Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Свой малый бизнес

Добрый день, дамочки. Конечно кто-то скажет, что глупо на <a href="http://www.woman.ru/forum/" class="keyword">форум</a> лезть с такими вопросами, но всеже жизненный опыт никто не отменял)) Есть некая сумма в размере 20 000$, которую я могу потратить на открытие своего небольшого дела. Думала о небольшом салоне красоты(банальщина конечно:) но рассматриваю и другие варианты. Может у кого то есть положительный/отрицательный опыт по открытию женщиной своего бизнеса, истории, идеи- за все буду благодарна.

Ответы (32) Ответить
  • Мне кажется, сначала надо определиться с желаниями, а потом уже думать о бизнесе :) А не наоборот.

• Реклама

• 20000 тысяч - мало! Посмотрите в инете можно фирму готовую купить!(денег побольше надо)
    За эти деньги можно палатку открыть, которых великое множество!

• 2 ? без связей палатку не открыть и с этими деньгами , также нужна машина на которой товар возить. тоже не копейки стоит

• Машина у меня своя есть, живу не в Москве-у нас все не так дорого, хотя город крумный-миллионник)

• Аренда торговых площадей в центре у нас сейчас сильно упала и составляет около 20-25$ в месяц за м3

• Автор, 20000тысуе. это 650000-700000 тыс. руб из них 100000 где-то на справочки, регистрацию. взяточки.
    аренда помешения(либо в магазине, или на рынке),тыс. 20 в месяц(смотря какое естественно)
    Закупка товара(поставщиков еще найти надо) это еще тыс 250000-300000!(тоже смотря какой товар)
    Зарплата продавца 15000-20000тыс(норм продавец, а не гастр какой-нитьь)
    Кассвоый аппарат(может и ненадо будет конечно), всякое оформление витрин и т.д. тыс. 50!
    Еще тысяц сто - резерв на всякий случай!
    + всякие мелкие расходы бензин,одежда, тряпочки-перчаточки веники-швабры!

• Автор, салон-парикмахерскую лучше не надо - это фигня. сейчас народу не до красоты. Если только что-то на проходном месте, с невысокими ценами и честным администратором. По секрету скажу, что такие вещи открывают для: 1) своих жен 2) для отмывания денег 3) вложения денег с надеждой, что когда-то окупится и будет небольшой доход

• Какуля: Со взяточками-регистрациями проще и дешевле у нас это все (я в Украине живу, работаю юристом и знаю что тут 1000$ с головой хватит )
    Это Вы говорите о магазине одежды? Не знаю насколько это прибыльно сейчас, у нас их пруд пруди..хотелось бы что то неординарное, новое, что заинтересует людей-думала о нэйл баре, но сомневаюсь))

• мне кажется, что прикольно иметь бар со свежими соками. Или это невыгодно? я в бизнесе не очень. про салоны красоты знаю от мужа. Сама хочу работать на себя.

• 10, у нас в каждом более-менее людном торговом центре есть такие бары(

• 9 это я про магазинчик или продуктов, хозтоваров , мелочевки, газет-журналов, вообщем-то недорогих вещей!

• комиссионный магазин
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/368663/cat/37/

• Можно мойку открыть чтобы люди "керхерами" сами машину мыли и прать рублей по 100 с них!Например в отдельное место поставить этот "керхер"(непрофессиональные не дорого стоят, а пользоваться многие умеют большх усилий и ума не недо)и огородить как нибудь чтобы-не сломали или украли!
    Типо аренда один "керхер" за сто руб. на 20 мин.
    Но тут дороже выйдет!Хотя!

• Если у вас в городе еще нет нэйл бара, то это один из лучших вариантов. Моя подруга первая открыла такой бар в Харькове в торговом центре, и это дело у нее очень хорошо даже пошло. Только опять же, желательно открывать в большом торговом центре, с большой проходимостью людей.

• Автор, если вы юрист, то можно попробовать нотариальную контору открыть или адвокатскую контору, а также бюро по переводам. Мне кажется легче пойдет то, что ближе к своей профессии. Там понятно на чем можно заработать, а главное, информацию легче найти.

• Нотариусы и сейчас процветают.

• нэйл бара 15.mozno popodrobnei objasnitj?

• автор, может быть, сначала рынок исследовать? а то открывают что-то "эдакое", а оно никому не нужно

• автор, чтоб товар возить нужно что то типа небольшого грузовика. на обычной машине ничего не увезешь. сама сейчас открываю малый бизнес. но у нас я в москве, с аренды не выгодно начинать, тк все равно много переплачивать.ь Хочу свой павильон. Лучше один раз потратиться

• а еще можно в гугле поискать названия сайтов с идеями для малого бизнеса. Встречаются довольно толковые.

• 22- обработка и покраска ногтей

• 22,19- Нейл бар-такой себе как бы бар,в котором за барной стойкой вы можете не только попить кофе,чай,но и сделать маникюр,пообщатся с подругками..сидите отдыхаете,а вам ногти красят,пилят)) Посетили бы такое место?))

• 17,18- на нотариат к сожалению мне пока денег не хватает,да и связей..узнавала,хотела-ооочень тяжело с этим...

• 25, я не болтлива и на маникюр хожу одна. тут девочки жаловались, что в сети одной такой фирмы в Москве комплексный маникюр - одна цена, ну вроде около 1200 р. за это время принесли кофе растворимый, и потом за него взяли рублей 160 р.
    т.е. он был платным. в общем за такой кофе и платить жалко такую сумму.
    Вы это учтите ))

• че вас всех на розницу тянет, геморрой один

• 26, мне кажется, что есть у вас профессиональные сферы бизнеса, потому что моя родственница занималась чем-то в сфере приватизации или еще чем-то. Там тоже нормально. Люди ведут какие-то дела.
    Потом на Украине слышала, многие интересуются иммиграцией. Тоже , не каждый человек может знать право разных стран и своей тоже. Чем не бизнес? Зачем заниматься тем, что требует внимательного изучения и риска, когда в вашей сфере можно заработать, если внимательно изучить рынок? Может и нужны специальные знания, но они все выстраиваются на вашей базе. Т.е. понятия и термины одни.
    А в другой сфере только на понятия и термины масса времени уйдет.

• Инвестирование рассматриваете? аська 279-530-552

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь