Гость
Статьи
Образование: ин. …

Образование: ин. языки. Как построить из этого карьеру?

Знаю французский и английский как родной. Где искать работу и какие у меня перспективы? Какое дополнительное образование могло бы помочь мне при трудоустройстве?

Nellie
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выход один-ехать заграницу.....я серьезно!

10 мг диазепама
#2

Надо что б было что на этих языках сказать.

Гость
#3
10 мг диазепама

Надо что б было что на этих языках сказать.

это тоже верно!!!!

Оля
#4

сколько вам лет?

Nellie
#5

Мне 21, что сказать есть, но боюсь что мало кто станет меня слушать. А заграницу не хочу, я там и так полжизни прожила. Идеальная работа позволяла бы мне ездить по другим странам... но не жить там постоянно. Дом у меня здесь.

Я кроме как болтать и писать больше ничего не умею!

Марисабель настоящая
#6

Переводчиком можно работать. Причем очень неплохо зарабатывать.

Мадам Грицацуева
#7

Выйти замуж за носителя языка

Bamba
#8

идите дипломатом. У меня муж- переводчик по образов (тоже два языка), диломатом 2 года отслужил. На дипломатическом попроще любят переводчиков и гуманитариев))

Bamba
#9

могу вас во франкоговорящую Африку отправить))

Дуся
#10

Можно закончить журфак.

#11

даже банальные репетиторства можете давать и на этом заработать кучу денег. Главное быть хорошим специалистом, а там вас уже разрекламируют.

котя
#12

о чем болтаете-то? О себе любимой? Так за это деньги не платят. Если больше ничему не учиться - репетиторство, гид-сопровождалка, и неспециализированные переводы. Но не всегда. Практика показывает, что как раз знающие "как родной", и подолгу прожившие в стране, в действительности любой мало-мальски формальный документ переведут гораздо хуже, чем человек без диплома, но знающий контент и владеющий набором "штампов".

котя
#13

кстати, а до 21 года что вы делали? учились или школьные знания забывали? к этому возрасту российские девушки подходят с подогретыми карьерными амбициями, профессией и свеженьким вузовским дипломом. На фоне такой конкуренции будет непросто. Срочно в вуз.

Луна
#14

12....))))ну да...особенно выражение "гид-сопровождалка" понравилось, как нечто недостойное внимания...а годы учебы и высокий профессионализм гидов побоку....мда, дожили

котя
#15

14, сколько ни охайте - по самой своей сути гид есть обслуживающий группу персонал без перспектив карьерного роста. Человек "при ком-то". И пусть вы годами доводите до "профессионализма" свое знание питерских мостов - все равно останетесь обслуживающим персоналом. Есть, конечно, любители своего дела - респект им - но рекомендовать ЭТО как достойную внимания карьеру??? увольте.

Девушка
#16

Bamba

| 03.08.2009, 14:40:41

[117979619]

могу вас во франкоговорящую Африку отправить

Вы серьезно? Так меня бы устроило...

sardina
#18

для болтающих и пишущих хорошо журналистика подходит. многим иноагенствам нужны корры с редким русским языком, если вы им тоже владеете хорошо, конечно. тем более если вы путешествовать хотите. если сделать все правильно, может, и до международной карьеры дослужитесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: