Гость
Статьи
Семья и карьера - …

Семья и карьера - несовместимы?

Директор постоянно требует, чтобы я задерживалась на работе, выходила в выходные и т.д. Сам он молодой, холостой, мало того фактически командирован на наше предприятие с целью продвинуть новый проект. О том, что у меня муж и сын, о которых я должна и хочу заботиться в свободное от работы время он и слышать не хочет. Мои мужчины терпеливы, все понимают и стараются меня лишний раз не дергать, но я не хочу, чтобы они питались пелменями, по неделе носили не меняя носки и т.п. Это еще и при том, что главный кормилиц, как ни крути, у меня не моя работа, а мой муж. Достала ситуация - слов нет! Хотя работу я люблю, без нее себя не представляю. Вот и разрываюсь - вечером на работе сердце ноет, домой хочу, сына поскорей увидеть, к мужу приластиться, а дома вечером переживаю, что директор мой опять ночами будет планы перекраивать в одиночку. А тут еще и задержка по зарплате уже третий месяц как(( P.S. Сексуальной подоплеки в отношениях с директором нет и в принципе быть не может.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Andrey
#1

начинайте его атаковать разговорами про бонусы за сверхурочную работы.

острая производственная необходимость может быть ну раз, ну два, но не постоянно!

#2

Тю, зарплаты нет, юзают в хвост и в гриву? Я б уволилась.

Автор, ищи новую работу.

#3

Andrey, он ей пообещает бонусы... Обещания в карман не положишь и с такан не нальешь...

Andrey
#4
PURE WOMAN

Andrey, он ей пообещает бонусы... Обещания в карман не положишь и с такан не нальешь...

сверхурочная работа оплачивается вместе с авансом, ежемесячно!

ну а бонус можно оформить документальной, называется это "Perfomance Bonus" - вы обязуетесь сделать работу к такому-то сроку. Делаете = бонус, не делаете нет бонуса.

Да, по поводу сверхурочной работы, посмотрите КЗОТ, она имеет временные ограничения в месяц.

Гость
#5

Автор, скажите своему шефу, что семья для вас превыше всего и что если его это не устраивает, то пусть увольняет или берёт 2-го сотрудника. Скажите также, что из-за работы вы не собираетесь терять семью и что ему будет невыгодно, если у вас в семье начнутся скандалы, то вы не сможете работать вообще и ему тогда придётся вас уволить. Семья - это святое, работу можно поменять всегда! Если муж ваш получает достаточно, то вам вообще нечего бояться, да и муж наверняка будет очень рад, если вы уволитесь с такой работы, которая грозит распадом ваших отношений. С директором действуйте жёстко, но уважительно и потренируйтесь перед разговором с ним дома.

Аффтогражданка
#6

В моем понимании карьера-это не только круглосуточная пахота,но и достойное материальное вознаграждение.В вашем случае даже с зарплатой динамо.Ну и нафига такая работа?

Семья важней.

Man
#7

а сами они носки за неделю не догадаются поменять?:)

Ok
#8
Аффтогражданка

В моем понимании карьера-это не только круглосуточная пахота,но и достойное материальное вознаграждение.В вашем случае даже с зарплатой динамо.Ну и нафига такая работа?

Семья важней.

Тоже так думаю. Карьера это когда продвигаешься по карьерной лестнице, занимаешь высокие посты и конечно же получаешь достойную оплату своего труда. а вы просто пашете как лошадка, даже не на ведущей позиции. так что у вас не карьера, а простая работа со сверхурочными. всё таки если у вас карьерных перспектив нет, то терпеть не надо, семья в любом случае дороже

Врите лучше
#9

Автор Вам приходится работать в свободное время, причем денег вам за это 3 месяца не платят; а когда платят, то это все равно так мало, что вся семья живет на зарплату мужа. И это вы называете - делать карьеру????? А на кой черт нужна такая карьера?

Я всегда считала, что сделать карьеру - это занять престижную высокооплачиваемую должность. Или я что-то не так поняла?

#10
Врите лучше

Автор Вам приходится работать в свободное время, причем денег вам за это 3 месяца не платят; а когда платят, то это все равно так мало, что вся семья живет на зарплату мужа. И это вы называете - делать карьеру????? А на кой черт нужна такая карьера?


Я всегда считала, что сделать карьеру - это занять престижную высокооплачиваемую должность. Или я что-то не так поняла?

Согласна.+100

Врите лучше
#11
Man

а сами они носки за неделю не догадаются поменять?:)

И еще интересно, какая работа у мужа, что он по неделе может туда в грязных носках являться?

Аффтогражданка
#12
Врите лучше

Автор Вам приходится работать в свободное время, причем денег вам за это 3 месяца не платят; а когда платят, то это все равно так мало, что вся семья живет на зарплату мужа. И это вы называете - делать карьеру????? А на кой черт нужна такая карьера? Я всегда считала, что сделать карьеру - это занять престижную высокооплачиваемую должность. Или я что-то не так поняла?

Автор делает карьеру!своему директору.За бесплатно.

Врите лучше
#13
Аффтогражданка

Врите лучше

Автор Вам приходится работать в свободное время, причем денег вам за это 3 месяца не платят; а когда платят, то это все равно так мало, что вся семья живет на зарплату мужа. И это вы называете - делать карьеру????? А на кой черт нужна такая карьера? Я всегда считала, что сделать карьеру - это занять престижную высокооплачиваемую должность. Или я что-то не так поняла?

Автор делает карьеру!своему директору.За бесплатно.

Хорошо хоть без сексуальной подоплеки ))

Бубубубубу
#14

Наф-наф такую работу!!!!

Гость
#15

У меня такое было. Всё закончилось тем, что гена просто потерял грань между "можно" и "нельзя", позвонив моей маме (!) почему-то, хотя знал, что я замужем и с ней не живу с вопросом: "Сейчас 8 утра, а Ваша дочь еще не на работе", хотя раб.день начинается с 9, но моя личная инициатива была иногда приходить к 8. Причем разговаривал с ней в хамском тоне, будто она ему задолжала. Это было последней каплей. Я просто подошла к нему и высказала всё в лицо. Естесьно, с таким разговором можно подходить тогда, когда Вы готовы уволиться. Я была готова. Собственно, потом и уволилась.

Терская
#16

автор,а причем тут карьера?вас эксплуатируют как практически дармовую рабочую силу,причем придурковатую,готовую работать даже бесплатно,наверное ваш хозяин(иначе не назовешь) думает,что вы от него без ума,раз готовы принести в жертву ему отношения в семье

Гость
#17

Как уже говорилось, есть два вида рабочих взаимоотношений - это партнер либо наемный работник.

Если директор является совладельцем фирмы, получает бонусы с прибыли и все такое, то он может сидеть там хоть с 8 утра до 8 вечера. Требовать же этого от подчиненных, работающих на одну зарплату, глупо и бесмысленно.

Анна, Ваш директор видимо ещё достаточно молод, и просто не умеет работать с людьми. Объясните ему (мягко конечно) что у Вас есть любимая семья и любимый муж, которые против таких переработок, и что их мнение для Вас важнее.

Да и здоровье гробить ради чужой прибыли действительно глупо.

Гость
#18

Если же основной заработок идет от мужа, тогда вообще большой проблемы нет, уходите с такой работы нафиг.

#19
Andrey

сверхурочная работа оплачивается вместе с авансом, ежемесячно!

ну а бонус можно оформить документальной, называется это "Perfomance Bonus" - вы обязуетесь сделать работу к такому-то сроку. Делаете = бонус, не делаете нет бонуса.

Да, по поводу сверхурочной работы, посмотрите КЗОТ, она имеет временные ограничения в месяц.

Андрей, чувак 3 месяца не платит зарплату. Какой КЗОТ? Может, он через пару месяцев объявит себя банкротом, и иди - жди своих денежек. К тому же сейчас деньги очень быстро обесцениваются. Я б за такую работу однозначно не держалась.

#20

Автор, семья и карьера не совместимы, пока ребенку нужны родители. Даже и не думай об этом.

?
#21

Автор можно конечно настроить. Носки можно купить в запас. Продукты и приготовить тоже. Путь греют в микроволновке.

НЕЛЬЗЯ РАЗРЕШАТЬ ездить на себе начальству и сотрудникам. ХОРОШЕЙ захотелось быть?

Ulya
#22

Неделю назад уволилась, находясь в аналогичной ситуации :). Никак не получалось совмещать работу с семьёй. Задержки по вечерам, работа в бешеном темпе с большими объемами + 2 часа пробки. Правда деньги не задерживали, но платили мало. Сына и мужа стало жалко, да и себя тоже.

Bumt
#23

Автор, и это пройдет. Терпите и работайте.

Гость
#24

Автор, главное семья, работу всегда можно найти, поменять, а вот хорошие мужья на дороге не валяются, да и сыну нужен материнский присмотр, я бы поискала себе более подходящую работу.

Гость
#25

Автор, а Вы скажите своему директору (желательно сговорившись с остальными сотрудниками), что готовы поддержать его всецело, но только если он сам подаст пример как пионер.

Перестанет уходить с работы ВООБЩЕ - пусть живет там, спит на коврике. Перестанет получать деньги за свою работу (поскольку Вам их уже 3 месяца не платят), и потом не потребует никогда оплаты сверхурочных. Желательно еще перестанет ходить на обеденный перерыв и в туалет, т.к. тратить время не на работу, а на личные нужды - это полное свинство по отношению к фирме.

Мало того, это значит еще и воду в туалете расходовать за счет фирмы, ну и амортизация унитаза тоже за счет фирмы идет? это же наглость!

Каждый раз, когда он хотя бы дернется в туалет или воды попить - без стыда напоминайте ему, что он тратит драгоценные рабочие секунды на личные нужды вместо нужд фирмы!

Плюс еще он никогда не должен стремиться к повышению и если не дай бог со стороны начальства будет такое намерение - то обязательно отказываться ради блага фирмы. Ради фирмы он должен быть тихим, скромным, незаметным работником на своем месте, без каких-либо личных интересов. Все личное нужно пожертвовать на благо фирмы!

А вы все, вдохновившись его примером, последуете ЗА НИМ, поскольку официальный лидер и вдохновитель - он, значит, начинать ему.

А пока этого нет, и вы не видите перед глазами адекватного примера - то вы хотите оплату сверхурочных в полуторном-двойном размере, как полагается, и соответствующий распорядок дня.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: