Гость
Статьи
Можно ли попроситься …

Можно ли попроситься на работу с которой сама ушла?

2 года назад я уволилась из одной фирмы. Ну были небольшие (но культурные, без скандала) терки с одной коллегой. Типа соперничества чтоли. Точнее она меня так воспринимала. Сейчас с этой бывшей коллегой отношения нормальные. 9Может потому, что нечего делить)Иногда общаемся по профессиональным вопросам. Потом было еще 2 работы. Сейчас без работы. Можно ли попроситься назад в ту фирму? Или, если они знают что я без работы и не зовут, то не надо и позориться? Хотя может они думают, что раз я ушла по собственному, то мне у них не понравилось и назад я не пойду? А я бы очень даже пошла.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в одну реку нельзя войти дважды

к тому же,с коллегой отношения сейчас лучше, потому что на расстоянии

Вредная, жуть
#2

Если можете зажать свою гордость в кулак, то пожалуйста))) Проситесь! Я второй год сижу без работы. Уволилась из крупной корпорации. Назад не могу попросится- гордость не позволяет и гнилая атмосфера фирмы.

Мышь скуластая
#3

В нашу фирму некоторые возвращались, когда понимали, что в других местах еще больший гадюшник. Нормально всех назад принимали. А уж теперь, во время кризиса, и подавно никто ничего "такого" не подумает.

psy
#4

пробуйте! нечего терять.

Автор
#5

Да вот если бы они позвали - я бы с удовольствием. А так... ну как попроситься, ох... Я ж там права то подкачивала.

Верёвка из песка
#6

к нам постоянно возвращаются, даже после 10-летнего отсутствия. Думаю, ничего такого здесь нет. И гордость тут совсем ни при чём.

Мышь скуластая
#7

Ну, если права подкачивали, могут и не взять. Но за спрос денег, как известно, не берут. Попробуйте, вдруг прокатит? Не погонят же они вас метелкой.

Гость
#8

моя сестра так вернулась. Ну если гордость не позволяет ,тогда сиди и жди, когда позовут. Только у нас ведь незаменимых нет

Кириллица
#9

Автор, а что Вы теряете? Максимум - Вам откажут. Но если Вы позвоните в ГазПром и предложите себя на должность гендиректора Вам тоже откажут. Какая разница? Какая гордость - Вы ж не жениться на Вас просите? Вы продаете свой труд за деньги. Если цена вопроса их устраивает и специалист конторе нужен, но почему бы и не взять обратно, тем более все Ваши заморочки они уже знают.

Инна
#10

Автор, составьте хорошее резюме и вперед! Чего терять-то? Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

#11

я бы наверное не пошла. Мне было бы стыдно. Да и потом опять будут эти проблемы с той сотрудницей....

Ангелина
#12

Попытка не пытка.Вперёд!!!Сейчас кризисное время засуньте гордость в одно место.Если сидеть ,как Емеля на печи,удача сама не пидёт.

Красотка
#13

я думаю, гордость тут не при чем. это нечто другое..

Счастливая
#14

Моя подружка недавно уволилась из РА, ушла в другое на большие деньги. Выдержала там 2 недели и пошла к своему прежнему начальнику на поклон. Через месяц с радостью ее взяли обратно.

Кто-то там
#15

Я вернулась, только сегодня испыт. срок закончился. НО!!! - за это время сменилось руководство и больше половины сотрудников.

Гость
#16

FА еня один раз уволили за пьянку на работе - перебрала так, что в глазах двоилось. Я решила, что это даже плюс, т.к. работа, на которой хочется пить, до добра не доведет! При увольнении еще и на начальницу наехала, чказала, что это она во всем виновата. А через 2 месяца пошла в клуб и у меня там украли деньги и вещи. Я с горя по пути домой заехала на старую работу и попросилась назад. Взяли!)))

Гламурный Скунс
#17

не проситься надо, а требовать! :-)

а вообще, в нашу фирму берут тех, кто ушел.

я бы на месте фириы не брала бы..

Зёбра
#18

я возвращалась потому, что оч. звали. ушла через месяц, т.к. проблема, которую обещали решить так и не решили. но благодаря повторному возвращению меня порекомендовали в другое место, и все встало на свои места)

Вилка
#19

Я психанула и уволилась с хорошего места. Помыкалась, шишкарей понабила и пошла проситься обратно. Начальница позубоскалила, но приняла обратно. Теперь отлично работаем.

Автор
#20

А как бы чтобы и не проситься напрямую и намекнуть "ну возьмите меня"?

Фейка
#21

Через знакомых, работающих в потерянном рае, намекнуть начальству

О
#22

Просто пойти к руководителю и попросится обратно. Меня сразу взяли после двухлетнего отсутствия, правда когда я увольнялась, он меня уговаривал остаться, хотя не потому, что я такая специалистка, а просто хорошо относился.

Саша
#23
Автор

А как бы чтобы и не проситься напрямую и намекнуть "ну возьмите меня"?

??? Глупости пишете. Маску пофигизма на лицо и вперёд,без всяких намёков. Нужна работа! Есть вакансии?

Видимо не сильно припёрла безработица к стенке. :(

Гостья
#24

прежде чем идти проситься на работу, надо узнать, есть ли вакансии на прежнем месте. И разрешает ли политика компании брать назад уволившихся сотрудников (не везде приветствуется). Вообще, можно заехать в "гости" и мягко о себе намекнуть. Если в вас заинтересованы, реакция последует.

Гостья
#25

Я так в 3 компании по второму разу возвращалась:) Правда, не просилась, сами предлагали. Если есть подходящая вакансия и условия устраивают - почему бы и нет?:)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: