Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопрос к тем, кто работает в сфере туризма.

Собираюсь после 9-го класса поступать в колледж на туризм, далее - в ВУЗ. Но начитавшись различных статей о специфике этой профессии, стала сомневаться. Конечно же, я и раньше знала, что работа в этой сфере требует общительности, коммуникабельности, умении "продать товар", ну и разумеется, стальных нервов. Но вот что меня смутило, так это то, что в связи с наплывом туристов, часто приходится работать допоздна (а жить когда?) + частые поездки - что вобщем-то довольно хорошо, однако длящиеся иногда по 3-4 месяца, из-за чего многие, работающие в этой сфере, не могут построить нормальную личную жизнь. Так вот у меня вопрос: Неужели действительно придется посвятить всю себя работе или же написанное в статьях немного утрировано?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (11) Ответить
  • Автор,я проработала в кр.тур.компании 4 года,правда бухгалтером,личной жизни у любого работника в туризме ни какой поверьте мне,и об этом вам скажет любой.Работала до поздна,неоднократно ночевала на работе...менеджеры наши бедные просто были измучены,все нервные и мысли только о работе...вся жизнь была работой,там и друзья там и застолья...но ... есть плюсы,динамика я с таким ритмом похудела на 20 кг... туризм это нечто иное,путевки со скидкой,престиж ...т.к в туризме солидно работать,да и думать о своих проблемах там времени нет.В общем по туризму я скучаю )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• давным давно я тоже об этом думала...и как мне сказал один мужчина из тур.агентства,что это не только красивая жизнь путешествий,но и все жалобы и косяки отелей,перелетов и т п. буду т идти на кого????на того,кто вам продал путевку...

Нравится0
    Не нравится0
  • Поездки по 3-4 месяца -это где?? В турфирмах такого нет. Рекламные туры 1-2 раза в год на недельку-две, бесплатно или с огромными скидками- вот это есть. Работа нервная, но интересная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Плюсов без минусов не бывает.И чем весомей плюс, тем весомей и минус. Такая работа требует особый склад характера.Если вы домашняя любительница спокойной размеренной жизни- работа не для вас

Нравится0
    Не нравится0
  • А я уже заканчиваю колледж по этой профессии.
    Нервотрёпки не для меня
    Беспокойства мне противопоказаны
    Я не очень дружелюбная
    Я застенчивая
    Я не люблю принимать решения, чтобы от меня что-то зависело
    Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БУДУ РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ????
    Я ненавижу такую жизнь всей душой, а в туризм пошла т.к. думала, что это весело и увлекательно. Что я узнаю о странах мира, здесь нет математики (ну не бухгалтер или что-то такое хотя бы), думала, что смогу путешествовать и получать неплохие деньги. Я разочарована. Я не знаю что мне делать. Я ненавижу работу в туризме(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Подскажите, сколько реально зарплата в этой профессии?
    У менеджера-организатора
    У того, кто на ресепшене
    У встречающих
    и т.п.

Нравится0
    Не нравится0
  • http://www.ucheba.ru/prof-article/7827.html
    автор, почитай о туризме. хорошо написано.

Нравится0
    Не нравится0
  • 1, просто дело в том, что я хочу, чтоб работа была интресная+хорошо оплачиваемая, а туризм это как раз то самое:) Скажите, а ведь можно будет, уйдя из этой сферы, работать не по специальности? Насколько я поняла, туризм подразумевает знание языков, различных программ и т.п., что как раз пригодится в будущем.
    2, про то, что все косяки на менеджера, это я в курсе, спасибо))
    6, Средняя зарплата в туризме
    Помощник менеджера √ $ 250-300
    Менеджер по продажам √ от $ 500 (обычно оклад + %)
    Менеджер по бронированию авиабилетов √ $ 700-800
    Специалисты по формированию пакетов услуг, разработке направлений √ $ 800-1200
    Руководитель направления √ $ 1200-1500
    Заместитель директора √ $ 1500-2000.
    По данным, опубликованным на одном из туристических интернет-сайтов, максимальный зафиксированный доход в 2006 г. менеджера по туризму √ $ 8 009 в мес., минимальный √ $ 696 в мес.
    7, спасибо, я уже все 5 статей прочла=))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А я уже заканчиваю колледж по этой профессии.
    Нервотрёпки не для меня
    Беспокойства мне противопоказаны
    Я не очень дружелюбная
    Я застенчивая
    Я не люблю принимать решения, чтобы от меня что-то зависело
    Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК БУДУ РАБОТАТЬ В ТУРИЗМЕ????
    Я ненавижу такую жизнь всей душой, а в туризм пошла т.к. думала, что это весело и увлекательно. Что я узнаю о странах мира, здесь нет математики (ну не бухгалтер или что-то такое хотя бы), думала, что смогу путешествовать и получать неплохие деньги. Я разочарована. Я не знаю что мне делать. Я ненавижу работу в туризме(((((

Я думаю, перед тем как поступать, тебе все таки надо было побольше узнать, что из себя вобще представляет туризм. Ну а раз уж так получилось, то я думаю, ты сможешь найти работу в другой сфере, если будешь знать иностранные языки (хотя бы английский), ну и различные компьютерные программы (насколько я поняла, на туризме этому уделяется большое внимание), хотя если честно не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • Туризм - это не профессия, это стиль жизни.
    Надо быть к этому готовой. А про личную жизнь...ну не знаю, я не жалуюсь :)

Нравится0
    Не нравится0
  • ой ну прям уже ночевать на работе. у нас рабочий день до 19, только если клиенты есть ,задерживаешься. не выдумывайте

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология