Гость
Статьи
Командировка в Москву.

Командировка в Москву.

Живу в небольшом городе. Отправляют в конце месяца на неделю в столицу(. Подскажите, люди знающие, сколько денег нужно взять помимо платы за гостиницу и ж/д билета? 1000 руб. в сутки достаточно? сразу оговорюсь, человек я скромный, на широкую ногу не живу. Заранее благодарю всех, кто откликнется и ответит на мой вопрос.

Анна
6 ответов
Последний — Перейти
Таша
#1

Проезд в метро - 22 руб одна поездка, еда - руб 500 в день, наверное)

Гость
#2

Достаточно.

#3

1000 р достаточно. но все-таки траты в поездке бывают разные - и моб. связь, и поездки на такси и пр. Инетом можно пользоваться в любом ТЦ со своим ноутом - там бесплатно. Питаться можно также в ТЦ. Главно не покупайте сразу много еду - она не всегда такая вкусная как выглядит. И не забудьте миниаптечку - цены в аптеках столицы ненизкие. если есть банковская карточка, то лучше часть средств положить туда и потом ею расплачиваться. Вы уже гостиницу выбрали?

Софья
#4

1) проездной на метро (20 поездок) - 380 руб.

2) маршрутка - 25 руб. поездка. В аэропорт и из аэропорта маршрутка стоит 50 руб. вроде бы. Может чуть дороже.

3) на телефонные разговоры купите симку в салоне связи - обойдется дешевле чем звонить по роумингу. Рублей 300 за неделю вам хватит.

4) еду можете покупать в магазине по-любому будет дешевле, чем обедать в самом демократичном макдоналдсе. 200 рублей в день командировочному хватит с лихвой. Заходите в магазины типа: Пятерочка, Копейка, Дикси, можно в Седьмой Континент - может сэкономите на чем-нибудь. В ларьках при гостинице не покупайте.

Итого на 7 дней на самое необходимое вам понадобится 2-2,5 тысячи. Ну и возьмите тысячи 3 на всякий форс-мажор. Плюс на подарки, театры, кафешки сколько вам необходимо.

Татьяна
#5

а я Вам Анна посоветую....не останавливаться в гостинице, а снять квартиру посуточно (для Вашей бух-рии все документы оформляются как положено по Закону)

просто я год назад была в Москве 2 недели на курсах, сняла квартиру в самом-самом центре (ст.м. Охотный ряд), каждое утро ходила через Красную площадь-))))))Арбат....театры.....и.т.д. - все в шаговой доступности!!!

а еще забыла отметить - что мне целая 2-х комнатная квартира (евроремонт+все есть абсолютно).....обошлась где-то на 1000 руб.в сут. дешевле чем гостиница такая средненькая!!!!а еще меня бесплатно встречали в аэропорту и увозили обратно - это все бонус для всех кто снимает квартиру больше 10 дней!!!!

кстати на еде тоже экономишь - когда сама готовишь - так дешевле получается!!!

я в след.раз тоже квартирку снимать буду - нафиг эти гостиницы))))))))

Хлорка
#6

Выбирайте гостиницу, в которой завтрак и ужин включаются в счет. Например, в Измайлово-дельта в счете нет отдельной строки за эти услуги. пусть платит фирма.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: