Гость
Статьи
мини-бизнес

мини-бизнес

Добрый день. Вот решила спросить совета у мудрых читателей Woman.ru Решила на досуге, заняться мелким бизнесом, конкретно одеждой женской, сайт сделала, сейчас в процессе заполнения, даже партию товара закупила, по подружкам сетки раскинула, на молотке разместила. Вот теперь думаю как дальше? Что сделать что-бы продажи быстрее пошли? Не то что бы я совсем не знала что с ней делать, теоретически все продумала, а вот практически? Подскажите что можно еще придумать для дополнительной рекламы? Спасибо

Маленький бизнес, но свой
33 ответа
Последний — Перейти
#1

на популярных женских формах кидайте ссылки, размещайте фотоальбомы вещей.

не знаю, можно ли тут называть ссылки на другие сайты, но есть например ева точка ру и семья точка ру.

удачи

Маленький бизнес, но свой
#2

http://www.molotok.ru/show_user_auctions.php?uid=8649673

#3

форУмах

Маленький бизнес, но свой
#4
leoryn

на популярных женских формах кидайте ссылки, размещайте фотоальбомы вещей.

не знаю, можно ли тут называть ссылки на другие сайты, но есть например ева точка ру и семья точка ру.

удачи

Я так тоже хочу сделать, когда сайт будет готов, там где мне сайт сделали его и будут продвигать, но пока он не работает, а вещи есть в наличии как здесь ускорить процесс, может что-то типа объявлений или флаеров придумать, по району раскидать))) , есть еще что-то типа печатей - штампуют на доски объявлений возле подъездов ??

Chili
#5

Смотря на какую ЦА(целевую аудиторию) расчитана одежда. Если для женщин 20-40 лет, то разумнее размещать в интернете, в женских журналах(дорого, но как вариант), если на женщин старшего возраста, то больше листовок, флаеров(заплатите мальчику 500р - пусть возле магазинов типа Пятерочки раздает, в журнала семейного типа("Караван", "7 дней", даже "Панорама ТВ" подойдет)

Маленький бизнес, но свой
#6
Chili

Смотря на какую ЦА(целевую аудиторию) расчитана одежда. Если для женщин 20-40 лет, то разумнее размещать в интернете, в женских журналах(дорого, но как вариант), если на женщин старшего возраста, то больше листовок, флаеров(заплатите мальчику 500р - пусть возле магазинов типа

Пятерочки раздает, в журнала семейного типа("Караван", "7 дней", даже "Панорама ТВ" подойдет)

ЦА скорее 20-35 лет, я конечно первым делом в интернет)))

#7

Простите, кому нужна Ваша паленка? продавайте в деревню за копейки своё китайкое гамно

Маленький бизнес, но свой
#8

Почему же вы говорите что это гамно! Вы видели качество? Зачем же сразу об..рать!! Я не говорю что это оригинал - однако вещи качественные и я за них отвечаю.

Маленький бизнес, но свой
#9

Конечно если вы можете себе позволить оригиналы, никто Вас не заставляет, однако кто даст гарантию что придя в бутик вы не купите то же "китайское гамно" только совсем за другие деньги. Всем известный факт, что наши магазины этим ой как грешат.

#10

Я бы Вам уж тогда посоветовала и продавать по цене оригиналов)) В Москве на многое поведуться)))

Маленький бизнес, но свой
#11

Спасибо за совет, возможно подумаю)))))

Гость
#12

у вас конкуренты в инете есть? посмотрите/изучите/ их

Гость
#13

а одежду вы где покупаете? я так понимаю у оптовика? На какую целевую аудиторию вы нацелены? средний, средний минус?

Исходя из этого можно продумать как и где продвигать сайт

Много чего написала бы вам, сама прорабатывала эту тему в свое время, потом передумала, не интересно, времени много забирает, а денег немного, но не хочу тратить время ...

Маленький бизнес, но свой
#14

Я думаю это конечно в основном 20-30 лет,(средний )

Напишите пожалуйста, можно на почту, мне был бы очень интересен Ваш опыт, annazav@list.ru

Маленький бизнес, но свой
#15

У меня есть примеры, когда довольно не плохо зарабатывают на этом деньги, девочка работает давно, я спрашивала ее повлиял ли на нее кризис, говорит что не заметила ничего, наоборот даже клиентов прибавилось, те кто раньше в бутиках покупали теперь у нее говорят цены низкие ворох всего накупил))) Только она опытом точно не поделиться - конкурент теперь))

Гость
#16

"После того, как ставка сделана, сделка является осуществленной, и никакие вопросы по примерке, цвету, фирме, качеству, размерам и т.д. и т.п. - не обсуждаются, делайте, пожалуйста, это заранее в форуме,

после ставки мы с Вами встречаемся ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКУПКИ!!!!

ОТКАЗ от покупки при встрече НЕВОЗМОЖЕН!!!!

"

Не понимаю смысл подобных покупок...неужели есть спрос???????

yelena
#17

Мне кажется, что цена должна быть привлекательной. Всё-таки за 2-3 тысячи можно купить вещь в магазине и к тому же её примерить. А размеры, вот лично мне, ничего не говорят. Никогда не знаю, что сядет на мне лучше. Поэтому, раз у вас есть деньги на продвижение сайта, что собственно недешево и не факт, что его вообще сделают и еще поднимут, то может вам арендовать какой-нибудь павильончик, чтобы выставить свою одежду на примерку, и предлагать на сайте подъехать примерить.

yelena
#18

Вам нужно действительно начинать с хорошего сайта. Чем больше услуг вы предлагаете, тем больше активность. Например, на объеме более дешевого и качественного товара, мне кажется можно заработать больше, чем за неделю продать одну, но дорогую шмотку. И вообщем, у меня много идей на эту тему....

Гость
#19
Гость

"После того, как ставка сделана, сделка является осуществленной, и никакие вопросы по примерке, цвету, фирме, качеству, размерам и т.д. и т.п. - не обсуждаются, делайте, пожалуйста, это заранее в форуме, после ставки мы с Вами встречаемся ТОЛЬКО ДЛЯ ПОКУПКИ!!!! ОТКАЗ от покупки при встрече НЕВОЗМОЖЕН!!!! " Не понимаю смысл подобных покупок...неужели есть спрос???????

Все вопросы задаются в форуме есть возможность встретиться и померить вещь.

Катя
#20

Неужели кто-то покупает одежду через инет??? Если крупный город, то куча торговых центров, на распродаже вообще можно за копейки отовариваться, совсем плохо с деньгами - рынки (но с распродажами в каком-нить OGGI и рынки не смогут тяться наверно....))), с баблом в поряде - вообще покупай что хочешь и где угодно, любой уровень, ЕСТЬ ВСЁ, что угодно.. одежды навалом, приходи, мерь, бери скока хочешь.. а в нете - ни померить, ни пощупать, ничего.. встречаться заранее, куда-то тащиться чтоб примерить чего-то, что можно зайти в магаз и примерить в любое время... Я НЕ ПОНИМАЮ... А если речь о глубинке, где нет магазинов, так там и инета нет... ничего не понимаю.. просто сама хочу небольшой бизнес, вот думаю чем конкретно заняться, а вообще всего навалом просто....

Гость
#21
yelena

Вам нужно действительно начинать с хорошего сайта. Чем больше услуг вы предлагаете, тем больше активность. Например, на объеме более дешевого и качественного товара, мне кажется можно заработать больше, чем за неделю продать одну, но дорогую шмотку. И вообщем, у меня много идей на эту тему....

Согласна, именно на объеме я и думаю работать, сайт уже сделали и продвигать его уже готовы, есть фиксированная цена в месяц, по-поводу павильона, не знаю мне кажеться аренда будет придушивать, хотя если граммотная реклами на том же сайте, должна дать плоды, можно снять квартиру и там сделать типа шоу-рума?

Гость
#22
Катя

Неужели кто-то покупает одежду через инет??? Если крупный город, то куча торговых центров, на распродаже вообще можно за копейки отовариваться, совсем плохо с деньгами - рынки (но с распродажами в каком-нить OGGI и рынки не смогут тяться наверно....))), с баблом в поряде - вообще покупай что хочешь и где угодно, любой уровень, ЕСТЬ ВСЁ, что угодно.. одежды навалом, приходи, мерь, бери скока хочешь.. а в нете - ни померить, ни пощупать, ничего.. встречаться заранее, куда-то тащиться чтоб примерить чего-то, что можно зайти в магаз и примерить в любое время... Я НЕ ПОНИМАЮ... А если речь о глубинке, где нет магазинов, так там и инета нет... ничего не понимаю.. просто сама хочу небольшой бизнес, вот думаю чем конкретно заняться, а вообще всего навалом просто....

Конечно можно, пойти на распродажи, однако не все могут найти время и шляться по магазам, можно так же приехать ко мне в шоу-рум померить и пощупать, интернет та же реклама)

Гость
#23

А потом можно встретиться в удобном для покупателя месте, пока бизнес только развивается, необходимо заинтересовать покупателя, сделать все максимально удобным для него, а затем один приведет одного, затем другого и т.д.

Катя
#24

Автор, а если не секрет, сколько в среднем у вас будет стоить вещь через инет? брюки, блузка, платье.. и чьего производства? какую прибыль (то есть за минусом расходов на закупку товара и все остальное) за месяц хотите получить? просто мне реально интересно, неужели это конкурентно?.. при всех неудобствах метода..

Катя
#25

Ваш шоу-рум - тот же магаз, туда доехать еще надо - раз, не факт что вещь подойдет - два. Если не подошло, в соседний отдел, как в молле, покупатель не зайдет и не отоварится возможно там, а отправится восвояси без покупки, а врему потрачено.. а по пути к этому шоу-руму или удобному месту попадется сотня магазинов.. На случай отсутствия времени у человека (кромешного прям отсутствия, не продохнуть) - возможно кто-то захочет чтоб вы ему на дом или в офис всё привезли, тут да, время человек экономит.. а остальное, не вариант, ИМХО.. либо это тааакой эксклюзив должен быть, что и нет нигде.. и люди поедут в шоу-рум.. но это уже другая тема, такие вещи еще надо у крутых прожженных баеров отбить... и на публику выйти соответствующую.. и бабло в закупку и промо вложить в сто раз больше...

Катя
#26

я не глумлюсь и не отговариваю, тем более вы начали уже, удачи вам! просто сама стока передумала на эту тему, наболело)) хочется красивый бизнес, одежда, украшения, косметика.. но поздновато мы взросли)) всего навалом-с...

Катя
#27

может лучше вам просто открыть торговый павильон обычный? и сделать ставку на соотношение цена-качество?.. просто надо найти где-то такой товар, недорогой но достаточно цивильный и модный.. да, аренда.. а раскрутка? уровень примерно не одинаковый? аренда шоу-рума плюс к раскрутке.. смотрите конечно сами..

LiLi Marleen
#28

Я не говорю что это оригинал - однако вещи качественные и я за них отвечаю.

А каким образом вы на Молотке за них отвечаете,если шов разойдется вам можно обратно вещи прислать?

yelena
#29

насчёт квартиры шоу-рума не знаю..немного опасно.приедут и ограбят.все вещи увезут.Лучше какой-нибудь маленький павильончик снять.Но выбора у вас нет...так что всё то вы не сделаете, будет к лучшему

Гость
#30
LiLi Marleen

Я не говорю что это оригинал - однако вещи качественные и я за них отвечаю. А каким образом вы на Молотке за них отвечаете,если шов разойдется вам можно обратно вещи прислать?

Я могу сказать, что ношу эти вещи сама уже не первый год, нареканий лично у меня к качеству не было, обувь ношу уже второй год ничего не развалилось. Хотите верьте, хотите нет. В магазинах тоже качество страдает, та же Зара, вы же знаете что качество г.. а все равно идете, потому что дешево.

Катя
#31

да уж, Зара.. такое пестрое все внутри, фасадик цивильный под камень, мимо не пройдешь, а в руки возьмешь - в основном одна ерунда..

Катя
#32

раз мерила там пальтишко короткое, тут модно было - болеро, ну клеш коротенький в общем)) цвет супер, фасон хороший, но сделано.. полы разной длины, нитки торчат, пуговицы на соплях висят))))) и ткань - ну чисто стекло.. из дешевых магазинов более-менее - "Вещь", там если порыться можно найти что-то интересное, и почти весь товар хорошего качества. Хотя и те, кто цену ставит в два-три раза выше, частенько везут ерунду. не все, но есть.. это мелкие конечно продавцы.. А недавно купила джинсы в GAS, 7 тысяч отдала, хоть и жалко, но сели обалденно, мягкие такие, пришла домой, решила обновить, пошла в них в магазин рядом с домом.. оттуда иду - шов боковой на коленке, я поправила, через минуту - опять.. в общем нить перекрученная в ткани видимо, ничего не сделаешь. отнесла назад.. вот и имя вроде, марка.. это редкость, но тоже бывает.. а бывает что какой-нить топ, отдашь сто рублей, и три года носишь и нравится он..

Moe imya
#33

Автор, я вот тоже всё собираюсь заняться этим. Хочу организовать магазин. Никак не займнусь блин. Я правда купила дуразкийготовый интернет магазин. А сколько вы платили за создание своего?

У меня вообще несколько идей. Но я как всегда гонюсь за кучей зайцев,поэтому ещё ни одного не поймала.

Я раздумываю либо: подарочный сайт, либо сайт искусств(сделанное самой: картины, и всякие штуки), либо магазин сумок. Ешо есть несколько идей , но их тогда когда чтото пойдет в гору. Так как затрат много....

Мне лично не хватает стимула решиться, поэтому я тяну. Когда вижу других ,то появляется стилмул и азарт...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: