Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

собеседования при устройстве на работу.

активно ищу работу,пока безрезультатно.но дело не в этом.
при собеседовании заполняю анкету,отдаю готовое резюме,беседую,отвечаю на вопросы.

ВОПРОС:могу ли я забрать свои анкету и резюме,если получила отказ в вакансии?(работодатель документы не отдаёт под предлогом какой-то статистики).

Ответы (10) Ответить
  • конечно можете. Какая на фиг статистика! это не ваша головная боль! Это данные о вас, если хотите забирайте.
    Что же касается анкет. Личные данные (паспорт, адрес регистрации и др.) вы не обязаны в принципе указывать. Вы всего лишь собеседование проходите, а не на работу к ним оформляетесь.

• Реклама

• статистику, скорее всего, ведет отдел кадров, ну надо же им показывать свою работу, плюс вносят вас в свою базу, на всякий случай, если вы к ним захотите в будущем устроиться. Хотя, хрен знает.

• кстати, когда последний раз искала работу и без устали бегала по собеседованиям у меня вообще сложилось мнение о некоторых компаниях, что там на самом деле никто не требуется, а кадровики так создают видимость работы и формируют базу на будущее (хотя, маловероятно)

• Вы же анкету потенциального работодателя заполняете, так с какой стати он вам должен ее возвращать? Резюме вы тоже добровольно отправляете, собственно, тоже никто не обязан вам его возвращать. Вам вообще зачем это все?)

• Анкета сохраняется и откладывается в резерв.

• а когда звонят и говорят "мы НЕ остановились на вашей кандидатуре"?зачем им тогда мои данные?подозреваю,что информация перепродаётся другим фирмам и те впаривают по почте или смс какую-нибудь фигню.

• Tarad

а когда звонят и говорят "мы НЕ остановились на вашей кандидатуре"?зачем им тогда мои данные?подозреваю,что информация перепродаётся другим фирмам и те впаривают по почте или смс какую-нибудь фигню.

Вам объяснили, как вариант - резерв. Далее, вы представляете сколько резюме и анкет в день получает более или менее солидная фирма, это чтобы всем желающим их возвращать специального человека надо оформлять в штат))

• И потом - какую такую информацию ценную там могут почерпнуть для себя "другие фирмы"??? Ну, кроме вашего телефона там нет ничего ценного, а телефон можно сразу занести в левую базу и чудесно вернуть вам вашу анкету и резюме)) Не высасывайте проблему из пальца)

• Ха, еще какую инфу можно почерпнуть с анкеты. Это называется директ-маркетинг. Да, это база. и ее потом продают директ-маркетинговым агентствам.

• мы не возвращаем анкеты, потому что и так у нас слишком много работы.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня