Гость
Статьи
Второе высшее по …

Второе высшее по бухучету и аудиту

Такой вопрос возник касательно Второго высшего образования. У меня высшее техническое, раньше была инженером, теперь работаю бухгалтером вот уже три года - закончила бухкурсы в Стеке, есть диплом, нужно ли еще иметь второе высшее образование, щас это принципиально, если устраиваться на работу, опыт работы есть. Просто образование стоит немало денег, есть ли смысл заканчивать еще что-то по спец. бухучет и аудит, и если стоит посоветуйте хороший недорогой институт, даже можно дистанционное образование...?!

Амина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смысла нет. курсов вполне достаточно, тем более у вас опыт работы есть. если есть желание расти в этом направлении - тогда лучше экономическое или юридическое образование второе.

Гость
#2

Я закончила ВЗФЭИ (учет, анализ, аудит). Помню очень много людей училось на втором высшем. Институт не напряжный. Но посоветовать что-то сложно. Если вы сами чувствуете, что вам не хватает глубоких знаний, поступайте. Я и в Стеке училась, учеба ни о чем была, пока не закончила институт.

Амина
#3

А если не секрет, дорого ли образование, я посмотрела один семест где-то 25000 рублей и самое главное какие знания вы получили и довольны ли вы, доступно ли...? Если не сложно ответьте плиз...!

2
#4

Амина, я не уточнила, что училась на первом высшем. Не суть важно. Вы правы, в год выйдет около 50 тыс. Но кафедра учетно-статистического факультета лучшая из лучших. Если помните учебники ЮНИТИ? Их писали профессора с этой самой кафедры, и по ним учили бухучет мои подруги из других вузов. Что до меня, то я получила красный диплом, сделала неплохую карьеру, сейчас занимаюсь МСФО. В вашем случае до конца не понятна мотивация. Вам по работе не хватает знаний или ваши работодатели требуют профильное образование. Если честно, то второе маловероятно-я работала с более чем сотней бухгалтерами, и единственным требованием при принятии на работу было в принципе наличие в.о. ну и конечно опыта работы в бухгалтерии.

Гость
#5

www.audit-it.ru

здесь посоветуйтесь

2
#6

еще могу рекомендовать Высшую школу экономики-отличные знания в области фин.менеджмента. Плеханова разваливается - недавно сократили кафедру высшей математики. Фин.академия уже не дает хороших знаний. Это все со слов знакомых, отучившихся в данных вузах

Амина
#7

Гость спасибо большое за Ваши ценные советы, первое наверное знаний не хватает и хотелось найти нормальный институт, где правда учат и будет понятно что к чему, сейчас я веду упрощенку в чопе, а в общей системе налогооблажение только поверхностные знания, значит вы советуете все таки ВЗФЭИ (учет, анализ, аудит),щас очень много институтов, но учат ли там вот вопрос..действительно второе имеет ли значение при собеседовании разве не смотрят какой институт закончил по данному профилю...? Все-таки спасибо за дельные советы!

Амина
#8

А отзывы о дистанционном образовании какие? Стоит ли? http://e-college.ru/

Амина
#9

http://e-college.ru/xbooks/xbook001/book/index/index.html - ссылка на электронные учебники, меня смущает текст, по-моему в бесталку написано...?

Тивинта
#10

Автор, можно закончить ВЗФЭи и не в Москве. Я училась в Ярославле, у нас было много очень москвичей. Потому что стоимость обучения была намного ниже. Хотя, с другой стороны, на жилье много уйдет денег, то же самое и выйдет..

а В ВЗФЭИ очень хорошо учат, не сомневайтесь. Там вообще не особо распространены курсовые по каким-то отдельным темам. Почти по всем предметам практикумы. Пока осилишь его, предмет назубок выучишь...

Юлия
#11

Я ищу куда пойти по бухучету? Закончила курсы, но мало что дали.Работаю гл. бухгалтером, но с оказанием консалтинговых услуг друга.У самой знаний не хватает явно!Куда то надо идти, но не знаю куда!!Кто посоветует куда?Как расшифровывается ВЗФЭИ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: