Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бухучет в представительстве иностранной фирмы

Поделитесь пожалуйста опытом, кто занимается этим. Предлагают работу, говорят,что это я освою быстро (бывшие одногруппники там работают), но хочу так сказать получить реалии из первых уст))). Спасибо!

Ответы (17) Ответить
  • вы одногруппникам доверяете меньше, чем нам?

• Реклама

• да уж, а люди с которыми учились, вам наврут?

• они не бухгалтеры, причем тут это)))мне нужно пообщаться с людьми, кто реально занимается этим

• да мне по налогам надо, кто что платит, НДС, прибыль,как сам учет ведется (на IFRS или можно по нашим РСБУ?)одногруппники ждут,что я приду,и все быстренько там организую и у них будет голова не болеть за учет, зачем им вникать-то в эту кухню

• А вы что там одна будете? Тогда вам надо найти консультанта c опытом, который будет вам подсказывать, на бухгалтерских форумах можно поспрашивать, в принципе если вы бухгалтер, что там сложного, привыкнете к новой схеме. Если компания интернациональная, у них должны быть IFRS, особенно если концерн или финансовое учреждение. Там вообще конечно хватает различий, но в принципе эта система считается более упрощенной для предприятия, то есть вы делаете как вам удобнее, больше свободы.

• я там одна буду, в том-то и дело

• Тогда вам надо сначала собрать информацию, а там уже смотреть, потянете или нет. У нас бухгалтер все время на каком-то форуме консультировалась.

• Мне кажется это не тот форум)) Вам ведь за то что насчитали отвечать))

• Вита,во-первых,представительсво какой страны и ведет ли оно коммерческую деятельность в россии?Получает ли прибыль, или просто представляет интресы головной компании?

• страна-австрия, деятельность ведется по россии,я прочла конвенцию об избежании двойноо налогообложения, поняла,что я должна буду считать налог на прибыль и налог на имущество по той части,что относится к территории РФ, и рассчитывать это надо по российскому законодательству,правильно?то есть уже никто ничего у нас не удерживает у источника выплаты? но про НДС что-то не пойму ничего, нет инфы полной

• представительство итальянской компании, учет ведем по российскому законодательству, и НДС в том числе

• ТО, т.е уже источник выплаты Вам дохода не является налоговым агентом ни по Налогу на прибыль, ни по НДС? ЕСН и НДФЛ -платить надо,если работники являются резидентами РФ, если нерезиденты- то ЕСН надо, а НДФЛ-не надо ?

• автор, у вас будет двойная бухгалтерия - иностранная (для себя) и отечественная - для отчета перед российскими налоговиками. Ничего сложного нет, если есть минимальный опыт и навыки работы с компом. Скорее всего потребуется немного английского

• у меня загвоздку вызвало недостаточное знание английского. и еще - там как правило очень сжатые сроки. на закрытие месяца даётся 10 дней, без учёта того, что если конец квартала, российскую отчётность сдать надо до управленки. как вы, решились уже?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология