Гость
Статьи
ПРЕДПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ …

ПРЕДПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ - где можно поучиться ?

Скажите, кто и чем занимается, и где учися в таком возрасте.. Как в ваших краях решаются вопросы по реализации пожилых учиться? Учебные заведения? курсы? очно? заочно?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Насколько я знаю, на дневное принимают до 35 лет, на заочное - в любом возрасте, и так везде.

Мера
#2

сходите в центр занятости там курсы есть бесплатно

Автор
#3
Мера

сходите в центр занятости там курсы есть бесплатно

Это где такой центр занятости, и какие там курсы?

#4

как говорится - "старую собаку новым трюкам не научишь". Автор - неужели накопленного жизненного багажа маловато? Разве что фен-шуй, рисование картин глиной, вышивка конским волосом, вязание из дубовых прутьев, заготовки маринованных каштанов на зиму, пение под балалайку, изучение таблицы умножения "задом-наперёд".

#5

Даже если бы и научили бабулю из Рязани японскому языку или верховой езде на ослике - где это может пригодиться ей? А просто отдыхать не хочется? Книги читать-перечитывать и открывать для себя что-то новое, что некогда было делать во время марафона под названием "карьера"? Вот когда Россия будет до такой степени богатой, что, выучив всю молодёжь, займётся обучением стариков - тогда и можно будет задумываться - "ГДЕ можно поучитсья в предпенсионном возрасте?" Вообще-то можно научиться водить машину, даже на курсах экстрима(если сердце в порядке). В интернете можно работать и зарабатывать(правда, я не в курсе - как?). Главное понять - ЧЕМУ хотите научиться? Или вспомнить позабытое старое? Да кто бы был против! Я - только - ЗА! Вот только вопрос автора остаётся открытым... Хотя, имея деньги, можно куда угодно поступить учиться, было бы желание. А для чего тогда учиться, если есть деньги? Хм.... совсем запуталась...

Пиппина
#6

Оч. интересные курсы есть для гувернеров. В конце концов можно потом внуков воспитывать по современной технологии :)))

Пиппина
#7

Только они дневные. Так что с работой не просочетаешь.

Гость
#8

Моя маман устроилась в домработнийы.

ПОЗОРИЩЕ!!! У нас такой скандал был! Мы с мужем не бедные далеко, всегода ее поддерживали, а она на даче познакомилась с какой-то семейкой, и они слезно уговорили ее к ним наняться, УЖ ОЧЕНЬ ИМ ВИДИТЕ ЛИ ПОНРАВИЛОСЬ КАК ОНА ГОТОВИТ, КАКАЯ ОНА ХОЗЯЙКА, И УМНАЯ ЖЕНЩИНА.

Мой муж был в шоке, а я просто в АУТЕ!!

И чего ей не хватало-то???!!!

Белка
#9

Хватит уже работать, дайте дорогу молодым специалистам. Их каждый год выпускают из университетов и работать им негде. Пожилым пенсию платят и дети пусть помогают.

Гость
#10
Белка

Хватит уже работать, дайте дорогу молодым специалистам. Их каждый год выпускают из университетов и работать им негде. Пожилым пенсию платят и дети пусть помогают.

Ну не скажите. Мою маму в ее 67 лет до сих с работы не отпускают,хотя работает уже 12 лет по контракту,как с пенсионерами,вот каждый год уговаривают продлить еще на год. Что-то не тянут молодые товарищи на ее должности,не хватает и опыта и знаний.

#11

Белка

Хватит уже работать, дайте дорогу молодым специалистам. Их каждый год выпускают из университетов и работать им негде. Пожилым пенсию платят и дети пусть помогают.

Ваша маман - приятное исключение из общих правил. Я больше склоняюсь к мнению Белки - во многих конторах просто засилье пенсионеров! Особенно на госслужбе. Некоторые даже комп так и не освоили, сидят - чешут плешь...

Ну не скажите. Мою маму в ее 67 лет до сих с работы не отпускают,хотя работает уже 12 лет по контракту,как с пенсионерами,вот каждый год уговаривают продлить еще на год. Что-то не тянут молодые товарищи на ее должности,не хватает и опыта и знаний.

Белка
#12

да я свою маму научила пользоваться компом, инетом и программмами для работы, работает в поликлинике, ее врач, с котрым работает, закатывает истерики, потому что ей нужно отчет сдавать, а она печатать не умеет, а мама не может сделать, потому что делать должен врач. Ей уже больше 60 лет, дома у нее дочка 36 лет не работала никогда, 2 внука и зять неработающий, вот и пашет мать...ПРо школы говорить вообще нечего, там не то что печатать, включать боятся комп, редко кто "продвинутый пользователь". А молодым любят палки в колеса пихать, лучше б "опыт" передали, а не подсиживали да к начальству бегали. А пенсионеров должны дети обеспечивать, на то и создавалли этих детей.

Автор
#13

Вобще-то работать или нет решать каждому индивидуально.Есть силы, здоровье, желание, опыт и знания почему нет, а молодые путь у них учатся.

Белка вы же сами пишете:36 лет, двое детей и не работала - нехочет, что ж её насильно заставлять.

#14

пенсионерки, с которыми я работала последние годы, просто вынуждены были работать - на шее сидят пьющие мужья, безработные или малозарабатывающие дети(которые, почему-то, страшно спешат замуж или жениться и рожать детей). Работают вовсе не для того, что дома нечего делать или работа такая уж "любимая", что никуда без неё. Пашут как проклятые, несмотря на гипертонию, скрюченные артритом конечности, провалы в памяти... И при этом постоянно говорят - "ой, как же я работу-то брошу? Не представляю себе жизни без работы! Я же сразу зачахну!" В обеденный перерыв бегают по рынкам, магазинам, скупают продукты, чтобы вечером, обвешанные пакетами, влезть в автобус и, наконец-то, начать "вторую смену" - пахать у плиты, мыть-стирать, кормить-ублажать бездонные и ненасытные рты... Это правда жизни российской провинции. За всех не "расписываюсь", но целый социальный слой таких людей существует. А вы говорите - "чем на пенсии заняться?" Счастливые люди! ОТДЫХАТЬ!

Белка
#15

Мне жалко этих женщин-пенсионерок, очень жаль, что у них такие дети -идиоты, внуки неблагодарные. Я маме своей сказала что на пенсиии она работать не будет, сейчас ее развлекаю как могу, в теарты музеи ходим, вот билеты в цирк китайский купила. НАфиг кормить детей котрым по 36-40 лет и их внуков? НА работу их гнать нужно а не кормить и делать вид, что все хорошо.

Автор.
#16

Хорошо конечно на пенсии отдыхать. Как вы думает с пенсией

4,5 отдохнешь?

Гость
#17
Автор.

Хорошо конечно на пенсии отдыхать. Как вы думает с пенсией 4,5 отдохнешь?

Об этом раньше думать надо было, все прекрасно, какие у нас пенсии, естественно на нее не проживешь, лет в 30 уже пора было задуматься: а как дальше будет? Тем более, что пример своих-то родителей перед глазами был!

Гость
#18

все прекрасно ЗНАЮТ - пропустила слово

Совет
#19

Пенсии в России - нищенские, на них НЕ проживешь! Не пенсии, а ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: