Гость
Статьи
Закончила …

Закончила ВУЗ...Стра-ашно!

Только что со студенческой скамьи,закончила факультет журналистики.Опыт работы есть небольшой-год нештатным и год штатным корреспондентом в местной газете своего подмосковного города.Работать собираюсь в Москве.Вскоре начну искать работу,вот только возникает множество вопросов и страхов,сейчас в кризис и опытных специалистов не берут,а как быть выпускникам?...Работать именно журналистом мне не принципиально,но,конечно же,лучше по какой-то близкой специальности.Хотелось бы узнать у опытных,знающих,умудренных опытом:с чего начать?как себя вести?на что соглашаться,а на что нет?какие могут быть "подводные камни"?Заранее спасибо!

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость-опытный специалист
#1

Ох, выпускнички.

Ну сидите вы дома. Мы же все умеем, работу знаем, все сами сделаем.

Нам работы не хватает. А тут вас еще пруд пруди.

А совет- ищи блат. Иначе пока тебе цена - грош.

Ребенок гота
#2
Гость-опытный специалист

Ох, выпускнички.

Ну сидите вы дома. Мы же все умеем, работу знаем, все сами сделаем.

Нам работы не хватает. А тут вас еще пруд пруди.

иди на пенсию, а то позанимали все места... нам еще жить и жить, а у тебя видимо жизнь закончилась, вот и вали, места не занимай

Гость
#3

автор, идите редактором работать в издательство. Несмотря на кризис, там постоянно нужны редакторы. Зарплата не ахти, зато опыт. Можете параллелльно зарабатывать, работая "негром" в литературных агенствах.

Гость
#4

Журналист, а пишете так неграмотно. Не стыдно?

#5

да уж, пенсионеров пруд-пруди, все места заняты, никогда не думала, что устроиться работать в школу будет такой проблемой. Как рассказали, ездят больные с друго конца МОсквы, из больницы сбежала, лишь с работы не выгнали. А вообще, автор, в МОскве и так есть кому работать:)

Марго
#6

Автор, такое неграмотное построение предложений...Странновато для журналиста...

Ребенок гота
#7

меня поражают люди, которые говорят: "нефиг в москву ехать". А мы приедем в СВОЮ столицу и плевать мы хотели на ваше мнение. Автор, не волнуйтесь, все у вас получится, тем более, опыт работы у вас есть. А вообще - лучше не спрашивать советов про Москву на этом форуме, а то форумчанки от яда захлебнутся :)

Гость
#8

Ну почему сразу крайности- пенсионеры.

А вот в нормальном возрасте и умеющим работать (35-45 летним) - в полном расцвете сил, совсем не хочется уступать места выпускникам.

Гость
#9

че думать? работу искать надо. Кстати не обязательно в Москве. Питер ничем не хуже. Старперов не слушайте. Это их скорее в кризис выгонят, и наймут вас. Тк вы дешевле )))

Гость
#10

Мда... писать не умеет, зато работать хочет в Москве. А нафиг ты здесь нужна? Здесь таких миллион. Чем ты отличаешься?

Автор
#11

Гость4,Марго и Гость 10,во-первых,я совета не по грамматике и стилистике прошу,во-вторых,если Вы считаете,что написано неграмотно-укажите что конкретно.А придраться и к столбу можно.

В Москве собираюсь работать не потому,что "ой,каак крууто-Мааасквааа!",а потому что в нашем городе карьеры особой не сделаешь,да и ехать до Москвы мне поближе,чем до Питера).

Похоже,адекватных советов от нормальных людей мне не дождаться.Благодарю тех,кто высказывался по существу.

русский язык
#12

Автор, Вы лучше внимайте к замечаниям, а не огрызайтесь.

Отсутствие пробелов между словами, череда простых предложений, отделённых запятыми, производит жуткое впечатление. Здесь Вам на это укажут, при приёме на работу - нет.

По теме. Дёргайте всех знакомых, знакомых знакомых, беритесь за любую работу, связанную хоть как-то с журналистикой.

Не унывайте при отказах: обычно опыт показывает, что поиск работы выпускников занимает несколько месяцев.

Удачи!

русский язык
#13

Кстати, автор, а почему бы Вам не предложить свои услуги тому же ВУМЕНУ?

Ромашечка
#14

8 На пенсию пора, дорогу молодым!! Вали на пенсию и уступи дорогу!

Гость
#15

14, да никогда не уступлю я дорогу таким молодым!

Т.к еще не старпер, 40 лет вполне работоспособный возраст - раз, 3 -высших - два, опыт- три. Ну да конечно подороже чтою, чем девочка припевочка. Так я того стою. (нам кстати никто дорогу не уступал, теперь вам хрен уступим!!!)

Автор
#16

12 русский язык,а что,надо было через точку простые предложения писать?Это уже какая-то рубленая речь получится.А здешние перлы "пробЫвать",девчЁнки"-ни на кого не производят жуткое впечатление?Честно признаюсь-когда общаюсь на Вумане-не особо задумываюсь о грамотности.И пробелы у меня отсутствуют не между словами,а между предложениями.Но это,кстати,за авторский стиль можно принять!)

Гость 15,скажу по собственному опыту общения с людьми-наличие одного и более высшего образования не всегда говорит об уме и,тем более,хорошем воспитании.Важно не только быть хорошим специалистом,но и Человеком.И,кстати,Вы же не всегда имели три высших и огромный опыт-разве не были и Вы такой же "девочкой"?!

Гость
#17

были, были. Но тогдашние старперы стояли насмерть. Вот пришлось и профуровень шлифовать, до всего самостоятельно доходить (т.к никто учить не хочет. Теперь понимаю, что правильно делает)Поэтому теперь свое рабочее место никогда не уступлю. Я ж не против вас лично, просто, чтобы не ожидали встречу с караваем и букетом роз.

Кстати, для работы важнее быть специалистом.

Автор
#18

Гость 17,да я и не жду встречи с распростертыми объятиями-к молодым всегда прохладно относятся-это во все времена было.Постараюсь быть к этому готовой...Но хорошие люди везде есть,прорвемся...

Кнопкина
#19

После точки и запятой обязательно ставится пробел. Это нормы машинописи. Ну, конечно, в редакции корректоры все это поправят за Вас ))) Мне довелось как-то работать в редакции, там работала журналистка, у которой была "авторский стиль". Т.е. писала с ошибками, обороты нелепые подбирала. И корректоры ежедневно правили ее тексты до такого вида, чтобы было удобочитаемо. За глаза всегда посмеивались и вздыхали: "опять статья Усольцевой".

просто я
#20

я занимаюсь фрилансом, могу посоветовать! Больших денег там не получишь, но заработок будет, ничего не теряешь.

http://advego.ru/1wVDdRcyw4

#21

Смотрите, доездитесь сюда ) Вон, уже хаты лимитчиков поджигать начали, где-то слыхал.. Естесна, вместе с лимитчиками и их сопливыми детьми, чтоб жизнь медом не казалась, хехе :)))

#22

Долой лимитскую гыкающую блевотину!

ГОВОРИТЬ НАУЧИТЕСЬ НОРМАЛЬНО ПО-РУССКИ! (с)

Нахрен лимитчиков!

Автор
#23

Ну,вообще-то,русский язык классический и русский язык на компе-это несколько разные вещи.К тому же сейчас в СМИ настолько много ошибок -самых разных,что только диву даешься.Я,конечно,себя не оправдываю,но и не считаю,что мое письмо так уж неграмотно,и это не предмет обсуждения в данной теме.

21 и 22!Обычно я на такие посты даже не отвечаю.Но вам хочу заметить,что "лимитой",как вы тут презрительно выразились не являюсь-в Подмосковье я живу,и на работу в столицу у нас ездит почти весь город.

И еще.На мой взгляд,истинно коренной москвич в наши дни-это настолько редкое явление,что об этом даже не стоит говорить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: