Гость
Статьи
А куда бы пойти …

А куда бы пойти учиться?..

Через пару дней подавать документы в ВУЗ. Я выбрала филологию, но не уверена, в своих силах. Языки - первоначально английский, ну и ещё дополнительно к нему есть разные варианты. Кто выучился, скажите, это сложно? Я хочу на переводчика просто потом.. Совсем не знаю, не вижу других вариантов для себя. У меня как-будто ни к чему нету интереса.

Мышь
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 17?

Пина Колада
#2

профессия переводчик сдохла еще в 90. тем более английского языка. ладно еще какой-нибудь редкий типа китайского. за письменные переводы платят копейки, на переговорах в фирмах нужны редкие языки и суперское знание. возьмите что-нибудь более перспективное. с большим количеством кафедр на факультете. потом определитесь... а выбор вуза зависит от результата вашего егэ

Гость 1, а во сколько у нас обычно школу заканчивают? в 30?

Лиля
#3

Д 19 нй;т пфрфыxбдф.н

Гость
#4

2, не умничай

#5

Автор, поздновато Вы начали с ввыбором института определяться. Ученики ещё в 9-ом классе задумываются, года 2 с репетиторами занимаются.

Подавайте заявление в несколько ВУЗов, куда пройдете по баллам. Потом уже видно будет.

Лиля
#6

ой, простите за мой пост)))))) я хотела сказать что учатся и до 19 лет, например у нас в Литве

#7
Russian Girl

Автор, поздновато Вы начали с ввыбором института определяться. Ученики ещё в 9-ом классе задумываются, года 2 с репетиторами занимаются. Подавайте заявление в несколько ВУЗов, куда пройдете по баллам. Потом уже видно будет.

Ничего подобного))) я определилась с вузом после смерти отца. в 11 классе ездила с братом на 4 мес курсы . Поступили оба на бюджет, в этом году диплом получила. Хотя с 9 класса были другие планы абсолютно.

#8

да при этом у нас не было репетитора по англ языку))

#9

автор, посмотрите другие профессии. Сейчас даже президенты знают несколько языков.

гость404
#10

ДАЖЕ президенты:))) Типа ну раз уж эти полнейшие дауны смогли...:))))

#11

7 Ну Вы на курсы ходили, хоть и 4-ех месячные, а автор за 2 недели задумалась.

#12

* за 2 дня

Гость
#13

а я только вчера наконец выбрала, а школу год назад закончила. учиться никогда не поздно!!!

#14
гость404

ДАЖЕ президенты:))) Типа ну раз уж эти полнейшие дауны смогли...:))))

я когда писала думала о том, что ддо Путина и Медведева у нас не было правителей с образованием...Неговоря уже про ин яз.

Мышь
#15

Девушки, я просто думаю потом умотать заграницу. У нас преподают сразу два языка - например, англо-немецкий факультет. Ещё подумываю над вебдизайном, но это тоже не восстребовано. Просто, я не обладаю никакими склонностями, поэтому и определиться не могу. А, рисовать умею. Вот на вебдизайн и думаю, но там информатики дофига будет, а это уже сложнее..

#16

заграницей нужны биологи, физики и нформатики. АНгл и нем. они сами знают.

Мышь
#17

16, но без языка не уедешь

#18
Мышь

16, но без языка не уедешь

ну да, поэтому я выбрала профессию биолог с доп. спец. англ язык)) Я могу работать в щколе учителем, могу в лаборатории в мед учреждении а могу уехать куда нить. Но я патриотка и мечтаю научить всех детей благим намерениям)) Когда я училась, директор наш был физиком с французским. Думаю, это наиболее перспективно, чем просто выучить язык. При том, что сейчас каждый может себе позволить его выучить. Разве что экзотику учить типа китайского, арабского и т д.

варвара
#19

У меня тоже проблема с поступлением: я прохожу на бюджет на химический фак. и на фак. физической реабилитации ( в физкультурном). Не знаю как выбрать куда же пойти??? а осталось всего неделька думать((( Хотя если честно сама пошла бы на языки,НО - считаю что щас это не перспективно (как основная специальность)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: