Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Поиск работы. С чего начать. Что делать.Поделмся опытм

Девочки, давайте поделимся опытом поиска работы. Кому как удалось найти работу.
Я вот неделю дома. за эту неделю понаходила сайты своего города на которых можно разместить резюме - разместила.
И вот думаю, что делть дальше. По сайтам реакции - 0.
.

Ответы (14) Ответить
  • Лучше самой отправлять резюме, а не размещаться. Составьте хорошее, т.е. подробное и четкое резюме и начинайте закидывать адресно.

• Реклама

• Я все время через знакомых устраивалась. По интернету ни разу не получилось.

• А что значит адресно?
    Найти вакансию и отправить туда свое резюме?
    Или найти организацию, которая могла бы тебе подойти и отправить резюме туда (на всякий случай, а вдруг)?

• Находите вакансию,звоните,договариваетесь насчёт собеседования, подъезжаете в указанное место и проходите его!
    Из 10-15 вакансий,где-нибудь да возьмут)

• Да у меня специальность такая "узкая", прям на нее вакансий практически не бывает.
    Вот думаю подать в газете местной объявление. Может работодатель прочитает.

• Автор

А что значит адресно?
    Найти вакансию и отправить туда свое резюме?
    Или найти организацию, которая могла бы тебе подойти и отправить резюме туда (на всякий случай, а вдруг)?

Алгоритм следующий: на тех же сайтах ищете раздел "вакансии", находите свой профес. раздел и смотрите вакансии, потом под те, что понравились корректируете свое резюме (со временем несколько шаблонов сделаете) и закидываете свое резюме. Если ваше резюме проходит первичный конкурс вам звонят и приглашают на собеседование, ну, а там дело удачи и/или степени ваших стараний.Можете для достоверности через пару дней и сами позвонить, но это уже не особенно принципиально.

• Автор

Да у меня специальность такая "узкая", прям на нее вакансий практически не бывает.
    Вот думаю подать в газете местной объявление. Может работодатель прочитает.

Посмотрите уже висящие резюме, которые перекликаются с вашей специальностью и делайте выводы: или меняйте название специальности или ищите вакнсии на все сходные специальности.

• Вакансии в основном или на торговых представителей или на сборщиков авторучек, склейщиков пакетов. Ну на крайняк бухгалтер еще может найти работу.
    Может быть можно в организации, которые вакансий не вывешивали, на всякий случай разослать резюме. Или это дурной тон и его никто все равно читать не будет?

• В каком городе живет? Есть какой то общегородской сайт или что-то вроде того?
    Шлите всюду - не плевать ли что там кто подумает? В 5 местах не прочитают, на 6-ом прочтут)

• Могу посоветовать обратное. НЕ заходить на сайты в раздел вакансии, а сразу в раздел резюме и повесить там свое резюме (на нескольких сайтах) ежедневно их обновляя. Как эйчар могу сказать, что крайне редко "вешаем" заявки на кандидата, в основном просматриваем "свежие" резюме и приглашаем на собеседования. Удачи!

• ку-ку, спасибо за совет. Про "свежие" резюме я не подумала. На сайте указано, что резюме будет размещено 3 месяца, я думала это нормально.
    А старое нужно удалять или пусть висит? Насколько свежие вы смотрите?

• Автор, совершенно нормально отправлять резюме в компании даже если не знаете о вакансиях. Отправляйте - хуже не будет. И на вакансии пишите. и резюме разместите, можете еще в кадровые агенства обратится, те что работают за счет работодателя для вас должны быть бесплатны, есть еще ярмарки карьеры. Поспрашивайте у друзей и знакомых друзей. Вобщем пробуйте ВСЕ возможные варианты. Я нашла вакансию на сайте работ и это стало моей первой работой. Подруга нашла очень хорошую работу через кадровое. Бывают всякие варианты. Чем больше попробуйте. тем больше шансов что найдете.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология