Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Что НЕ говорить на собеседовании?

У меня 3 увольнения по собственному за 4 года. Явно зададут вопрос "ПОЧЕМУ?".
Первое - т.к. нашла вторую работу, лучше по деньгам и рядом с домом.
Второе и третье - кнофликт. Понятно, что об этом нельзя говорить.
Но что же мне отвечать? И о чем еще могут спросить, чтобы быть готовой.
И еще, у меня второе незаконченное образование, осталось полгода, как бы обыграть так, чтобы работодатель не посчитал для себя это недостатком?

Ответы (12) Ответить
  • Вы можете сказать, что с работы пришлось увольняться по личным причинам, жизненным обстоятельствам, а один раз работа не по душе пришлась. По поводу второго образования не поняла - бросили или учитесь? Если учитесь, проблемы вообще не вижу - учусь и всё. Главное, говорить о ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ работать в данном месте, готовности ко всему.

• Реклама

• Лучше говорить о возможностях профессионального и карьерного развития и/или роста, комфортном коллективе, в конце концов - о более предпочтительной з/п. Про конфликты, рядом с домом и т.п. лучше помалкивать.

• Не нужно говорить, что больше всего вы любите пить пиво со спиртом, а также что во время баланса вы всегда уходите на больничный (для бухгалтеров). Пример абсолютно реальный. Тоже наверно девушка удивляется, почему это ее не берут на работу.

• Скажите,что увольнялись, в связи с сессиями. Из-за этого с работодателями возникали разногласия.А так как, на том этапе для вас образование было важнее, соответственно приходилось жертвовать работой.
    Но сейчас вы заканчиваете и серьезно задумались о карьерном росте и ваша компания мне очень интересна.Своё будущие , я бы хотела развить именно здесь и дальше бла бла бла

• Вообще самый каверзный вопрос от нового работодателя - "Почему вы ушли с предыдущего места работы?"
    Не скажешь ведь прямо: "Так мол и так, там меня достали/задолбали старые перечницы/стервы/занудный начальник".
    Вот и приходится чушь пороть вроде: "Мне хочется расти и развиваться, а там был застой и все мои гениальные идеи принимались в штыки в силу консервативности ретроградных установок. А вам, как серьезной организации с большими перспективами, как раз и нужны умные, скромные, нетребовательные, исполнительные, организованные сотрудники вроде меня, готовые работать за троих по одной ставке, не так ли?"

• обычно спрашивают только про последнее место работы

• Так у меня на последнем то и самый жуткий конфликт. уволилась неделю назад всего, еще не отошла, а тут собеседование подвернулось.

• Скажите что были не совсем довольны этой работой. Если спросят что именно не устраивало. Скажите что не было какой-то одной специфической причины, а как бы в общем не чувствовали удовлетворения от работы. Или ещё какие-то размывчатые фразы придумайте. Естественно если расскажете про конфликт, то неизвестно ещё как они это воспримут даже если вы были на 100% правы. А какой конфликт то? Может так ничего страшного? Опишите, может мы здесь придумаем как его обыграть чтобы вам на пользу вышло.

• я с работ уходила, тольк оесли фирма закрывалась/
    или начиналась учеба. не мямлите, просто скажите, что хотели фокуссироватся на учебе

• я с работ уходила, тольк оесли фирма закрывалась/
    или начиналась учеба. не мямлите, просто скажите, что хотели фокуссироватся на учебе

• Скажите, что зп сильно понизили в связи с кризисом...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь