Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

КАк вы нашли свою первую работу??у меня не выходит(

Девушки,девченки и женщины,как вы нашли свою первую работу??Я закончила 4 курс финансовой академии,остался еще год учиться,специализация финансовый менеджмент,хочется найти работу приближенную к специальности!!Что посоветуете??Где искать??Опыта работы нет(можете кидать камни)!
Помогите пожайлуста советами!!Очень жду!

Ответы (17) Ответить
  • сама после 4 курса пыталась найти. Никто не брал!!из-за отсутствия опыта.Очень расстраивалась. Помог друг брата. Устроил к себе. После сменила еще 2 места. Вот и опыт поднакопился. По знакомым надо поспрашивать. Самой немного шансов(если только на неоплачиваемую/малооплачиваемую практику).

• Реклама

• А я тоже сейчас учусь в финакадемии, правда 2-е высшее! А первую работу (еще 4 года назад) искала в инете, рассылала резюме в кадровые агентства (а с опытом работы пришлось чуть приукрасить) - у меня была практика в 1м универе, так вот я ее указывала как работу. И все понимают, что сразу после окончания вуза не может быть огромного опыта. А начать можно и помощника менеджера, например

• найдете работу, когда амбиции по умерите (извините, что грубо, но это так). Вы же хотите непременно сразу манагером пойти без опыта, да еще, чтобы з/п была не 10, а ...дцать тыщ...
    А вы сначала бы поискали себе вакансии стажера, практиканта, помощника, ассистента и т.п., т.е. начинать надо с чего-то попроще (беспонтового), тогда со временем и вырастете в финансового менеджера или финансового менеджера, а если без опыта, но с директорскими амбициями, конечно, будете долго искать. кстати, многие западные компании берут студентов с последних курсов и переучивают "под себя". Удачи!

• Поспрашивайте у знакомых)))
    Мне с первой раотой папа помог, работала на общественных началах-набиралась опыта, а потом понеслось, главное-попасть в колею)))
    Удачи Вам, автор!

• Если нет возможностей устроиться по знакомству, соглашайтесь на небольшую должность и зарплату (если пока вы учитесь, есть фин. помощь, от родителей например), к окончанию вуза будет опыт.

• Стройте реальный бизнес-план своей карьеры.Выберите область,где хотите работать.Изучите рынок труда в этой сфере.Компании,где хотели бы работать.Дальше,устраивайтесь на должность,которая вам принесет опыт (про деньги пока рано говорить)в нужной сфере.Ну и так далее.
    Кстати.вы же манагер!Отнеситесь к поиску,как к профзадаче.Продайте себя с долгосрочной перспективой.

• первая работа - в школе, обзванила сама все директоркие в моем округе, искала так, чтобы удобно было добираться, так и нашла. ну оклад конечно был небольшой, но там мне шли навстречу так сказать, поднимали разряд, давали надбавки, занятия дали вести, то есть прям сам предлагали, чтобы оклад был приличный.
    вторую работу - менеджером (второе высшее получить было очень легко, работая в школе даже на полуторах ставках) - бывший парень помог найти, з/п средняя, но за счет того, что старалась, бухгалтер за меня замолвила словечко, и з/п немного повысили)) родителей просить не хочу...
    как дальше не знаю, на что-то серьезное (в плане оплаты) пока не рассчитываю, кризис, да и опыта пока только полтора года в этой сфере... я сейчас уже рада не размеру з/п, а ее стабильности

• Чтобы не вылететь с журфака, нужно было после 2 курса устроиться хоть в какое заштатное СМИ. А город у нас - Мухосранск, этих самых СМИ раз-два и обчёлся. Блата - ноль. Помню, ходили мы с подружкой по редакциям и буквально себя навязывали. Соглашались первое время вообще работать за спасибо, но нам отвечали: "ы не нуждаемся в ваших услугах". Короче, вежливо посылали. Счастье улыбнулось нам в многотриажке градообразующего завода. Пожилой главред просто пожалел нас, а уже через месяц руки потирал от счастья, что приобрёл двух "свежих" молодых специалиста без амбиций. В дальнейшем этот мужик составил мне протекцию на радио, где я сейчас и работаю. Подружка - зам редаектора районной газеты. В нашей сфере главное попасть в обойму, а уж там никто вас оттуда не вышибет. и связи нужные в момент заводятся.

• я через институт устроилась. там есть служба, которая занимается трудоустройством, к ним приходят заявки на специалистов данного профиля. правда зарплата маленькая очень была.

• Я свою первую работу получила, выйдя из аудитории, где мы сдавали гос экзамены. Оказалось, что некоторые заинтересованные работодатели успели туда просочиться и "подслушивали" и посматривали. Очень удачное место я тогда получила, конечно, без опыта, зарплата была невысокой, но я об этом не расстраивалась.

• Ха, а у меня прямо смех как получилось - поехала поговорить по поводу работы, ко мне при входе пристал мужик, спросил как пройти в фирму, которая была соседской с той, куда шла я (я, правда, об этом тогда еще не знала). Пошли, типа, вместе искать, а он оказывается старый дружбан моего будущего шефа. Просто поболтал с ним, потом сказал мне, что подождет меня на улице и ушел. А мой будущий шеф решил, что тот меня специально на работу устраивать привел и сразу принял на работу (потом уже через пару лет я узнала ход его мыслей, когда зашел разговор, давно ли и откуда я знаю Сашку (типа, моего рекомендателя), на что я удивленно ответила, что в тот день видела его в первый и в последний раз:-)))) Но шеф был безумно рад тому, что принял меня тогда на работу - уже прошло 10 лет с тех пор, мы разъехались в разные страны и до сих пор общаемся.

• просто разместила резюме на сайтах работ, и указала вакансию которую я хочу. ожидаемую з/п указала совсем маленькую.
    со 2го собеседования взяли на работу, правда з/п платитли немногим больше моей ожидаемой )))
    проработала на той работе пару месяцев.

• А мне даже по собеседованиям не пришлось походить))) Разместила резюме, где тока можно - результата ноль. Ни одного звонка! Потом стала сама просматривать объявления и наткнулась на прямого работодателя, да еще это была очень престижная иностранная компания. Во, думаю, отошлю для прикола, все равно даже не посмотрят в мою сторону. А они меня пригласили на собеседование и сразу же, после его окончания, спросили, когда выйду на работу. Вот так и работаю, без блата попала. Есть еще пару человек таких же. Остальные все друзья друзей, родственники, иностранцы, любовницы чьи-то итп.

• Мелисса,хорошая история))Называется "оказаться в нужное время в нужном месте"!))

• папа к себе устроил. проработала 1,5 года и устроилась в очень крутую организацию. до сих пор в ней так и работаю, 5,5 лет.

• первую - мама привела, вторую - бабуля по знакомству устроила :)) я тогда еще была совсем молоденькая , нерешительная. ну, а как закончила учиться - все сама, сама...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология