Гость
Статьи
39 лет - есть ли шанс …

39 лет - есть ли шанс найти работу. Что то грустно стало

Так получилось, что проработав почти 20 лет на одном месте (и на нормальных должностях, но та карьера закончилась вместе с закрытием завода), за последние 4 года сменила уже 3 работы. Сейчас снова ищу работу. Пока пассивно.
И вот тема возраста меня стала сильно напрягать. Неужели меня не возьмут только из за возраста. Действительно в большинстве объявлений - до 35 лет.
А опыт, квалификация, 2 высших, третье будет через полгода - это получается все напрасно и уже никуда не нужно. (Признаю физические силы в 20 лет и сейчас разные).
Как найти работу опытному специалисту , которому под 40, но который еще и студент и обучаем и обучаться готов???? Как вести себя с потенциальными работодателями???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Уставшая от глупости
#1

Вы зря, автор. Как раз сейчас во время кризиса ставку делают на специалистов с большим стажем, возрастной ценз сильно увеличился. Какое у вас образование? Кем работали? На какую должность претендуете?

Автор
#2

я много лет корпоративными отношениями занималась: , реестр цб, собрание акционеров, уставы, акции, эмиссии и пр.

Но сейчас нет таких предприятий, где бы взяли чистого корпоративщика, работодатель считает (ошибочно), что корпоративкой должен юрист заниматься. А я себя юристом не позиционирую.

Есть экономическое (бухгалтерское) образование, но в чисотой экономике я ни дня не работала.Есть педагогическое, дошкольное. Но в педагогику возвращаться уже ни к чему. Вот так.

Гость
#3

Нормальный возраст. Как раз самый подходящий для работника. И до пенсии еще лет 20-ть, и уже нет желания увильнуть от работы. Другое дело, что сейчас кризис и работу найти сложно всем. Но с другой стороны, хорошего специалиста и сейчас с руками оторвут. Мне только непонятно, что у вас с физическими силами-то? Вы же не грузчиком хотите работать и не балериной. Или для вас отсидеть рабочий день тяжело?

Гость
#4

автор, выше нос!! как только перестанете переживать по поводу работы - она тут же найдется! уж чего-чего, а работы на наш век хватит ))). И помните - НЕ ВАс выбирают, а ВЫ выбираете где и с кем вам работать! такой настрой очень чувствуется работодателем, и сразу отношение другое к соискателю! Удачи Вам, а пока наслаждайтесь свободным временем ))).

Ева
#5

А зачем для корпоративщика 3 высших образования, да еще если по ним работать не можешь в случае чего (как с вашим бухучетом)?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: