Гость
Статьи
КАк вы нашли свою …

КАк вы нашли свою первую работу??у меня не выходит(

Девушки,девченки и женщины,как вы нашли свою первую работу??Я закончила 4 курс финансовой академии,остался еще год учиться,специализация финансовый менеджмент,хочется найти работу приближенную к специальности!!Что посоветуете??Где искать??Опыта работы нет(можете кидать камни)!
Помогите пожайлуста советами!!Очень жду!

Дама
18 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

сама после 4 курса пыталась найти. Никто не брал!!из-за отсутствия опыта.Очень расстраивалась. Помог друг брата. Устроил к себе. После сменила еще 2 места. Вот и опыт поднакопился. По знакомым надо поспрашивать. Самой немного шансов(если только на неоплачиваемую/малооплачиваемую практику).

Мэм
#2

А я тоже сейчас учусь в финакадемии, правда 2-е высшее! А первую работу (еще 4 года назад) искала в инете, рассылала резюме в кадровые агентства (а с опытом работы пришлось чуть приукрасить) - у меня была практика в 1м универе, так вот я ее указывала как работу. И все понимают, что сразу после окончания вуза не может быть огромного опыта. А начать можно и помощника менеджера, например

Baby alone in Babylon
#3

найдете работу, когда амбиции по умерите (извините, что грубо, но это так). Вы же хотите непременно сразу манагером пойти без опыта, да еще, чтобы з/п была не 10, а ...дцать тыщ...

А вы сначала бы поискали себе вакансии стажера, практиканта, помощника, ассистента и т.п., т.е. начинать надо с чего-то попроще (беспонтового), тогда со временем и вырастете в финансового менеджера или финансового менеджера, а если без опыта, но с директорскими амбициями, конечно, будете долго искать. кстати, многие западные компании берут студентов с последних курсов и переучивают "под себя". Удачи!

Малыши
#4

Поспрашивайте у знакомых)))

Мне с первой раотой папа помог, работала на общественных началах-набиралась опыта, а потом понеслось, главное-попасть в колею)))

Удачи Вам, автор!

Гость
#5

Я нашла через знакомых

#6

Если нет возможностей устроиться по знакомству, соглашайтесь на небольшую должность и зарплату (если пока вы учитесь, есть фин. помощь, от родителей например), к окончанию вуза будет опыт.

Аффтогражданка
#7

Стройте реальный бизнес-план своей карьеры.Выберите область,где хотите работать.Изучите рынок труда в этой сфере.Компании,где хотели бы работать.Дальше,устраивайтесь на должность,которая вам принесет опыт (про деньги пока рано говорить)в нужной сфере.Ну и так далее.

Кстати.вы же манагер!Отнеситесь к поиску,как к профзадаче.Продайте себя с долгосрочной перспективой.

#8

первая работа - в школе, обзванила сама все директоркие в моем округе, искала так, чтобы удобно было добираться, так и нашла. ну оклад конечно был небольшой, но там мне шли навстречу так сказать, поднимали разряд, давали надбавки, занятия дали вести, то есть прям сам предлагали, чтобы оклад был приличный.

вторую работу - менеджером (второе высшее получить было очень легко, работая в школе даже на полуторах ставках) - бывший парень помог найти, з/п средняя, но за счет того, что старалась, бухгалтер за меня замолвила словечко, и з/п немного повысили)) родителей просить не хочу...

как дальше не знаю, на что-то серьезное (в плане оплаты) пока не рассчитываю, кризис, да и опыта пока только полтора года в этой сфере... я сейчас уже рада не размеру з/п, а ее стабильности

Олюня
#9

Чтобы не вылететь с журфака, нужно было после 2 курса устроиться хоть в какое заштатное СМИ. А город у нас - Мухосранск, этих самых СМИ раз-два и обчёлся. Блата - ноль. Помню, ходили мы с подружкой по редакциям и буквально себя навязывали. Соглашались первое время вообще работать за спасибо, но нам отвечали: "ы не нуждаемся в ваших услугах". Короче, вежливо посылали. Счастье улыбнулось нам в многотриажке градообразующего завода. Пожилой главред просто пожалел нас, а уже через месяц руки потирал от счастья, что приобрёл двух "свежих" молодых специалиста без амбиций. В дальнейшем этот мужик составил мне протекцию на радио, где я сейчас и работаю. Подружка - зам редаектора районной газеты. В нашей сфере главное попасть в обойму, а уж там никто вас оттуда не вышибет. и связи нужные в момент заводятся.

Джулиана
#10

я через институт устроилась. там есть служба, которая занимается трудоустройством, к ним приходят заявки на специалистов данного профиля. правда зарплата маленькая очень была.

Гость
#11

Я свою первую работу получила, выйдя из аудитории, где мы сдавали гос экзамены. Оказалось, что некоторые заинтересованные работодатели успели туда просочиться и "подслушивали" и посматривали. Очень удачное место я тогда получила, конечно, без опыта, зарплата была невысокой, но я об этом не расстраивалась.

Мелисса
#12

Ха, а у меня прямо смех как получилось - поехала поговорить по поводу работы, ко мне при входе пристал мужик, спросил как пройти в фирму, которая была соседской с той, куда шла я (я, правда, об этом тогда еще не знала). Пошли, типа, вместе искать, а он оказывается старый дружбан моего будущего шефа. Просто поболтал с ним, потом сказал мне, что подождет меня на улице и ушел. А мой будущий шеф решил, что тот меня специально на работу устраивать привел и сразу принял на работу (потом уже через пару лет я узнала ход его мыслей, когда зашел разговор, давно ли и откуда я знаю Сашку (типа, моего рекомендателя), на что я удивленно ответила, что в тот день видела его в первый и в последний раз:-)))) Но шеф был безумно рад тому, что принял меня тогда на работу - уже прошло 10 лет с тех пор, мы разъехались в разные страны и до сих пор общаемся.

Гость
#13

просто разместила резюме на сайтах работ, и указала вакансию которую я хочу. ожидаемую з/п указала совсем маленькую.

со 2го собеседования взяли на работу, правда з/п платитли немногим больше моей ожидаемой )))

проработала на той работе пару месяцев.

Гость
#14

А мне даже по собеседованиям не пришлось походить))) Разместила резюме, где тока можно - результата ноль. Ни одного звонка! Потом стала сама просматривать объявления и наткнулась на прямого работодателя, да еще это была очень престижная иностранная компания. Во, думаю, отошлю для прикола, все равно даже не посмотрят в мою сторону. А они меня пригласили на собеседование и сразу же, после его окончания, спросили, когда выйду на работу. Вот так и работаю, без блата попала. Есть еще пару человек таких же. Остальные все друзья друзей, родственники, иностранцы, любовницы чьи-то итп.

Аффтогражданка
#15

Мелисса,хорошая история))Называется "оказаться в нужное время в нужном месте"!))

даря
#16

папа к себе устроил. проработала 1,5 года и устроилась в очень крутую организацию. до сих пор в ней так и работаю, 5,5 лет.

Гость
#17

первую - мама привела, вторую - бабуля по знакомству устроила :)) я тогда еще была совсем молоденькая , нерешительная. ну, а как закончила учиться - все сама, сама...

Женя
#18

Я после вуза еще полгода без работы сидела, то не подходила, то не брали, то опыт нужен был, то еще что-то... В общем, сами знаете, как это бывает. В объявлении о вакансии читаешь одно, а потом приходишь на собеседование и к знакомым обязанностям добавляется еще парочка, в которых, как оказывается, ты вообще не шаришь. Первую работу нашла не по специальности через авито. Образование экономическое, а я работала секретаршей. Для начала было вообще неплохо, хоть и получала средне. Сейчас работаю в этой же компании, но уже на должности экономиста)

Мария
#18

Новичков всюду пинают, не опускайте руки, если вам действительно нравится ваша специальность. Не у всех есть знакомые, но как-то же устраиваются помощниками, ассистентами, просятся на стажировку. Я столько перебрала вакансий, а нашла чисто случайно на авито. При чем дерзнула позвонить туда, где требовался опыт не менее полугода.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: