Гость
Статьи
Массовка в кино! Кто …

Массовка в кино! Кто работал?

Поделитесь опытом и впечатлениями! Мне предлагают на Ленфильме, а я совсем не представляю, что это за работа.. Спасибо.

Хенде хох!
47 ответов
Последний — Перейти
Хенде хох!
#1

Мдя...

Розочка
#2

Приходите в указанное место, ждете, когда появятся актеры, потом пока пообщаются с режиссером, потом ходите туда-сюда или нет.... вобщем примерно так можно провести около 12 часов..

Красотка
#3

я пробовала и продолжаю. Мне нра :). ниче там делать особо не надо. За красивые глаза вперед могут посадить для красоты:)

О В Е Н
#4

за это платят?

О В Е Н
#5

и еще-уйти можно если что то не понравится или по другой причине..??

Булавка+
#6

3 И в каких фильмах вы уже промелькнули?

Красотка
#7

да, платят копеечки). В зависимости, от проекта. Могут кинуть.

О В Е Н
#8

ну в среднем за день сколько можно получить?

Я
#9

По-моему сниматься в массовке ЗА ДЕНЬГИ- унизительно...

Nadi
#10

мне заплатиди 600 рублей:)))

автор
#11

9-это чем,интересно?)))

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#12

у меня дядя с А.Мироновым снимался, тоже ему платили, аже из дома на машине забирали, когда в городе и машин-то особых не было)

фильм "мой друг Иван Лапшин"

Гость
#13

смотря на какую передачу/фильм

я вот участвовала в массовке смеха без правил, половина заработанного ушло на такси т.к. съемки закончились только во втором часу ночи(4 передачи за день + перерывы+тех. неполадки)

очень тяжело. В "сидячих" передачах или фильмах не участвовала, не знаю, но говорят терпимо

попробуйте, мож понравится)

Гость
#14

"По-моему сниматься в массовке ЗА ДЕНЬГИ- унизительно..."

чем же это?

это тоже работа, причем не самая легкая, а любой труд должен быть оплачен

я
#15

моя подруга снимаетмя во всяких ток шоу, платят от 200 до 1000 по разному, но ояень тяжело, говорит долго бывает просто невозможно

Гость
#16

Муторная работа. У нас обычно так студенты подрабатывали. Особенно плохо на натуре, дождь, ветер, и ты, как дурак пол суток на улице торчишь. А вокруг тебя еще таких же человек 20-300

кромешная тьма
#17

автор.а как вы нашли такую работу?

Хенде хох!
#18

17, да я не нашла, мне просто по обьявлению предлагают обратиться. По моему, на Ленфильм всегда требуются люди.

Гость
#19

У моего мужа работа связана с кино. Когда была юна и беззаботна часто бывала на съемочных площадках. Разумеется видела массовку. Там есть люди, которые работают таким образом постоянно, мечтая о том, что где-нибудь их заметят, и предложат нормальную роль. Наверное главную, в хорошей картине. Вот и переходят из фильма в фильм со своими надеждами, вместо того, чтобы поступать в театральные или во ВГИК. Честно говоря, зрелище не очень. "Жмутся" к известным актерам, пытаются быть поближе к режиссерам, чуть ли не локтями рассталкивают себе подобных, чтобы мелькнуть в кадре в первых рядах, да на секунду подольше. А как друг с другом разговаривают! "Я снимался во стольких-то фильмах", "А я во стольких"... Киношный мир и так своеобразный, любовью к людям там редко страдают, а к массовке, так вообще, отношение особое. Не люди они на площадке :(. Считаются с ними мало, платят не очень. Как говорится, пускают в расход.

Разумеется, рассказываю не о всех подряд, люди все разные. Говорю о самых запомнившихся.

#20

Автор, я снималась на Ленфильме, им да, часто требуются люди для массовки.

Автор, работа разовая, чаще всего на день, вы ведь будете сниматься всего в одной сцене. Приходите с паспортом в актёрский отдел, вас одобряют помощники режиссёра, и говорят что делать. Скорее всего переоденут в какую-нибудь ***, загриммируют и автобусом вывезут на место съёмки вместе с другими такими же клоунами. Там будете просто ждать погоды или когда они настроят свои свет и звук. Потом вам скажут что делать, скорее всего, ничего труднее, чем пройти по улице с толпой или стоять в отдалении вам не поручат, не бойтесь. Потом автобусом же привезут обратно на киностудию. Съёмочный день сколько стоит - вам скажут сразу, деньги подойдёте получите в кассе Ленфильма в день выплаты. Если съёмка ночью, это стоит дороже

#21

Хахаха, гость 19 права, так во многом и есть. Единственное, на Ленфильме уважительное отношение к людям в принципе, не важно, массовка ты, монтер или вахтер.

Alex
#22

Я ставился в базу тут http://kinolife.spb.ru/index.html им да, часто требуются люди для массовки

Alex
#23

Я ставился в базу тут http://kinolife.spb.ru/index.html им часто требуются люди для массовки меня уже раз десять вызывали.

Alex
#24

Я ставился в базу тут http://kinolife.spb.ru/index.html им часто требуются люди для массовки меня уже раз десять вызывали.

Гость
#25

На днях ходила на массовку (сидячую)заплатили 300р. От нечего делать походить можно.

гость
#26

как вообще туда попасть?

Гость
#27
Красотка

да, платят копеечки). В зависимости, от проекта. Могут кинуть.

меня ни разу не кидали...

Гость
#28
О В Е Н

ну в среднем за день сколько можно получить?

за массовку в телепередачах, таких как малахов+, модный приговор и т.д. обычно получают 300 руб за 12 часов сидения и хлопания.

В праздничных телешоу, можно получать от 500 руб, но нужно приходить в платьях, короче при параде.

в передачах вроде "федеральный судья" за сценки платят от 1000 рублей. но там сложно и нужно хоть каким-то актерским талантом обладать и слова учить

как-то так. А если вас заметят и пригласят на эпизодическую родт в фильме-то тут уже гонорары побольше от 5 тыс за съемочный денек

Гость
#29

Что Выхотите изменить вмассовке вот так сразу" Я 7 лет в массовсеа последние три споловинойгода живуна этот доход и прекрасно знаю,что зарабатываю по-серому(кстати вСССР зарабатывали в массовке так же,но никто е рвался"Ассистентыпо актерам сами "в поте лица" рыскали по городу.е было такого ажиотажа на массовку,а вот поступить и выучиться на актера-это была мечта многих девушек!(200 чел.на одно место во ВГИК! За 20 лет создали жуткую систему труда и найма,а чтоб эту систему измеить,когда в карманы летят огромные суммы,а другие "довольствуются" крошкаки с барского стола,ужа СИЛА,котораяспособнаэту систему развалить.Правда рабам ничего не надо"Люди совершенно безинициативные(нет сил,наверное),они живут каждый по себе и объедияться наодном энтузиазме и идеях не хотях,потому что все хотят только денег,пусть даже мизерных...

НАЗИРА
#30

Забыла указать имяи адрес к вышенаписаому тексту ...

Анна
#32

Нашла на сайте работы объявление о наборе в массовку некоей ООО кинокомпания с менеджером Екатериной колосовой. За час съемки 500 р . Съемка 4 часа, кормят и дд. Только вот надо заплатить им 100р сегодня чтобы снятся завтра. В общем - развод. Компания без имени, письмо на почту без подписи. Будьте осторожны

мария
#33

а вы уже что ли ходили на это,где 100 р надо на киви кошелёк....я просто думала про это,что надо сходить,но что то разводом это попахивает

Гость
#34

Здравствуйте, ваша заявка рассмотрена и по ней принято положительное решение. Ваш номер группы 02.
Первый съёмочный день для вас начнётся 6февраля. Сбор будет проходить на Театральной площади напротив Государственного Академического Большого Театра России (Улица: Театральная площадь; Остановка/Метро: Театральная). Съёмки продолжаться до 27.02.2016. Продолжительность съемок 4 часа. В день две смены: утренняя и вечерняя . Съемочные дни и смены выбираете сами, график составим. При себе иметь документ удостоверяющий личность для получения пропуска. Так же вам будет выдано расписание и места проведения съёмок на весь период. На месте сбора вас будет ожидать автобус нашей кинокомпании. Основные съёмочные места: зрительные залы, улицы города и достопримечательности; учебные заведения; спортивные сооружения; торговые центры; железнодорожный вокзал. Ваша роль: массовка, крупный план. Заработная плата: 1000р. (Расчет ежедневный, в конце каждого дня).
. Мы не имеем возможности провести полноценные кастинги на роли в массовке ,подбор всех массовщиков проводится исключительно дистанционно через интернет за несколько дней до начала съёмок. На почту кастинг менеджерам приходит огромное количество заявок на участие. Для этого мы создали пропускную систему, тк многие съемочные места запрещают вход посторонним лицам, чтобы не создавать скопление людей на съёмочной площадке. Кроме того работодателю, то есть нам гaрaнтируется, что наберется необходимое количество массовщиков,вы подтверждаете свою явку и у вас будет пропуск на все время съемок. Для прохождения процедуры подтверждения и выписки вашего пропуска необходимо внести 100 рублeй на cчeт кинокомпании в электронной платежной системе "QIWI", на номер +79686638645(это оплaтa за пропускную карту).........

Гость
#36

Этим объявлением забиты сайты поиска работы. Уже не один денб.

Гость
#37

очередной развод!
Ваша кандидатура утверждена на съемку в фильме "ФИЗРУК В КИНО" в роли массовки первого плана! Съемки будут проходить в Москве. Съемка в период с 28 по 31 июля 2016! Время занятости с 10:00 до 22:00 все съемочные дни. Оплата за смену- 2500 рублей, оплата каждый день по окончанию съемочного дня! На площадке будут кормить полноценным обедом, так же чай, кофе, соки, бутерброды во время перерывов!
Краткая организационная информация:
1) Быть 27.07.16 в 10:00 в центре зала метро Савеловская. Вас будет ждать моя помощница, ее зовут Инна, она будет стоять с табличкой "съёмки"
2) При себе необходимо иметь паспорт или другой документ подтверждающий Вашу личность
3) На счет внешнего вида, низ любой, а верх особый, мы заказали специальные куртки. Вам нужно самостоятельно заказать эту куртку Вашего размера, произведенную нашим поставщиком для съемок! Вам ее доставят в течении одного дня в любое место Москвы и области в удобное для Вас время! Вам необходимо будет заплатить за куртку 50%, деньги Вам будут возвращены в конце первого съемочного дня! Куртка стоит 1000 рублей, но Вы платите только 500 рублей, а остальные 500 рублей платим мы! Таким образом мы будем уверены, что Вы действительно подтверждаете свое участие в съемках и будите все дни! Обязательно Вам нужно будет сохранить чек об оплате!!! После съёмок куртка остается у Вас на память!
4) Оплата за один съемочный день 2500 рублей!
5) Отнеситесь к съемка серьезно и ответственно и главное, огромная просьба НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!!!! Долго ждать не будут, добираться будете Сами!
Контакты поставщика: E-mail - kurtkyvkino@yandex.ru
Подробнее о том как сделать заказ у поставщика и о доставке:

Анастасия
#38

Пишите ему письмо в такой форме:
1) Ф.И.О
2) Ваш размер одежды.
3) Ваш домашний или рабочий адрес (куда вам осуществить доставку)
4) Потом совершаете оплату в размере 500 рублей через киви кошелек Номер кошелька 9855002954 ( деньги можно перечислить в салонах связи Евросеть, связной или положить деньги через терминал мобильной оплаты qiwi) и после того как произвели оплату обязательно укажите каким способом, с какого счета, и время когда вы оплатили. Доставку осущуствляет курьер) курьеру Вы только ПОКАЗЫВАЕТЕ чек об оплате!!! Потом чек Вы отдадите мне, чтобы я смогла вернуть Вам деньги за куртку, так что приносите его обязательно с собой на съемку!!!
5) ДОСТАВКА ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ДНЯ, ПОЭТОМУ НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОСИМ ПОТОРОПИТЬСЯ!!!
Надеемся на Ваше понимание и просим поторопиться с приобретением куртки!
Если возникли какие- либо вопросы, готова ответить на все!
До встречи на съемочной площадке!

Маргарита
#40

1. Если известно, что нужно около 120 человек, почему бы не обозначить это сразу на форуме? Набрали нужное число людей — остальных сразу предупредите, что, может, возьмут, а может, и нет.

2. Свободные места в зале есть всегда. Я несколько раз была на массовках и знаю это. Оставшихся 20 человек вполне можно было разместить и не заниматься потом бесконечным перемещением людей, чтобы зал казался более полным.

3. Зачем нужна запись на форуме/по телефону, если на ее основании никаких списков не формируется и номер человеку не присваивается? А так быть не должно. Помню, несколько лет назад талоны выдавали по спискам. А сейчас людей выбирают по принципу: «Ты мне понравился, а ты нет, иди отсюда». А люди пришли не на кастинг моделей или ведущих, они пришли на массовку, и по телевизору мы видим, дай бог, первые ряды, а последние так вообще не видны.
Возьмите всех пришедших (ведь вы же их и позвали) и дайте людям подзаработать, они для этого пришли.

4. Зачем писать: «мест много, возьмем всех», если вы заранее знаете, что всех не возьмете? Зачем столько раз переспрашивать, приду я или нет, если вы уже набрали нужное число людей? Зачем поднимать тему 15-го числа, перед самым шоу, если вы знаете, что у вас уже перебор?

Вот и получилось на деле, что время и деньги на дорогу потрачены впустую. Мне сказали, что это такая система. Какая «такая» – унижать людей? Некоторые с этим смирились, а я не хочу и вас призываю с этим не мириться. Может, когда они не будут набирать залы, то посмотрят на людей по-другому и научатся их уважать.

Татьяна
#41
Анна

Нашла на сайте работы объявление о наборе в массовку некоей ООО кинокомпания с менеджером Екатериной колосовой. За час съемки 500 р . Съемка 4 часа, кормят и дд. Только вот надо заплатить им 100р сегодня чтобы снятся завтра. В общем - развод. Компания без имени, письмо на почту без подписи. Будьте осторожны

Очередной РАЗВОД: работа-от имени кинокомпании Русское (trud.com.) от Лера Громова (массовка в сериал Склифосовский 5 сезон):
"ВНИМАНИЕ: На место сбора необходимо явится заранее при себе обязательно иметь документ удостоверяющий личность для оформления пропуска. Пропуска делаются для всех кто является подтвержденным лицом. Во время сбора так же будет роздано подробное расписание и места съёмок на весь период.Приходить в обычной одежде которая не является праздничной или вызывающей. Ваша роль: массовка .Заработная плата: 750 руб./час. Выплаты производится в конце рабочего дня...
На почту кастинг-менеджерам приходит огромное количество заявок на участие. К сожалению договоренности в интернете очень легко нарушаемы и имеется печальный опыт, больше половины людей не приходит на съёмки, в результате чего съемки срываются и кинокомпания терпит большие убытки". Поэтому предлагают перевести на счет киностудии в платежной системе "Visa QIWI Wallet" (счет №: +79535384196). 250 рублей - якобы на изготовление карточки актера. В первый же день начала съемок деньги обещают вернуть и т.д. и т.п. Оплатили - и все, тишина. На этих сайтах пишут: проверенный работодатель. Кем проверенный?

Гость
#42

Начало как у вас.
. После этого ваша анкета будет внесена в список подтверждённых участников и на вашу электронную почту придёт информация о времени начала съёмок и другая важная информация. В первый день съёмок Вам будет выдана индивидуальная магнитная карта, она будет содержать данные вашей анкеты, с помощью неё вы будете проходить на съёмочную площадку, получать еду в перерывах и так же она будет необходима для выдачи заработной платы, сохраняйте ее у себя до окончания съемок. В первый день всем участникам массовки выплачиваются средства, затраченные на прохождение процедуры подтверждения!
После этого мы изготовим Вашу персональную карточку и ближе к началу съёмок (т.***** 14 января)с Вами свяжется наш контакт-менеджер и сообщит о точном времени и месте сбора,а также другую Вас интересующую информацию. Мы гарантируем Вам полную безопасность ваших денег.
ВНИМАНИЕ! Так как съёмки начинаются уже 15 января, убедительная просьба, подтвердить своё участие в съёмках, так как надо сформировать список и успеть сделать карту-пропуск каждому участнику! Чтобы Вы как положено вышли на ваш съемочный день. Если же вы всё таки не доверяете или сомневаетесь, боитесь потерять свои деньги пожалуйста ответьте в письме что вы не готовы в участии съёмок, что бы мы на вас не рассчитывали.
Здесь указан наш фактический адрес,но сами съемки многосерийного фильма"Склифосовский" будут проходить в Санкт-Петербурге.....повторяем съемки в городе САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.
г.Москва,115088 ул.Угрешская дом 2 стр.76
Кастинг- отдел
Тел.:+7(495)933-95-98
Редакция
Тел.:+7(495)933-95-98
Пиар-служба
Тел.:+7(495)933-95-98

С уважением,кастинг-менеджер
Татьяна Маркова
tanya.markova.

Елена
#43

Киньте ссылку пожалуйста

Юля
#44
Красотка

я пробовала и продолжаю. Мне нра :). ниче там делать особо не надо. За красивые глаза вперед могут посадить для красоты:)

Юля
#44

дай ,пожжалуйста контакт, что бы тоже устроиться)))

Юля
#44

Пришло на электронку письмо. Денег просит кастинг-менеджер Евгения Казакова для участия в Собибор 2.

Лика
#44
Юля

Пришло на электронку письмо. Денег просит кастинг-менеджер Евгения Казакова для участия в Собибор 2.

О! И мне от Евгении Казаковой. И тоже с просьбой переслать деньги на вебмани. Тоже якобы вернут. Только уже на съёмки фильма "Непрощённый" Очень активная барышня. На мой ответ, что на всех вас мошенников денег не напасёшься. И что я обязательно пошлю скан её послания владельцам сайта, пригрозила, что меня внесут в чёрный список на всех (!!!!) актёрских базах РФ)))) Ага! Помню, как одна мошенница грозилась забанить меня во всём интернете)))

Фиалка
#45
Розочка

Приходите в указанное место, ждете, когда появятся актеры, потом пока пообщаются с режиссером, потом ходите туда-сюда или нет.... вобщем примерно так можно провести около 12 часов..

Скоро сдохнешь от рака желудка земля камнем тебе и муки ада

Фиалка
#46
Гость

Здравствуйте, ваша заявка рассмотрена и по ней принято положительное решение. Ваш номер группы 02.
Первый съёмочный день для вас начнётся 6февраля. Сбор будет проходить на Театральной площади напротив Государственного Академического Большого Театра России (Улица: Театральная площадь; Остановка/Метро: Театральная). Съёмки продолжаться до 27.02.2016. Продолжительность съемок 4 часа. В день две смены: утренняя и вечерняя . Съемочные дни и смены выбираете сами, график составим. При себе иметь документ удостоверяющий личность для получения пропуска. Так же вам будет выдано расписание и места проведения съёмок на весь период. На месте сбора вас будет ожидать автобус нашей кинокомпании. Основные съёмочные места: зрительные залы, улицы города и достопримечательности; учебные заведения; спортивные сооружения; торговые центры; железнодорожный вокзал. Ваша роль: массовка, крупный план. Заработная плата: 1000р. (Расчет ежедневный, в конце каждого дня).
. Мы не имеем возможности провести полноценные кастинги на роли в массовке ,подбор всех массовщиков проводится исключительно дистанционно через интернет за несколько дней до начала съёмок. На почту кастинг менеджерам приходит огромное количество заявок на участие. Для этого мы создали пропускную систему, тк многие съемочные места запрещают вход посторонним лицам, чтобы не создавать скопление людей на съёмочной площадке. Кроме того работодателю, то есть нам гaрaнтируется, что наберется необходимое количество массовщиков,вы подтверждаете свою явку и у вас будет пропуск на все время съемок. Для прохождения процедуры подтверждения и выписки вашего пропуска необходимо внести 100 рублeй на cчeт кинокомпании в электронной платежной системе "QIWI", на номер +79686638645(это оплaтa за пропускную карту).........

Скоро сдохнешь от рака желудка вместе со своей ебанутой мамашей

Гость
#50

Муторная работа. У нас обычно так студенты подрабатывали. Особенно плохо на натуре, дождь, ветер, и ты, как дурак пол суток на улице торчишь. А вокруг тебя еще таких же человек 20-300

А по каким критериям вас отбирают из этих 200 человек!?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: