Гость
Статьи
Бухучет в …

Бухучет в представительстве иностранной фирмы

Поделитесь пожалуйста опытом, кто занимается этим. Предлагают работу, говорят,что это я освою быстро (бывшие одногруппники там работают), но хочу так сказать получить реалии из первых уст))). Спасибо!

Вита
17 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

вы одногруппникам доверяете меньше, чем нам?

Гость
#2

да уж, а люди с которыми учились, вам наврут?

Вита
#3

они не бухгалтеры, причем тут это)))мне нужно пообщаться с людьми, кто реально занимается этим

Д-те
#4

Почитайте IFRS и осваивайте SAP

Вита
#5

да мне по налогам надо, кто что платит, НДС, прибыль,как сам учет ведется (на IFRS или можно по нашим РСБУ?)одногруппники ждут,что я приду,и все быстренько там организую и у них будет голова не болеть за учет, зачем им вникать-то в эту кухню

Д-те
#6

А вы что там одна будете? Тогда вам надо найти консультанта c опытом, который будет вам подсказывать, на бухгалтерских форумах можно поспрашивать, в принципе если вы бухгалтер, что там сложного, привыкнете к новой схеме. Если компания интернациональная, у них должны быть IFRS, особенно если концерн или финансовое учреждение. Там вообще конечно хватает различий, но в принципе эта система считается более упрощенной для предприятия, то есть вы делаете как вам удобнее, больше свободы.

Вита
#7

я там одна буду, в том-то и дело

Д-те
#8

Тогда вам надо сначала собрать информацию, а там уже смотреть, потянете или нет. У нас бухгалтер все время на каком-то форуме консультировалась.

Вита
#9

вот я ее и собираю)))

Д-те
#10

Мне кажется это не тот форум)) Вам ведь за то что насчитали отвечать))

Я
#11

Вита,во-первых,представительсво какой страны и ведет ли оно коммерческую деятельность в россии?Получает ли прибыль, или просто представляет интресы головной компании?

Вита
#12

страна-австрия, деятельность ведется по россии,я прочла конвенцию об избежании двойноо налогообложения, поняла,что я должна буду считать налог на прибыль и налог на имущество по той части,что относится к территории РФ, и рассчитывать это надо по российскому законодательству,правильно?то есть уже никто ничего у нас не удерживает у источника выплаты? но про НДС что-то не пойму ничего, нет инфы полной

ТО
#13

представительство итальянской компании, учет ведем по российскому законодательству, и НДС в том числе

Вита
#14

ТО, т.е уже источник выплаты Вам дохода не является налоговым агентом ни по Налогу на прибыль, ни по НДС? ЕСН и НДФЛ -платить надо,если работники являются резидентами РФ, если нерезиденты- то ЕСН надо, а НДФЛ-не надо ?

Правда жизни
#15

автор, у вас будет двойная бухгалтерия - иностранная (для себя) и отечественная - для отчета перед российскими налоговиками. Ничего сложного нет, если есть минимальный опыт и навыки работы с компом. Скорее всего потребуется немного английского

Вита
#16

спасибо всем)

Гость
#17

у меня загвоздку вызвало недостаточное знание английского. и еще - там как правило очень сжатые сроки. на закрытие месяца даётся 10 дней, без учёта того, что если конец квартала, российскую отчётность сдать надо до управленки. как вы, решились уже?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: