Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

СТРАННАЯ система

Все говорят подбор кадров, подбор кадров....
Сын учится по финансовой специальности заочно, работает на заводе рабочим.
Пошёл в отдел кадров чтобы узнать о вакансиях и работать ближе к своей профессии.
Мест нет говорят... В тоже время в Фин.отдел требуется человек, и начальник жалуется что устала учить молодых, (то в декрет, то на больничный) в конце концов взяли опять девушку с улицы.
Как так отделы кадров работают и не знают, что у них работают люди, которые обучаются заочно и хотят работать по специальности...

Ответы (8) Ответить
  • так надо было идти прямо к начальнику фин. отдела! и потом вы точно уверены что девушка с улицы?

• Реклама

• Наверное, потому что заочное образование в большинстве случаев считается фигней полнейшей. Честно ответьте, как учится ваш сын. Наверняка, лишь бы сдать. На заочном хорошо учиться, если уже работаешь близко/или по специальности. Отдел кадров берет хоть и с улицы, но, наверняка, людей с высшим дневным!

• я на заочном училась. Правда, после третьего курса работаю по специальности. Результат - в 25 лет хорошая должность и достойная оплата.
    Скажите, а все "дневники" - грамотные специалисты, которые учились не по принципу "лишь бы сдать", а по принципу "хочу всё знать"? сомнительно. Дело не в форме образования, а в качестве. Согласна, что на заочке больше возможностей пофилонить, но не факт, что даже филонящий человек будет плохим специалистом в своей области. Опыт, как говорится, не пропьешь!

• кстати, когда брала к себе в отдел человека, даже на форму обучения не смотрела. Посмотрела, только когда человек вышел на работу. Собеседования проводила только по фактическим, а не теоретическим знаниям. Многие вузовские знания (да почти все, если честно), которые в голове выпускников "кишАт" в изобилии, не нужны на практике. ИМХО

• Хуже татарина

я на заочном училась. Правда, после третьего курса работаю по специальности. Результат - в 25 лет хорошая должность и достойная оплата. Скажите, а все "дневники" - грамотные специалисты, которые учились не по принципу "лишь бы сдать", а по принципу "хочу всё знать"? сомнительно. Дело не в форме образования, а в качестве. Согласна, что на заочке больше возможностей пофилонить, но не факт, что даже филонящий человек будет плохим специалистом в своей области. Опыт, как говорится, не пропьешь!

Как вам удалось устроится по сециалности?

• у знакомых начала, полгода поработала для стажа, а потом ушла в свое плавание. У знакомых платили мало. Поначалу расчитывать на зарабаток не нужно, самое главное - практика и опыт, широкий спектр задач. Но можно и самим устроится, если не претендуете на большие деньги (даже на средние). полгода-год вполне достаточный срок для уже неплохого старта

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь