Гость
Статьи
легко ли уволить по …

легко ли уволить по статье? юристы есть??

кризис, работодатель решил бороться с персоналом
началось с выписывания выговоров, возможно и за реальные проступки

уволить после выговора не состаляет труда для работодателя? второй, третий выговор и на вылет???

Кнопка
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соблюдайте правила трудовой дисциплины и уволить вас будет сложно

#2

посмотрите ст. 81 ТК РФ за что могут уволить.

http://www.zakonrf.info/tk/81/

LeBorno
#3

В данном случае нужно смотреть правомерность применения выговоров. Также когда составлется приказ о дисциплинарном наказании - то работник пишет объяснительную с указанием признания/непризнания своей вины. В объяснительной не пишите, что признаете свою вину. Потом в судебном порядке можно будет оспорить увольнение и наложение взыскакний на работника. В трудовом кодексе всё просто написано, но в суде многие работодатели сыпяться на доказательной базе (так как она весьма слабая). Так что шансов на восстановление у работника больше.

Гость
#4

это сложно. рабовладелец должен кучу бумаг для этого составить.

если он это все не оформит правильно, то любой суд вас поддержит

Гость
#5

уволить легко любого. а ваши суды вам боком выйдут - просто потом в своем городе вообще работу не найдете никогда

Кнопка
#6

4- а какие документы он должен оформить?

а если есть уже дисциплинарное взыскание???

Кнопка
#7

5- не согласна я:))

надо знать свои права, и действовать законно

Гость
#8

7 - законно можно конечно действовать... только не в россии )))))

обязанная
#9

В нашей стране законов нет! Востановится по суду потом вамавтор можно будет, но не факт. У нас на работе было так. Поговорили и настоятельно рекомендовали уволиться по собственному. Мы отказались. Написали от 5-х человек жалобу в трудовую, в прокуратуру и Медведеву)))) реакции ноль. Начали запугивать. На придуманную причину дисциплинарного взыскния составили выговор. Я не подписала приказ, не подписала акт о том отказываюсь с приказом ознакомиться. Вот прошло 2 месяца, все два месяца дружно держали оборону. Перестали выплачивать зарплату и сказали что на счетах денег нет (потому что их благополучно списывали как только они приходили), и пока вы не напишете по собственному зп не будет. Чесно у меня уже просто нервы сдали и мы написали по собственному с завтрашнего дня. 2 месяца пресинга результата в нашу пользу ноль. Вот после этого я не верб в правовые отношения в нашей стране. и вам не советую. Трудовая инспекция говорите? а на практике пробовали применить? жалобы лежат от 300 заявителей одновременно и лежать будут долго. Проще уволится или попробовать договориться по согласованию сторон. Ну вот как то так.

Кнопка
#10

ну хорошо если есть провинность и есть выговор за нее:) ну тогда как? скока выговоров может быть-то? 2 и все?

ох, чет я очкую:)

Кнопка
#11

9- да, нервов тратится на этого фигова туча...я уж еси чессна не знаю как поступить

валить самой пока не начали давить угрожать и унижать...***...

должна ж быть гордость или че там еще...?

Кнопка
#12

и если к примеру я не буду оспаривать выговор сейчас, но при увольнении его оспорю потом? ну все сразу это реально или нет?

Ларка
#13

Оспаривать надо все по "горячим" следам. Потом - не считается.

Ларка
#14

Нет, ну конечно мооожно пободаться, в суде, что выговоры влепили незаконно, документы вам не предъявили, но не факт, что прокатит, если оформлено все верно. Для выговора нужна минимум ваша объяснительная. Если вы сами напишите: да, опоздала на работу на 2 часа, что оспаривать-то?

Кнопка
#15

взыскание через год в принципе итак снимается

Кнопка
#16

ну да, тока я не писала объяснительную,

а тока на словах все...

а выговор обещали на бумаге:)))

Ларка
#17

без письменной объяснительной письменный выговор не бывает

обязанная
#18

11 - я вот такая гордая и принципиальная провела прошлые выходные с головокружением на нервной почве как на карусели... знаете ли провести полтора почти месяца с пальцем на включении диктофона удовольствие ниже среднего. Для себя приоритеты расставила и послала всех на ***. Чего и Вам желаю.

17. точно, на меня накатал объяснительную товарищ, а в реальности этого не было я уперлась в ответ не написала и подписывать ничего не стала.

Кнопка
#19

если не подписываешь выговор они сотавляют акт об отказе

все ранво выговор выносится даж если его не подписываешь

Гость
#20

18. я не пойму чего вы сопротивляетесь. ну если для вас работы у человека нет, то чего выступать-то.где он вам ее возьмет? из пальца высосет?

договорились что вам дадут отступных и заявление написали об уходе. всего и делов-то.

Гость
#21

и потом перечень случаев для дисциплинарного взыскания строго ограничен. его просто так нельзя налагать.

у вас за что наложили его?

обязанная
#22

20 , вы так умны. Я поражена. Мы были согласны договорится на отступные и уйти, только отступные эти никто давать не хотел (наше руководство вынудили уйти, поставили хмырей каких то, оторые начали диктовать), этому и сопротивлялись. Всего делов то- я тоже так говорила 5 месяцев назад на этом же форуме в подобной теме, на деле все очень не просто. Если б вы знали с кем пришлось дело иметь... Эх.... все опять я расстраиватся начала. (

Кнопка
#23

21- ситуация расплывчатая, но нарушение было

можно начать бодаться потому что в правилах нигде не записано что так делать нельзя:) и подписи моей нигде нет

но начав с ними бодаться я наживу себе еще больших проблем

а что касается поста 20...я не пойму вот, чел устроился на работу по ТК так почему я должна думать за работодат есть у него работа или нет, принял согласно ТК РФ так и уволь по тК РФ

мне какое дело до того есть у него работа или нет???

Гостья
#24

Кнопка, может, все-таки расскажете, что за нарушение-то. А то спросили так чисто риторически. За нарушение уволить легко, если правильно оформить документы и соблюсти процедуру.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема