите: откуда такие зарплаты? Неужели остались организации, где платят 15 и 20 тысяч в месяц?

А вы прошу прощения в какой области трудитесь и какая у вас з.п.?

Да я манагер по продажам. У меня з/п+премия. 80 в месяц выходит. Я, конечно, знаю, что кризис, знаю, что сокращают людей, но не думала, что серьёзно урезают з/п... Обалдеть...((( Как раз хотела новую работу присматривать...фиг теперь....

#19

Автор, а какая разница сколько Вы тратите на обед? Думаете, если не будете работать что-то изменится? Сильно сомневаюсь. Я сейчасене работаю все равно на обде трачу суммы, разве что дома удобнее покушать.

На Вашем месте я бы пока не рыпалась. доучитесь - просите повышения. Ну не моментально, а по истечению пары месяцев.

ежик в тумане
#20

получаю в питере 13000. куче знакомых зарплату задерживают или кого-нить увольняют. так что я боюсь рыпаться

Гостья
#21

Ээээ, девушка, не знаете вы что такое далеко от дома... Почитала про ваши 30мин до работы (если без пробок) и прямо смешно стало. Мне если без пробок с идеальным приходом транспорта - 1ч 40мин в одну сторону добираться! Ну а если с пробками и транспорт запаздывает, то вообще молчу... это как повезет)) Но правда работаю я не 13тыс.р., иначе конечно не стала бы в такую даль ломиться. И конечно есть причины, по которым эта работа для меня особенно ценна.

Но на вашем месте я бы работу не бросала. Во-первых, не такая уж у вас дорога дальняя (как я уже написала), во-вторых, доучитесь и стаж работы уже будете иметь - это хорошо, и в-третьих, лишними деньги не будут (тем более что зп вашего мужа от заказов зависит - сейчас время такое непредсказуемое).

В общем мое мнение - продолжайте работать, нет веских причин увольняться.

Автор
#22

21 БЛИН, ДА ЧЕМ ВЫ ЧИТАЕТЕ, БЕЗ ПРОБОК ПОЛУЧАЕТСЯ ТОЛЬКО ДНЁМ, А Я ЕЗЖУ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ, ПОЭТОМУ В ДЕНЬ НА ДОРОГУ УХОДИТ 3-3,5 ЧАСА ЁПРСТ

Гостья
#23

22 - да чего вы такая нервная))) Я же вам тоже русским языком написала, что 1,4ч это при идеальном раскладе - только днем, когда нет пробок и транспорт без задержек ходит... Вот такая удаленность места работы, дорогая! Ваши 30мин - семечки, значит ищите другие варианты транспорта, чтобы не стоять в пробках по 1,5 часа. Может вам пешком быстрее добраться до места работы, пусть не за 30 мин, но за час - всё экономия времени будет, а то прямо развопилась, какая она несчастная, далеко ей видите ли:))))

Гость
#24

Да не ори ты так. Все мы ездим на работу и частенько с пробками сталкиваемся.Я например знаю что:

1) выеду на 10 мин раньше или 15 мин позже и пробок почти не будет- основная масса народу успевает проехать.Не бывает бесконечных ежедневных пробок даже в самых густонаселенных районах Москвы

2) есть альтернативные марштруты.Не очень удобные в плохую погоду, но вполне так ничего в хорошую.Лучше 15 минут пешком пройтись чем час в пробке простоять

Обеды по любому в любой организации денег будут стоить.Даже если будешь дома сидеть все равно на обеды тратиться будешь.

И вообще по постам автора складывается впечатлене что она не мнение других спрашивает. а точно решила что работа ее обременяет несказанно и лучше дома попу на диван пристроить.

Чесно скажу: пятидневка с вашим графиком работы- мечта для многих. расстоянием даже в полтора часа( хотя подозреваю при должной изворотливости и изобретательности эта проблема решаема, например не ждать мартшрутку а скидываться на бензин с тем кто на работу на машине ездит)это норма жизни в мегаполисах.Для вашего региона у вас средняя зарплата, не маленькая. Тем более что учебу заканчиваете.Смысла дергаться не вижу. Никто ж не мешает параллельно искать что-то лучше и удобнее.Может быть и найдете.Но в условиях кризиса увольнятся в никуда просто потому что надоело ездить- не лучший вариант

Хех
#25

22, а чего вы так кричите. 3-3,5 часа это тоже не много. У меня дорога туда общественным транспортом (маршрутка+метро+маршрутка или маршр.+электричка+пешком метров 700 по камням вдоль ж/д) занимает около 1,5 часов. обратно 1,5-2 часа. Недавно пересела на машину, время в дороге только увеличилось, но единственная радость не так от неё устаешь как раньше.

Гостья
#26

24, +100! ППКС.

Гость
#27

да увольняйтесь конечно. вам это зачем вообще? на эти и даже ггораздо большие деньги работу можно и в интернете найти. вот посмотрите, тут можно за 10 долларов сайт купить и они расскажут как с него 100 долларов в месяц получать. мною лично проверено - работает. у меня 15 сайтов. зарабатываю около 2000 долларов, работаю часа 2-3 в день: http://play-blogs.blogspot.com/2009/06/100.html

Лень-Олень
#28

Автор, да вы зажрались!

Многие люди МЕЧТАЮТ работать в 30 минутах езды от дома и с 9 до 17, да еще и за 13 тыс. У нас в городе (город миллионник, недалеко от Москвы) такие условия работы - это супер-пупер повезло. А Вы тут ноете, какая Вы несчастная.

Долго ехать из-за пробок - ходите пешком или купите велик и ездите на работу на велике, зимой можно с коллегами кооперироваться, наверняка есть люди, которые в вашей стороне живут, могут подбросить за символическую плату или вообще бесплатно. Тем более, что в машине ехать приятнее, чем в битком набитом автобусе.

На обеды тратиться придется в любом случае и не факт, что это будет 50руб., у нас вон в столовке комплексный обед 100 руб., а средняя ЗП 10 тыс., так что Вам еще повезло. Можете дома что-нибудь готовить, не слишком мудреное и брать с собой на работу.

Гость
#29

Автор, смешно стало, вы написали сколько денег тратите на дорогу 1176 руб, а это цена проездного от г.Железнодорожного до Москвы Курской, тоже в полчаса от Москвы. Вы из Железки что-ли? Тогда я лично трачу 1.5 часа в один конец, зарплата правда устраивает, но такая жизнь нет в разъездах нет.

Гость
#30

а можно поподробнее? чем именно занимаетесь? может мне тоже попробовать. Какие навыки ля этого нужны?

Гость
#31

30 пост к 27

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: