Гость
Статьи
Юристы: статус …

Юристы: статус безработного и оказание услуг.

Юристы, подскажите. Я сейчас на бирже. Работы нет. Но иногда мне предлагают типа подработки. Так вот, как мне это правильно юридически оформлять. Не хочу проблем с налогами. А просто так отдать деньги взять работу без оформления не все организации могут. И на статус безработного такие периодические подработки влияют ли? Не хочется и с биржей проблем, т.к. постоянной работы пока не намечается.
Спасибо

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
ирик
#1

Снимут у вас пособие, когда вы в базе налоговой появитесь (организации отчитываются, если вы по трудовому договору будете работать). Если как ИП тоже снимут.

Гость
#2

не может быть безработным лицо, относящиеся к занятому населению (студенты, найемые работники, лица, самостоятельно обеспечивающие себя работой, работающие по гражданско-правовым договорам и пр.) Подработки никак не оформляйте. Черная касса, серые конветры, иначе статус безработной потеряете.

#3

ИП сделайте себе и перестаньте быть безработным и нормально и честно трудитесь.

Автор
#4

Про черную кассу я понимаю, но не всегда на это идут. А если по договору возмездного оказания услуг?

Понимаете, подработки бывают крайне редко.

ирик
#5

Договор от кого заключать будете: физика или ИП?

Автор
#6

От физика. Я не ИП. Я хочу законным образом не теряя статус безработного иногда, когда будет подворачиваться, делать работу.

Вот думаю, как, возможно ли. Если нет, то почему?

ирик
#7

Если от физика, с вас удержат НДФЛ и сообщат в налоговую. Договоритесь на кого-либо знакомого договор оформить.

Нельзя и на елку влезть и задницу не ободрать, особенно с нашим государством.

Гость
#8

7 - абсолютно прав!

Гость
#9

если не оформлен - значит нет факта подработки и нет проблем с цз.или я не прав?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: