Гость
Статьи
Здесь есть сметчики?

Здесь есть сметчики?

Хочу пройти двухмесячные курсы и начать работать сметчиком. Обязательно ли иметь строительное образование и уметь читать чертежи? Заранее благодарю. P.S. Мне 23 года.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Америка
#1

обязательно

Гость
#2

обязательно

Krulova
#3

Нет, не обязательно!!!

Гость
#4

Ищу сейчас сметчика. Без строительного образования даже не рассматриваю кандидатов. Это обязательно!

гостьяА
#5

Народ, простите за офф-топ. Дайте, пожауйста, мне программу фото mail.ru. туу, куда мы все фото "заливаем",чтобы тут выставить? СРОЧНО нужно!ЖДУ! Заранее спасибо!

Уставшая от глупости
#6

Автор, если у вас есть возможность и есть высшее образование, идите не на двухмесячные курсы, а на полугодичные, например, в ГАСИС. Там учеба ежедневная. Как в институте. Там дается курс сметного дела + ПГС (в сокращенном варианте, естессна, но для составления смет в некрупной строительной или ремонтной компании будет достаточно). Курсы сметчиков вас научат только правильно работать в сметной программе. Без знания элементарных технологий очень сложно будет. Это реально потянуть человеку, работающему в строительной организации не один год.

Гость
#7

Я работаю сметчиком. Без строительного образования и умения читать чертежи, даже и пробовать не стоит, но если уж очень хочется, и есть хотя бы техническое, то вам не на этот форум, а хотя бы сюда http://forum.smeta.ru/index.php?sid=6da06f53868cca74e5ab6ac0​e7352a87

Гость
#8

Я работаю сметчиком без строительного образования ( чуствую мен его не хватает) но я по низкоточникам. Чертежи читать - а че не суметь-то? Черчение было, вперед. там же все понятно. Пару раз делала сметы по общестрою. Тоже ничего.Но образование - первая вещь. Былабы возвожность ( деньги и время) обязательно пошла бы учится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: