Гость
Статьи
собеседования при …

собеседования при устройстве на работу.

активно ищу работу,пока безрезультатно.но дело не в этом.
при собеседовании заполняю анкету,отдаю готовое резюме,беседую,отвечаю на вопросы.

ВОПРОС:могу ли я забрать свои анкету и резюме,если получила отказ в вакансии?(работодатель документы не отдаёт под предлогом какой-то статистики).

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно можете. Какая на фиг статистика! это не ваша головная боль! Это данные о вас, если хотите забирайте.

Что же касается анкет. Личные данные (паспорт, адрес регистрации и др.) вы не обязаны в принципе указывать. Вы всего лишь собеседование проходите, а не на работу к ним оформляетесь.

Гость
#2

статистику, скорее всего, ведет отдел кадров, ну надо же им показывать свою работу, плюс вносят вас в свою базу, на всякий случай, если вы к ним захотите в будущем устроиться. Хотя, хрен знает.

Гость
#3

кстати, когда последний раз искала работу и без устали бегала по собеседованиям у меня вообще сложилось мнение о некоторых компаниях, что там на самом деле никто не требуется, а кадровики так создают видимость работы и формируют базу на будущее (хотя, маловероятно)

#4

Вы же анкету потенциального работодателя заполняете, так с какой стати он вам должен ее возвращать? Резюме вы тоже добровольно отправляете, собственно, тоже никто не обязан вам его возвращать. Вам вообще зачем это все?)

рекрутер
#5

Анкета сохраняется и откладывается в резерв.

#6

а когда звонят и говорят "мы НЕ остановились на вашей кандидатуре"?зачем им тогда мои данные?подозреваю,что информация перепродаётся другим фирмам и те впаривают по почте или смс какую-нибудь фигню.

#7
Tarad

а когда звонят и говорят "мы НЕ остановились на вашей кандидатуре"?зачем им тогда мои данные?подозреваю,что информация перепродаётся другим фирмам и те впаривают по почте или смс какую-нибудь фигню.

Вам объяснили, как вариант - резерв. Далее, вы представляете сколько резюме и анкет в день получает более или менее солидная фирма, это чтобы всем желающим их возвращать специального человека надо оформлять в штат))

#8

И потом - какую такую информацию ценную там могут почерпнуть для себя "другие фирмы"??? Ну, кроме вашего телефона там нет ничего ценного, а телефон можно сразу занести в левую базу и чудесно вернуть вам вашу анкету и резюме)) Не высасывайте проблему из пальца)

Катя
#9

Ха, еще какую инфу можно почерпнуть с анкеты. Это называется директ-маркетинг. Да, это база. и ее потом продают директ-маркетинговым агентствам.

Karla
#10

мы не возвращаем анкеты, потому что и так у нас слишком много работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: