Гость
Статьи
Собеседования! Бесит …

Собеседования! Бесит уже!!! ))))

Всем доброго дня! Вот уже сколько хожу на собеседования - везде предлагают сначала заполнить дурацкие анкеты, причем подробно - данные паспорта, родственники, и пр. а уже потом рассказывают что …

автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Снежок

Сейчас, я думаю, так не покочевряжишься.

а вы и не "кочевряжились". Правильно поступили, уважать себя надо. Вы же на работу пришли устраиваться, а не в рабство себя продавать - мол возьмите меня ну хоть с какой-нить зарплатой и на какие вам угодно условия... Так что всё правильно вы сделали.

#52

Заметил, что если плюнуть на анкету, сказав что через третьи руки ничего не передаю, то дают аж мобильные телефоны начальников.

автор
#53

52 - ))))))))))))))) учту

Гость
#54
Клим Чугункин

Смотрят насколько вы цените себя как работника. Если человеку нужна не работа, а деньги, то это уже другое отношение. Многие работают ради денег. Такие будут работать хуже и уволятся быстрее, что внесет кадровые осложнения.

Уважаемый Клим Чугункин, в настоящее время, конечно, очень МОДНО со стороны работодателей и кадровых агентств заявлять -"настоящий сотрудник не должен думать о деньгах", оказывается лучше даже и не интересоваться на собеседованиях о таких вещах как оплата переработки, отпуска - об этом кричат все статейки на тему "как пройти собеседование", но, простите, невозможно прийти в магазин и расплатиться увлеченностью работой. Еду, одежду, машины и квартиры мы покупаем на зарплату, и чем более мы усилий приложим к увеличению уровня своей зарплаты, тем больше тех самых благ мы приобретем. Поэтому как-то нецелесообразно звучит "Если человеку нужна не работа, а деньги"

Гостья
#55

54, абсолютно верно. К чему это лицемерие - мол я работать и "за спасибо" готов, мне мол главное свою увлечённость реализовать... Все люди взрослые и прекрасно понимают, что одна из главнейших мотиваций для работника - это достойная оплата его труда.

И если возьмут такого "увлечённого бессеребряника" на работу, так потом сами же будут на нём ездить как на ломовой лошади и платить копейки. И кого винить? Сам ведь когда-то на такие условия подписался, и улучшать тебе их никто не разбежится.

Работодатель
#56

Резюме не пробовали с собой приносить? Нет? Поэтому приходится вам анкету давать, чтобы хоть что-то про работника узнать, а не просто "Здравствуйте, я - Света, очень хороший специалист". Маловато будет.

PS Даете копировать свои документы? Да вы просто сумасшедшие!

автор
#57

56 - называется сказал как в лужу пёрнул

Галина Древний мир
#58

Если работодателю, действительно, нужен работник, то он смотрит первое впечатление, без всяких анкет! и принимает на работу, чтобы заполнить брешь в производстве. Если предлагают заполнять идиотские анкеты (лично я считаю это формой психологического издевательства), то значит, на самом деле, им не нужен работник. Посылайте таких сразу, на уровне телефонного звонка, не тратьте свои силы и время на мошенников и идиотов. Точка.

Гость
#59

Жизненно. Ищу на лето подработку продавцом и больше всего раздражает, как магазины дешманского трепья набивают себе ценник. Заполните вашу анкету, мы её рассмотрим и вам перезвоним, а то к вам очередь прям выстроилась работать 🤦‍♀️ей-богу, как будто инжинера выбирают или ещё какого-то дипломированного специалиста на работу, аж смешно. В чем проблема сразу поговорить и выяснить подходит тебе такой человек для работы или нет, к чему эти дурацкие анкеты, которые хорошо если вообще рассматривают. Их можно и позже заполнить. Прям трата времени бессмысленная. Особенно убило, когда пришла смс, типа заполните анкету, а потом сидите ждите собеседования.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: