Гость
Статьи
Новая работа, просто …

Новая работа, просто ужасно!

Недавно поступила на работу. Это моя первая работа, опыта нет.
Соответсвенно совершаю глупые ошибки иногда. Приходится переделывать, исправлять,
хотя в целом вроде справляюсь с работой, но очень неуверенна.
Ужасно себя ругаю за это, не могу спать нормально. Кажется, что коллеги все думают какая
я дура и меня скоро выгонят. Это нормально или я просто не на своем месте и работа мне не подходит?
как было у вас?

tina
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

tina ты свегда такая закомплексованная была?

Плохо спишь, нервничаешь, это от неуверенности и временно.

Не ругай себя, а настраивай, что всё у тебя получится, ты научишься...

Ошибки делают все, даже опытные люди, только по идее им должно доставаться за ротозейство.

Молодым новичкам главное старательность, исполнительность, аккуратность, дисциплинированность.

Grammar Nazi
#2

У меня по первости то же самое было. Ничего, пройдёт :)

Мышь скуластая
#3

У меня сейчас пятая работа. Полгода работаю на ней. По-началу тоже ошибки лепила. А как без этого? Мы ж не обязаны все знать. Теперь вот пообвыклась, уже почти все знаю. Никто на меня особо косо не смотрел, потому что все такими приходят необтесанными.

Гость
#4

Просто там еще одна девочка начала почти в одно и тоже время что и я. И она вроде не делает ошибок, или может просто не говорит, не знаю. Вот я и сравниваю. А так да, мне уверенности не хватает, моя большая проблема.

Малыши
#5
Гость

Просто там еще одна девочка начала почти в одно и тоже время что и я. И она вроде не делает ошибок, или может просто не говорит, не знаю. Вот я и сравниваю. А так да, мне уверенности не хватает, моя большая проблема.

Автор, наверняка, та девушка ошибается не меньше Вас. Уверяю Вас, никто не считает Вас дурой))) Все мы люди и все делаем ошибки! Вспомните народную мудрость : НЕ ОШИБАЕТСЯ ЛИШЬ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ. Люди, знающие свою работу и то ошибаются!

Не отчаивайтесь, меньше обращайте внимания на свои погрешности!

Карьерных Вам успехов и уверенности в себе! Все будет хорошо!

Команда Рокетов
#6

5 ТОчно.Только некоторые делают вид что все знают прям с рождения и когда ошибешься ТАКИЕ глаза делают и смотрят как на идиотку

Олеся
#7

Если ошибки глупые - от невнимательности, а не от незнания, то нужно с этим бороться, воспитывать в себе внимательность. Проверять все по 2 раза, прежде чем "сдать" работу. Постепенно привычка сложится проверять все по ходу дела, да и станет понятно, в каких местах ошибки наиболее вероятны. А то у нас работала бухгалтер - очень шустро, но блин, как же бесили ее ошибки, которые вылазили в конце месяца, и вроде взрослая уже тетя. Нет никакого смысла работать быстро, но с ошибками, чтобы потом все плевались находя их.

Ларка
#8

Любому работодателю понятно: молодая девчонка, в первый раз устроившаяся на работу - источник ошибок в первое время. Не волнуйтесь, не торопитесь, будьте предельно внимательны. Всем советую: напечатали документ, взяли из принтера - прочитайте весь от начала до конца, а потом несите на подпись босуу или еще куда. Элементарно? Да. Но никто не делает, а потом огребают славу неумехи. Автор, молодым прощаетсч очень многое, главное не пользоваться этим, а целенаправленно работать над собой. Лучше чуть медленнее, но правильно.

Guest
#9

!!!!!

хохо
#10

Ларка спасибо за совет, проверят после того как нести на подпись, я проверяю толко на екране компа, а там наверно хуже видно или что то еще...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: