Гость
Статьи
второе высшее или …

второе высшее или переподготовка?

Хочу пойти учиться.В чем разница междк этими видами образования? В "переподготовке" привлекает срок обучения, он меньше. Но как это отражается на качестве образования, как работодатели относятся к каждому виду образования?или все-таки предпочесть второе высшее? посоветуйте, девушки!

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря чему и с чего. Если с бухгалтера на программиста - никакой переподготовкой не отделаешься

Хмм
#2

1+. Все зависит от спецяльностей...Еслиэтосмежные области,например, экономицеские спецялизации,тона переподготовку, если спецяльности далекие друготдруга-на второе высшее

Гость
#3

я на второе высшее пошла...

Гость
#4

Хмм, по-моему, переподготовка-это получение новой специальности, а вот курсы повышения квалификации как раз созданы для тех, кто по специальности хочет "поумнеть".

Гость
#5

Может ли второе высшее быть два года? в Плехановском предлагают.. как-то странно

Гость
#6

точно два, не два с половиной?

#7

Вообще странно, потому что давно уже второе высшее получается после трех лет обучения. Касательно того, что выбрать....Высшее образование всегда более фундаментально и престижно, чем переподготовка. Но переподготовка более жизненно ориентирована, там нет лишних предметов и воды ,только по делу... Но Вы не сказали, а для чего Вам все это? У вас уже есть работа, но не хватает знаний? Или Вы просто для себя хотите поучиться? Сам по себе диплом ничего не значит, если на Вашей работе (настоящей или будущей) эти знания не нужны. Точнее, образование и знания никогда не бывают лишними, но вот только никто Вам не гарантирует, что дополнительный диплом принесет вам дополнительные деньги. Можно получать образование и навырост, но не забудьте, что через, примерно, 2 года около 80% знаний пройдут, как хворь.

=================

Елена Мейсак

http://www.knigopad.ru/download-manager.php?id=20

"Как заработать в Интернете лентяю?"

Источник дохода, независимый от:

1) Вашего опыта

2) Вашего начальника

3) Того, работаете Вы в данный момент или нет

4) Того, где Вы сейчас находитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: