Гость
Статьи
диплом СЛУШАТЕЛЯ и …

диплом СЛУШАТЕЛЯ и СТУДЕНТА. эквивалентны ли?

Доброго всем времени суток)Учусь в вузе, перешла на 2й курс. Поступила параллельно на заочку. Не второе высшее,а именно параллельное образование. Одно -платное, другое-бюджетСответственно,на одном факультете я -студентка, на другом- слушательница.Дипломы будут различаться-студент/слушатель.Чем это грозит в дальнейшем? Статусы дипломов отличаются только словом студент/слушатель или чем-то еще?

Мелодия
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а сами не догадываетесь? слушатель только слушает, а студент еще и доказывает периодически, что слушал )

Гость
#2

слушатель это ты послухала кого то поморгала глазками и пошла. диплом это ты пять лет от звонка до звонка пахала инадрывалась как папа карло и типа в башке чё то осталось. а типа слушатель такую х.рень первый раз слышу. кто тебе это по ушам напинал?

Мелодия (автор)
#3

гость 3:

1) я с "тобой" на ты не переходила

2) читай закон Об образовании

3)слушатель так же пишет курсовые и сдает лабораторные

4)"такую х.рень первый раз слышу"- ПТУ?)))

Гость
#4

слушатель - это те, кто официально не зачислен в студенты, я так понимаю... Вообще странно, почему это вы слушатель, у нас слушатели только те, кто кучу хвостов насобирал, сдать не может, а учиться хочет. Если у вас все идеально по программе, то вы должны быть и там, и там студенткой.

Гость
#5

а, вот нашла

Для освоения двух основных образовательных программ (в одном или разных вузах) абитуриент определяет вуз, в котором он будет учиться как студент (или специальность, по которой он будет обучаться в качестве студента), и вуз, в котором он будет учиться как слушатель (или специальность, по которой он обучается в качестве слушателя). При зачислении в качестве слушателя поступающий предоставляет заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании и справку из вуза, где он является студентом. Слушатели зачисляются на места с оплатой стоимости обучения. Статус слушателя учреждений системы высшего профессионального образования в части получения образовательных услуг приравнивается к статусу студента вуза соответствующей формы обучения.

Гость
#6

в общем если быть и там и там студенткой, надо сначала закончить одно, а потом другое, тогда это будет считаться вроде как второе высшее...

гость
#7

слушатель - это те, кто официально не зачислен в студенты, я так понимаю... дядя вася пропойца он тоже не студент?

1) ой ой ой вы подумайте

2) в законе об образовании этого нет

3) ????

4) нихт

гость7
#8

а ссылку можно чтобы лицезреть этот опус?

Космогёрл
#9

Слушатель- *уюшатель, разницы нет, диплом идентичный получите (специалист, бакалавр, магистр), или вам статус двойной студентки крайне важен?

Мелодия (автор)
#10

всем спасибо за ответы)

мне надо 2 диплома. перый- по ценным бумагам, второй- по фин.менеджменту.

сейчас я на платном Фин.менеджменте, пока что его не получила- только перешла на 2й курс.

поступила на 1й курс заочки Ценные бумаги, на бюджет- т.к. каждый имеет право на первое высшее бюджетное.

Предположительно, оба факультета я закончу. Один- как слушательница,второй- как студентка.

Вопрос- в дипломе это будет где-то написано?

Мелодия (автор)
#11

Космогёрл , только запись в дипломе важна

Космогёрл
#12

В дипломе государственного образца будет перечень дисциплин с итоговыми результатами, курсовые, госы и т.п., слова "студент" или "слушатель" не фигурируют в данных документах. Надеюсь вы получите именно такой диплом;) Непонятно, почему, у вас возникли подобные сомнения, у меня параллельное юридическое с бухгалтерским, сейсас получаю третье, "студент" в первом случае котируется- как право на получение стипендии и прочих льгот. Грубо говоря- две стипухи и два проездных вы сразу не получите))Это минус, да))

Мелодия
#13

Космогёрл ,спасибо вам огромное)

просто меня напугали тем,что в дипломе может быть отметка...

да и как-то шоколадно получается..два образования...ожидала какого-то косяка))

вопрос.

на заочке я в Финансовой академии на бюджете,студентка, на очном- в негосударственном вузе на платном,слушательница. С очного в конце второго курса собираюсь переводиться на платное в Фин.академию. Переводят ли на платное со статусом "слушатель"?

#14

Я параллельно там и там училась - и на обоих факультетах числилась студенткой. Один был с коммерческой оплатой, второй - бюджет.

Гость
#15
гость7

а ссылку можно чтобы лицезреть этот опус?

. "Студент инженерно-строительного отделения Императорского Варшавского политехнического института в 1908г. как вольный слушатель высылал из Одессы (место жительства) профессору выполненные чертежи по начертательной геометрии и техническому черчению. После окончания полного курса ему были высланы все подлинные документы, истребованные при приёме, включая диплом". ГА РФ. Ф.1250 Оп.1. Д.1. 1908-1915гг. 58л.

Гость
#16

С чего бы вам дали бумажку слушателя, если вы поступили на вторую программу высшего? Второе высшее — это корректировка уч плана из-за перезачета дисциплин. Вам диплом должны дать, если есть аттестация.
Слушатель — это никто, это просто сидящий в аудитории, который ничего не сдает и, соответственно, не может быть аттестован для получения квалификации

Гость
#17
Гость

слушатель это ты послухала кого то поморгала глазками и пошла. диплом это ты пять лет от звонка до звонка пахала инадрывалась как папа карло и типа в башке чё то осталось. а типа слушатель такую х.рень первый раз слышу. кто тебе это по ушам напинал?

Слушатель известный термин, почему вы его впервые слышите? Иногда можно стать слушателем в уч заведении. Тебе просто доступ дают на лекции

Гость
#18
Гость

а, вот нашла

Для освоения двух основных образовательных программ (в одном или разных вузах) абитуриент определяет вуз, в котором он будет учиться как студент (или специальность, по которой он будет обучаться в качестве студента), и вуз, в котором он будет учиться как слушатель (или специальность, по которой он обучается в качестве слушателя). При зачислении в качестве слушателя поступающий предоставляет заверенную ксерокопию документа государственного образца об образовании и справку из вуза, где он является студентом. Слушатели зачисляются на места с оплатой стоимости обучения. Статус слушателя учреждений системы высшего профессионального образования в части получения образовательных услуг приравнивается к статусу студента вуза соответствующей формы обучения.

Но вообще-то можно учиться в разных учебных заведениях одновременно. Выбирать никто не обязывает

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: