Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

работать без оформления

устроилась на работу без оформления. выходила пока что только 2 раза (работа со свободным графиком).
и вот вижу на сайте, на котором я нашла свою работу (точнее она меня нашла), объявление о том, что они продолжают искать человека на то место, где я сейчас...вот я и думаю - и что теперь?
не кинут ли меня?:( у кого нибудь было такое?

Ответы (26) Ответить
  • Свободный график подразумевает процент - т.е. сдельная оплата труда. Вы что делаете?

• Реклама

• Без оформления означает,что, когда придет время выплаты зарплаты, вам, вероятнее всего, помашут ручкой и вы ничего нигде не докажете. Сейчас вы работаете только в свое удовольствие и бесплатно.

• 1-бухгалтер
    2 - ну что же вы так категорично. я все таки надеюсь, что такого не произойдет (живу не в Москве и не в Санкт-петербурге, город не очень большой, надеюсь на порядочность).
    но тем не менее боюсь:(
    вот и спрашиваю - часто ли такое бывает - что машут ручкой?

• Автор, порядочность, это, когда все честно - вас берут на работу и оформляют трудовой договор на какой-то срок. Тогда все честно.

• да просто на налогах экономят

• может и не кинут. я тоже когда вышла на работу об- е еще недели две висело.

• в общем то мне изначально сказали, что надо посмотреть какая я в деле...т.к. опыта у меня нет, а дело серьезное. да и если найдкт другого - Бог с ним, но выплатят ли деньги за то время, что я на них потратила? (тем более небольшие)

• 2

Автор, порядочность, это, когда все честно - вас берут на работу и оформляют трудовой договор на какой-то срок. Тогда все честно.

+ 100

• 4 - а трудовой договор можно оформить без оформления трудовой книжки? просто это моя вторая работа, не основная.

• ну а если не оформили мы договор? и что теперь?:(

• не волнуйтесь, не кинут. Подружка на днях уволилась, месяц отработала без оформления, сказала сразу - если денег в назначенный денег не будет, обращаюсь в фискальные органы. Отдали все и без разговоров. Я тоже работала когда-то давно без оформления, гнилое начальство, но отдали через пару дней, даже не пришлось про прокуратуру говорить.

• 15 - а что оворить в этих фискальных органах? чем они помогут?

• персидская

не волнуйтесь, не кинут. Подружка на днях уволилась, месяц отработала без оформления, сказала сразу - если денег в назначенный денег не будет, обращаюсь в фискальные органы. Отдали все и без разговоров. Я тоже работала когда-то давно без оформления, гнилое начальство, но отдали через пару дней, даже не пришлось про прокуратуру говорить.

А как она могла уволиться, если не была оформлена? Без оформления человек просто ходит в некое учреждение. По какой причине? Нравится ему туда ходить или просто в гости. Увольнение это не просто слово, это статья в ТК.

• Возможно что и кинут, но вы же сами согласились на подобные условия, чего же теперь переживать? Но я бы вам прямо так не советовала паниковать - распространенная практика в конторах с высокой текучкой заранее страховаться и подбирать таким образом кадровый резерв.

• автор

4 - а трудовой договор можно оформить без оформления трудовой книжки? просто это моя вторая работа, не основная.

Конечно и даже нужно, как совместителю. А если захотите запись сделать об этом месте, вам по основному месту работы должны ее сделать.

• автор

ну а если не оформили мы договор? и что теперь?:(

Еще не поздно его оформить - в течении 3 рабочих дней это делается по ТК, а в реальности срок растягивается до бесконечности, просто даты проставляются задним числом до 3-х или 7-ми первых рабочих дней.

• сегодня вышла третий день и поняла что не хочу туда больше выходить...ждала начальника, чтобы намекнуть ему на это, но так и недождалась...ушла.
    вот теперь думаю позвонить через денек, сказать, что я видела их объявление, спросить не подхожу им? и попросить в таком случае расчитать меня. как думаете, по телефону можно сообщить о том, что не хочу больше у них работать...
    и если, напрмиер, он скажет, что объявление вывесили на всякий случай - то как мягко сказать, что меня саму работа не устраивает и я хочу рассчитаться?
    и еще вопрос - что это за фискальные органы? и как сказать, что если не залплатят - пойду туда?

• может кому то и смешно, но только не мне...:(

• Хм, странно, что вы не знаете таких вещей, работая бухгалтером... Бухгалтера, это первые люди в организации, умеющие отстоять свои права.

• я же написала - я начинающий бухгалтер, без опыта

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь