Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Боюсь выходить на работу...(((

Девочки,только не кидайте в меня камни...Так сложилось, что к 31 году своей жизни, я ни одного дня не работала. Так сложились обстоятельства: вышла замуж, воспитывала детей...
У мужа начались проблемы с работой, да и дети уже немного подросли: чувствую, что пришло время мне работать. По образованию я фармацевт, недалеко с домом я нашла аптеку, поговорила с директором...Меня готовы взять туда работать.
Но как же мне страшно...Боюсь нового коллектива, боюсь общения с людьми, боюсь ломать привычный уклад своей жизни, боюсь перемен...Как преодолеть этот страх?

Ответы (12) Ответить
  • выходить на работу и уже по ходу дела втянетесь.
    Удачи.

• Реклама

• Автор, это же так интересно - новый уклад жизни, коллектив, общение с людьми, перемены!!! Надо идти:) И не бояться а радоваться:)))

• когда-то же надо начинать.
    мне тоже на первой работе было стремно.первый день не страшен только с работы пятой

• Я тоже после воспитания детей с трудом собралась в кучу. Не хотела, боялась и страдала. А вот когда пришла на работу, то поняла, что это безумно интересно. Появились новые знакомые, подруги, перемены в жизни, а самое главное, свой доход...

• Всё будет хорошо)) главное - настрой)) и на всяк случай хочу предупредить Вас как неопытного человека: в новом коллективе либо будут вас игнорировать (проверять) , либо , наоборот, будут пытаться с Вами стать "подружками" : будут много вопросов личных задавать, чаи заставлять вместе пить и тд и тп. Вы будьте ПОАККУРАТНЕЕ : они вам не родные, так что поменьше болтайте. Будьте вежливы, но не поддавайтесь их "ДРУЖБЕ". Вы сначала ко всем присмотритесь, поймите правила общения в коллективе. А потом уже выберете себе "подружку". Первое время поменьше говорите, побольше слушайте.
    И всегда стоит помнить: на работе надо работать, а не болтать, смеяться, чаи пить, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ. Потому что к Вам, как к новичку, будут ПРИСМАТРИВАТЬСЯ. Особенно осторожнее надо быть с начальством.
    Удачи!!! пишите, как будут дела))

• А ещё ни в коем случае не прибедняйтесь, что Вы ничего не умеете, что никогда не работали. Уверяю Вас, что потом это может создать неприятный имидж "вечной студентки" - карьеру будет сложно делать с таким имиджем. Даже если у Вас нет опыта, то не акцентируйте на этом внимание. Слушайте, смотрите и учитесь по опыту других сотрудников))) и если будут Вам помогать говорите "Большое Вам спасибо", а не "Господи, Вы меня просто спасли! я же ничего не умею! если бы не Вы, я бы ...". надеюсь, разницу поняли))) делайте лучше вид, что Вы знаете, что к чему. просто можете говорить, что-то типа "просто я ещё не всё запомнила, потому что на моём "прежнем месте работы" было принято немного по-другому". Короче, НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ по поводу отсутствия опыта и не извиняйтесь за это.
    Будьте внимательны, но хвост всегда пистолетом))

• Кошка, думаю, что можете намекнуть коллегам, что у Вас мало опыта работы, что в другом деле вы спец и здесь готовы слушать, учиться, подстраиваться, развиваться. Присматривайтесь к коллективу. Честно говоря тяжело работать с людьми, не умеющими понятия о работе, офисе, отношениями между коллегами, руководством и подчиненними.
    Я по своей жалости к нам на работу устроила знакомую мужа секретарем. Очень жалела. Девушка реально тупила - грубила коллегам, клиентам, с руководством не соблюдала дистанцию, могла снять сапоги и положить ноги на процессор, опаздывала, много и громко болтала по телефону, часто курила. Когда она хотела попросить повышения з/п, ее уволили. Человек реально не мог себя оценить.
    Надеюсь, у вас будет все хорошо.

• Спасибо вам всем большое за советы и поддержку!)
    Меня очень унетает ещё то, что к моим годам большинство девушек уже сделали карьеру, состоялись профессионально...А я всё буду начинать с нуля в маленькой скромной аптеке. Хотя мне это очень нравится, но вот мой муж совсем другого мнения. Он считает, что фармацевты-это обычные продавцы, и что это я решила идти работать в торговлю...

• автор, да не переживайте. все проходили когда-то. если не сложится там, плюнете и уйдете. "делов-то на копейку!", как говорится.

• Спасибо вам всем большое за советы и поддержку!)
    Меня очень унетает ещё то, что к моим годам большинство девушек уже сделали карьеру, состоялись профессионально.
    Дорогая моя! Это только на нашем форуме все к 20 годам крутые бизнес-леди с огромным доходом. В жизни это совсем не так, уверяю Вас. Многие женщины плевать хотели на работу,у всех семьи, дети, вот ими-то они и занимаются в полной мере, отсидев 8 часов в офисе. Так что - не переживайте и обязательно напишите, как прошел первый день.

• Вот именно, кто где состоялся? Также мыкается большинство, где зарплата побольше, да начальство поспокойней и это нормально. Не до кондрашки же сидеть на одном месте и ждать повышения и карьеры, и зарплаты. Руководству в большинстве компаний наоборот невыгодно признавать, что вы хороший специалист.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь