Гость
Статьи
Корпоративы-побирушки

Корпоративы-побирушки

Девченки, доброго времени суток! Хочу обсудить с вами такую проблему: недавно вышла на работу в новую компанию (довольно крупная). как оказалось, тут ОЧЕНЬ ПРИНЯТО и ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ начальством всевозможные посиделки, встречи и выезды сотрудников. Например, тут обязательно сбрасываются на ДР, часто собираются после работы гульнуть в кафе и т.д.
Основной проблемой является то, что тут зп задреживают на несколько месяцев, те я отработав месяц еще не получила ни копейки, но на др и прочие банкеты заставили сдать.
Поделитесь опытом, как справляетесь с этим!!!

Клубничка-Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Не ходить. Дома много дел, нет времени, курсы английского и бассейн. Уся в делах и заботах!

Козерожка
#2

вы совершенно спокойно можете сказать - пока не получу зп - не смогу сдавать деньги

и никто вас не может заставить их сдавать

с такой ситуацией сталкиваются многие - и ничего тут страшного нет

только вам надо решить подходит ли такой ритм внерабочей жизни вашего коллектива

может стоит поискать более спокойное место

Гость
#3

Точно, у нас тоже приняты посиделки, сборы , отмечания, но есть те, кто никогда не сдает и не ходит . Кстати говоря, вы сказали, когда с вас деньги собирали, что зп еще ни разу не получали и денег нет? Это вполне веский и достаточный довод сам по себе, и придумывать даже ничего не надо.

Гость
#4

А зачем вы работаете там, где месяцами деньги не платят? Надо рвать оттуда сверкая пятками.

Руфь
#5

У нас тоже часты посиделки после работы и корпоративы, деньгами на стол естественно скидываемся - те кто хочет остатся посидеть, но всякие ДР нет, разве что на рождение детей по стольнику. Есть сотрудники которые никогда не скидываются и не остаются, я например не осуждаю абсолютно - у самой далеко не всегда бывает желание сидеть с коллективом после работы, хотя знаю что некоторые не понимают что у людей могут быть гораздо более интересные дела после работы)). Еще есть негласное правило - с новичков которые ЗП еще не получали ни разу денег ни на что не собираем, ато получается еще не заработал ничего, а уже должен сдать на чейто день рождения или чьюто попойку, щаззз!

Элис
#6

У нас все скидываются на ДР, на праздники - и на предыдущих работах так было. Но если денег нет, можно об этом честно сказать.

Сиплый
#7

У нас так хочешь можешь присесть, не хочешь ну и ладно.

Клубничка-Автор
#8

Руфь, я такого же мнения, что человек еще денег не получил, а деньги сдай. Тем более зп задреживают и я свои деньги за прошлый месяц получу еще ой как не скоро(

не поверите, завтра коллектив снова собирается праздновать в кафе... какой-то проф праздник!

Клубничка-Автор
#9

Работать вышла туда потому, что предыдущая контора закрылась(((( кроме того, тут работа по специальности и есть чему поучиться, а зп сейчас ОЧЕНЬ многим задерживают.

Клубничка-Автор
#10

Работать вышла туда потому, что предыдущая контора закрылась(((( кроме того, тут работа по специальности и есть чему поучиться, а зп сейчас ОЧЕНЬ многим задерживают.

Клубничка-Автор
#11

Сегодня при очередном приглашении сказала что денег нет... так что вы думаете, пригласили.... за их счет (не хочу чувствовать себя побирушкой) , ессно я отказалась!!!

КАК ЭТО ПРЕКРАТИТЬ?!!!!

Наталья
#12

Да никак, не впишешься в начала - станешь изгоем. Пойми там так принято. Я устроилась на новую работу, пришлось пойти на корпоратив через 3 дня, не знала как смотаться, все незнакомые и поговорить не о чем, а пришлось улыбаться и пить, потому что надо было вливаться в коллектив. Зато потом как свою принимали! Но у нас никакие пьянки после работы не устраиваются, это хорошо. а вообще лучше другое что поискать, а то с коллективом не подружишься - пропала работа......

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: