Гость
Статьи
кем быть? - курсы или …

кем быть? - курсы или 2е высшее? Прошу советов!

Дамы взгляните со стороны плиззз! У меня высшее образование - я детский психолог, педагог, работаю по специальности в школе, но сидеть там всю жизнь не хочу. да и дальше психологией заниматься не хочу - ну не мое это, бездарь я тут. В принципе в школе Курпатовым быть не обязательно, но и з.п. маленькая, а обязанности своеобразные скажем.
Хочу пойти на иняз - училкой потом работать, на курсах например, или переводы какие ниб. в общем - ремесло))
Внимание вопрос - что лучше - 2е высшее или серьезные курсы профессиональной переквалификации, с дипломом и все дела, в моем же бывшем ВУЗе? Вроде как высшее педагогическое есть у меня, оно сюда и применится. Я настроена на курсы.
Подскажите - мысль вменяемая?

darling
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы пошла на курсы.

Вертушка
#2

я экономист...2ое высшее (переводчик) получу в марте...до этого проходила кучу курсов, репетиторов...луше чем в универе знаний не получите, тем более если хотите работать, как говорите училкой (ну или репетитором)...если в вашем университете есть вечернее отделение - лучше даже не ищите, это идеальный вариант))))

заочного я знаю точно нет...так как язык заочно не учат((

darling
#3

Вечернего нет. Курсы тоже при универе, а с другой стороны - ну специальность вроде в одной системе получается. Пишут " По окончании курсов слушатели получают диплом государственного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности в сфере образования. "

Хмм
#4

Ин. яз на курсах не учится, здесь нузно системное образование,я не представляу как методику преподавания ин. язика + фонетику, грамматику, дом. чтение + хотя би основи лингвистики мозно получить на курсах переквалификации... Если би речь шла о какой-то специализации в психологии -то конецно, т.к.основи уже есть, а ин. язик + методика преподавания-ето совершенно новая специальность. Имея обикновенний ин.яз пед. вужа даже сложно преподавать язик в начальних классах, т.к. там методика другая, чем , например, в средних классах. Идите на вечернее хотя би

darling
#5

так а почему этому нельзя за 3 года на курсах выучиться? там все методики будут, а педагогика с философией по 2 разу не помогут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема