Гость
Статьи
Правда, что срок …

Правда, что срок обучения на Втором высшем будет увеличен до 5 лет с 2010 года?

Не могу найти подтверждения в интернете.
Но если правда, то зачем, кто пойдет учиться до седых волос? или это способ дополнительного заработка вузам?

Шпрота
17 ответов
Последний — Перейти
#1

И ещё заочные отделения закроют.

Evilen
#2
Russian Girl

И ещё заочные отделения закроют.

Про это поподробней пожалуйста!

А очно-заочные (вечерние) останутся?

#3

в очередной раз убеждаюсь - бабы дуры. Ваши сплетни зае*ли. Второе высшее не регламентировано сроками, так как всё индувидуально и зависит от количества предметов которые студенту нужно здать. Часть предметов перезачтут если совпадает по часам по предыдущему предмету. Скорее всего это будет выглядеть так, вас зачисляют на второй третий курс к обычным заочникам и недостающие предметы за первый-второй курс вы сдаете параллельно учась на том курсе на который вас зачислили. Лично я на втором сдавал за первый, сессии у разных курсов по времени не совпадают.

#4

Evilen, про очно-заочные не знаю.

Нам про закрытие заочных декан рассказывала, в инете я на такую инфу не натыкалась. Но не думаю, что она бы нам врать стала ))

#5

Вася, в министерстве образования зреют перемены ))

Шпрота
#6

Вася не в теме)

Шпрота
#7

кто найдет, поделитесь ссылкой на инфу.

я все же лелею мечту, что это только слухи. но говорят, что закон подписан и скоро вступил в силу

Шпрота
#8

-вступит

Evilen
#9

Поступающих в 2009 (этим летом) закон коснется?

Шпрота
#10

Evilen, вроде нет, типа последний шанс

снежка
#11

Работаю в государственном ВУЗе, нам про такие перемены никто не говорил, распоряжений не поступало. Сейчас набираем на второе высшее образование заочников, срок обучения 3,5 года (это по закону минимум), некоторые предметы засчитываются от первого высшего образования, полная форма - 6 лет. С будущего года будем набирать только на бакалавриат (учим экономистов)что очников, что заочников, специалитет отменят, у очников бакалавриат будет 4 года, потом магистратура - 2 года. У заочников, соответственно, срок учебы еще растянется. На сколько? Пока сказать не могу, учебные планы будем готовить зимой.

Lady GaGa
#12

думаю это опять слухи чтобы все побежали подавать документы.

Мари
#13

Правда. Я в МГУ на День открытых дверей ходила на второе высшее, тоже сказали, что в этому году последний шанс поступить на норм.обучение. Со следующего года сроки обучения будут увеличена:( Я тоже поняла, что увеличены, но подумала, что до 6 лет. Автор, разве не до шести?!

Мари
#14

Вот, согласна с 11! Нам что-то такое говорили... Шесть лет учится придется, даже на втором.

Гость
#15

Я сейчас учусь на втором высшем. Третий год (заканчиваю - короче).

Так вот, тем кто только поступил в прошлом году - уже ничего не перезачли. Т.е официальные перезачеты ранее сданных предметов, независимо от количества часов - отменили! Заново сдавали всякие истории математики. Правда пока тоже приняли на сокращенный курс - 3 года. Но реально говорят, что в этом году последний прием на сокращенку.

Катрин
#16

Но кто вообще согласится учиться 5, а то и 6 лет на заочке, что бы получить вторую вышку. Туда ведь в основном идут люди, которые уже работают, и сокращенка для них, это самый лучший вариант... Какое начальство согласится на протяжении 5 лет отпускать на сессии... Как говорит мой начальник : "А кто работать за вас будет!?"

Мишка
#17

Вот а мы вообще попали. Мы поступили на вторую вышку в МЭФИ (Московский Экономико Финансовый Институт на сокращенку, не успели сдать первую сессию его закрыли Уроды!!!И мы теперь некому не нужны. Другие Вузы готовы взять но платить в двойном компоте. И тоже пугают что ВАм деватся некуда, на следующий год, а конкретно с 01.01.2010 будет попадалово на 6 лет.Весело живется на Руси!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: