Гость
Статьи
Смешные зарплаты

Смешные зарплаты

С начала года ищу работу по специльности. Время от времени что-то подворачивается, но зарплаты предлагают ровно в 3 раза меньше той, что я получала на предыдущем месте работы . Даже озвучивать смешно, около 500 долларов (Киев). Не соглашаюсь. Теперь вот сижу и думаю, что более унизительно - статус безработной или такая вот зарплата в 27 лет. Ну не стоит эта сумма того, чтобы каждый день вставать в 7 утра, колбаситься по пробкам и по 8-10 часов торчать в офисе. Как вы думаете?

Рыжая78
30 ответов
Последний — Перейти
#1

ха,хотите еще:в моем городе за 8 часом работы в офисе получают 5 тыс рублей в мес.,а з.п выдают раз в три месяца

андреа
#2

а что за специальность

Гость
#3

ну если жисть есть на что, тоды можно и повыебывацца.

Гость
#4

особенно порадовало: "в 27 лет". Мдя... в таком возрасте тока министрами работают не меньше.))

Гость
#5

зря ломаетесь, скоро и такие места расхватают

Гость
#6

У меня такая же ситуация - тоже 27 лет, работу иwю 4 месяца, предлагают в 2,5 - 3 раза меньше предидуwей. Пока не иду в те места. Хотя не знаю, правильно ли...

#7

халява кончилась. Ну не нужно столько манагеров по всякой херне, ничего не производящих, но хотящих получать по 3К долларов в месяц. Рано или поздно это пузырь бы лопнул.

Гость
#8

ну так кризис.В производстве и то зарплаты подрезали, а уж в конторах продающих воздух и вовсе больше громадных зарплат не осталось.

Есть у меня знакомая.Ничего не скажу- красивая девочка, с ВО, с хорошим английским до кризиса работала секретаршей за 1200 долларов.Сейчас без рабты и ищет с зарплатой не меньше, давно ищет.Предложения на 600 баксов отметает как нищенские, хотя денег нет и живет в долг.Увещевания что стоимость ее услуг ну никак на прежнюю зарплату не тянет, что больше таких сладких мест нет, а если и есть то требуют совсем другой квалификации для не звук пустой.Так что вы автор не одиноки

вот у меня
#9

Хм. А я вообще ведущий экономист получаю 8тр

Рыжая78
#10
андреа

а что за специальность

Маркетинг

Рыжая78
#11
Гость

зря ломаетесь, скоро и такие места расхватают

Дык может новые появятся... Все-таки жысть продолжается, хоть и кризис.

Рыжая78
#12
Гость

У меня такая же ситуация - тоже 27 лет, работу иwю 4 месяца, предлагают в 2,5 - 3 раза меньше предидуwей. Пока не иду в те места. Хотя не знаю, правильно ли...

Будем надеяться, что правильно :)

Алинка
#13

Автор, а я юристом работаю и получаю 2500 гривен (Киев). Встаю в 6 утра, на работу добираюсь 2 часа по Киевским пробкам (живу в Киевской области). Пыталась много раз найти работу по лучше и все безрезультатно, везде где лучше з/п ну уж очень завышенные требования, уж оченььь........

Алинка
#14

и у нас на фирме у всех подобные з/п.... а директор наш считает, что он у нас вообще всем переплачивает, что это высокая з/п, что он во время платит и вообще чуть ли не царь и Бог, что мол он в кризис и платит. Кстати до кризиса з/п была такая же. Так что думаю, что скоро он и ее понизит

#15

Нет. Кризис кризисом, а специалистов хороших все равно с руками отрывают. Знаю это так как работаю в сфере персонала.

swwetik158
#16

Всем привет! 1 апреля этого года потеряла работу, искала 2 месяца, хотела нормальные условия и з/п не меньше чем была - ноль полный! Результат: устроилась на меньшие деньги, а что делать??? Кушать хочется. Кризис рано или поздно закончится, тогда, может, что-то другое найду, а сейчас - на безрыбье и рак рыба!

Гость
#17

Рыжая, скажу жестко, но правду - Киев слишком разбаловали"дурными" деньгами и такими же ЗРЯплатами. Теперь от работника ждут результаты конкретные, а просто красивые девочки-мальчики не нужны. Сколько было раньше дармоедов в банках - сейчас по 3 человека оставили и все справляются. ХОРОШЕГО специалиста - возьмут всегда, а чем вы можете похвастаться? Поэтому не выеживайтесь, а хватайтесь за ту работу, которая есть - в вашем же Киеве, с бухгалтера за 500 баксов три шкуры спустят+ответственность.

Гость
#18

Кстати, объясните - что значит "маркетинг"????? Маркетолог? Хорошему продажнику маркетолог не нужен, а плохому - не поможет.

Гость
#19

Автор, Вам нужно сейчас прежде всего опыт получать даже за маленькие деньги. Моя подруга тоже в Киеве за такие копейки работала логистом в немецких фирмах,пахала как ломовая лошадка,еле выжила, да и еще одна к тому же,т.к. приехала из другого города, после трех лет вот таких перебежек осела все-таки в одной крупной фирме, зарплата западноевропейская средняя и служебнвй автомобиль с водителем.

Рыжая78
#20
Гость

с бухгалтера за 500 баксов три шкуры спустят+ответственность.

В том то и дело, стоит ли позволять спускать с себя три шкуры за 500 баксов или лучше просто какое-то время обходиться без дорогих обновок, так как крыша над головой есть, а детей голодных нет?

бухгалтерша
#21

Вы выпадаете из обоймы, когда закончится кризис - подрастут новые "маркетинги", а у вас спросят, чем вы год занимались и выводы сделают.

Гость
#22

Автор, с таким подходом как у вас - на хрена, вообще, работать. Да и, будь вы хорошим специалистом, работу бы нашли.ИМХО.

Лысый Дед
#23

запомните раз и навсегда, вы получаете ровно такую зарплату, которой стоите

Лысый Дед
#24
Гость

Кстати, объясните - что значит "маркетинг"????? Маркетолог? Хорошему продажнику маркетолог не нужен, а плохому - не поможет.

вот дураки-то люди, маркетологов каких-то нанимают. Не знают, наверно, что они не нужны...

Гость
#26

Я начальница, коллектив небольшой, ищу делопроизводителя, зарплата 6-7 тыс. руб.(бюджетная организация), в течение месяца нужно найти. Думала - ну кто пойдет на такую зарплату? Сказала между делом только своим коллегам и знакомым о вакансии. Через три дня у меня уже было собеседование с тремя!!! претендентами. Хорошие, умные девчонки, с в/о или учатся... Короче, я не ожидала,думала, что найти на такую з/п будет сложно, никто не пойдет. Оказалось - наоборот.

Smet
#27

Да сейчас на рынке труда вообще ужас творится! Работодатели поохреневали в конец! Такие условия предлагают и за такие деньги - плакать хочется.

Я тоже работу сейчас ищу - зла не хватает. На последнем собеседовании предложили работать по 12 часов в сутки пять дней в неделю + суббота до обеда, отпуск не полагается пару лет и ЗП средненькая - и при этом (когда я отказалась) мне еще и сказали, что я себя не правильно позиционирую!!! "ВЫ ищете работу, ВАМ эту работу согласны дать... И ВАС что-то не устраивает?"

Алинка
#28

27 - надо было их послать

Smet
#29

Ну я, в принципе, так и сделала, только пришлось это делать корректно, так как пришла туда по рекомендации знакомых. Грубить же не будешь в такой ситуации...

#30

27, пральна! )) Ты ж не в рабство им сдаваться пришла!

в шоке!
#31

Автор! Я работаю юристом за 6 тыс.р, и встаю в 5.30ч

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: