Гость
Статьи
Юристов переизбыток?

Юристов переизбыток?

Уже и не знаю найду ли работу по специальности. Да еще у меня специализация узкая - цивилист. И судов я никогда не касалась. везло с одной стороны, но опыта нет.
Люди, поделитесь есть в ваших компаниях юристы, какого возраста, опыта и уровня образования берут у вас на эту работу. Каков объем: есть участки или все.
Т.***** хочу понять кого могут взять на должность юриста, а кому не на что надеяться.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
тигра рогатая
#1

идите ка вы в кадровое агенство, может что и посоветуют. У нас сейчас вобще никого не берут, хотя наших юристов не мешало бы поменять, если честно. а вообще, сорри за оффтопик но не удержусь, ненавиду слово ПЕРЕизбыток, который именно юристы почему-то очень любят. Неужели непонятно что такого слова в русском слове нет и что оно масло-масляное. И слово избыток и приставка ПЕРЕ обозначают что чего-то слишком много. А нормальныз грамотных юристов в России, имхо, НЕДОнехватка :)

123
#2

что бы без связей устроится юристом, нужно сначала бесплатно или почти бесплатно в какой-нибудь конторе отпахать, опыт наработать и только тогда у вас все получится

Автор
#3

Да опыта то у меня навалом. Я не выпускница.

123
#4
Автор

Да опыта то у меня навалом. Я не выпускница.

если у вас есть некоторый опыт, то шансов что возьмут больше

один недостаток-вы не бывали в судах

Верёвка из песка
#5

ржунимагу. у нас один юристом работал. И тут я недавно узнаю, что он пошёл учиться на юриста!!!! То есть работал юристом без юр.образования! Мужику лет 50. Организация у нас солидная. Вот и так бывает.

Мышь скуластая
#6

У нас весь юр.отдел турнули. Было там человек 15. Компания большая - холдинг. Оставили троих. Справляются. А раньше убить их хотелось, т.к. они целый день чай-кофе распивали и курили в курилке.

Кириллица
#7

Юристов не хватает, навалом народа с дипломом непрофильных ВУЗов, ничего толком не знающих. В моем подразделении берут на работу юристов с дипломом (МГУ, МЮА, РУДН и областных гос университетов (не шарашек, а старых) + обязательное свободное знание английского (говорить+писать+драфтовать документы) + опыт работы с оффшорными и английскими конторами + знание английского права + основы торговли ценными бумагами (но это не критично). В добывающей конторе берут юристов, имеющих опыт решения производственных проблем, знающих процесс добычи, с дипломами - как пойдет (тут главное-опыт). Еще у них есть корпоративный отдел - там требования по диплому те же, что и у нас. В судебном подразделении - главное судебный опыт и связи в нужных судах. При этом юристов не хватает всем.

гость
#8

Эх в корпоративный бы отдел! Мечта.

Мышь скуластая
#9

7, так я, как раз, в добывающей компании работала. Ну и что, что с дипломами и английским. Все равно всех направили по известному адресу, потому как кризис и реально они ничего не делали такого.

Кириллица
#10
гость

Эх в корпоративный бы отдел! Мечта.

Так в любом холдинге (которых в Москве валом) есть корпоративщики - человек по 10-30. Раскидайте резюме в три десятка мест, где-нибудь точно они нужны (только опытные).

Кириллица
#11
Мышь скуластая

7, так я, как раз, в добывающей компании работала. Ну и что, что с дипломами и английским. Все равно всех направили по известному адресу, потому как кризис и реально они ничего не делали такого.

У нас тоже отправили процентов 20%. Сейчас новых набрали. Наши прежние ушли в соседнюю добывающую и продолжают ничего не делать там. Да, баласт сбросили, но толковый костяк, которым контора дорожит, остался.

Автор
#12

Кириллица , так не в Москве я.

А у нас корпоративщик как вид практически не существует. Все в понятие "юрист" работодатель хочет уместить, чтобы и в пир и в мир и в суд и в ФСФР.

Кириллица
#13

Автор, а где Вы? У нашей конторы есть филиалы в Иркутске, Владивостоке, Ленинск-Кузнецке и еще в куче мест. В Вашем регионе есть какая-нибудь крупная промышленность?

Гость
#14

Медвед официально говорил, что в этом году работы не будет для выпускников - юристов, экономистов и психологов.

Абизян
#15

Цивилист - это тот, кто гражданским правом занимается? Какая же

это узкая специализация?

Елка
#16

В прошлом году дочка подруги закончила МЮА -работу по специальности найти не смогла, пошла в клиентский отдел Ситибанка.

123
#17
Елка

В прошлом году дочка подруги закончила МЮА -работу по специальности найти не смогла, пошла в клиентский отдел Ситибанка.

если бы была готова поработать бесплатно для опыта, то потом нашла бы

Гость
#21
Верёвка из песка

ржунимагу. у нас один юристом работал. И тут я недавно узнаю, что он пошёл учиться на юриста!!!! То есть работал юристом без юр.образования! Мужику лет 50. Организация у нас солидная. Вот и так бывает.

Я недавно столкнулась с таким юристом, сидит в вузе. Корочка есть, скорее всего, но все знания из интернета! Да-да, я больше часа ждала, пока он элементарный вопрос решит, за это время любой человек без юр. образвания справился бы еще быстрее.

Гость
#22
Елка

В прошлом году дочка подруги закончила МЮА -работу по специальности найти не смогла, пошла в клиентский отдел Ситибанка.

Тоже неплохо.

Гость
#23

Преподаватели говорят, что проблем с трудоустройством не будет. А без опыта юристом никуда не берут.

Гость
#23

Недавно глядела выпуск новостей по-какому то каналу. Там говорили, что международные компании объявили на юристов охоту(с опытом, конечно). А я что-то об этом не слышала. Скорее всего подобные выпуски новостей проплачены руководителями коммерческих ВУЗов. Иначе, как они деньги заработают?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: