Гость
Статьи
Менеджер по туризму. …

Менеджер по туризму. Есть тут такие?:)

Расскажите, пожалуйста, как вам ваша работа? Какие плюсы и минусы? Хотели бы сменить ее?
И можно ли попасть в эту сферу без опыта работы?

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
хохотушка
#1

моя знакомая попала без опыта, но с образованием

продержалась пару лет и забила

Гость
#2

работа с людьми - собачья работа, куча накладок, большая ответственность, не все от тебя зависеть, если оператором работать, агентствам продавать готовый продукт - это вроде не так нервно, но нужен опыт обязательно, если вы молоды, пробуйте, проблем хватает везде, другое дело, если нравиться то, что ты делаешь, тогда вроде как и проблемы все решаемы достаточно легко

Гость
#3

Начала работать в 17 лет без опыта, образования и связей. Взяли в маааленькую туристическую компанию, там проработала год, опыта набралась, а сейчас в одной из самых больших работаю, нравится очень,(хотя зп не очень большая) работа любимая, хотя придурков-клиентов хватает, нужно иметь огромное терпение!

Форсунка
#4

уууу.... турызм... проработала там постоянно в течении 2 лет, отучилась еще, и работала после 2,3,4 курсов по полгода летом - опыта набиралась... Я могу сказать, что работа для тех, кто не принимает все близко к сердцу и может "положить" на свои и чужие косяки... Работа связанная с людьми, и не просто людьми, а зачастую такими которые долго копили на отпуск и хотят что бы все было на 5+, что бы правильно выписали билет, забронировали отель, не забыли про трансфер и т.д.... Я работала в крупном туроператоре, у меня было 8 рейсов в неделю в каждом по 200-250 человек... конечно все не в один день.. ПН, СР, ПТ, СБ, ВС... Я знала фамилию каждого из какго аэропорта летит и куда, когда и на каком рейсе возвращается.... Это очнь тяжело морально, знать что от тебя (да и не только) зависит человек, а туроператор ведет туриста от заключения договора до посадки его на обратный рейс.... Очень много косяков и принимающей стороны и турагенств, которые пытаются обмануть все и вся, лишь бы заработать свои проценты.. Зарплата маленькая.. На тебе висит выписка билетов, бронирование отелей, бронирование заявок, выписка документов и их раздача... пока документы все не раздашь - домой не уйдешь, вот и сидишь на работе в пятницу вечером до 24, 1 ночи... некоторые ночивали, особеннов визовом отделе Чехии перед Новогодними праздниками.... Если какой трабл, так вообще могли дернуть на работу в выходдные, а про звонки ночью и в выходые это обычное дело.... Короч, на любителя... Весь туризм сидит на валерьянке, если уже не помогает, то новопассит и не грустин, потом валидолчик... Я пила новопассит как чай... бутыль уходил в 2 дня, особенно в день выписки... то фамилия не правильная, то даты поездки не те.. то на отель овербукинг.... как вспомню так вздрогну... чур меня... больше никакого туризма....

Ева
#5

Форсунка, а разве вы не на процентах работаете?

Форсунка
#6

Ага... на процентах... Только если сезон в глубокий минус с чего будут проценты платить??? А сезоны разные бывают..

Гость
#7

занимаюсь туризмом в компании для руководства туры. Тот же геморрой, то перелетне тот, то в отеле нет мест, ***! Нервная работа!

Поля
#8

работаю в туризме 4года. 3 года из них на продажах 1 год на чартаре. на продажах получать можно больше, чем в операторском отделе. тут можно подзароботать и в карман сверх зп... для меня работа не тяжелая на успокоительных не сидела никогда. хотя косяки бывали очень серьезные. страдает как всегда турист..но не надо воспринемать все на свой счет. ))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: