Гость
Статьи
Хочу учиться дальше

Хочу учиться дальше

В прошлом году я закончила институт, устроилась на работу (кстати, нелюбимую). Пошла на курсы. Но мне мало этого. Я хочу учиться и развиваться дальше. Либо магистратура, либо 2 образование. Но есть проблема, мой муж всячески меня отговаривает от этой идеи и приводит достаточно весомые доводы. Но внутри у меня все равно это сидит. Он, в принципе, прав, но... Даже не знаю

10 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Работа по специальности? Если пойдете в магистратуру, то останетесь в той же специальности, которая, как оказалось, не нравится.

Если второе высшее, то уже знаете, по какой специальности?

Я думаю, что учиться ради учебы смысла не имеет. Рано или поздно все равно нужно будет работать. Только если хотите академическую карьеру, то можно учиться дальше и преподавать.

Какие аргументы приводит муж?

Груша
#2

вот-вот, мне тоже интересно: что за доводы весомые?

Гость
#3

весомые доводы в студию! а то мой муж меня только поддерживал, я поступила на второе высшее, а вдруг зря?

#4

ну если муж будет платит за учебу и жена не будет работать еще пару годков, тогда это правда весомые доводы. Он не обязан содержать ее до конца своих дней, ее прихоти. Нравилось, разонравилось...

Гость
#5

Образование никогда не помешает. В магистратуру можно поступать и по другой специальности, конечно, не совершенно противоположной, с бабочек на механику, но всё же. Второе образование вообще заочное, и отношение там хорошее, подготовка более сильная, сама учусь, у нас лучшие преподы преподают, у подруг, кто учится - так же.

А работать можно и на дневном даже учась, что глупости? Просто мозг включить надо, можно и больше многих клунь зарабатывать при этом ;)

Если есть такое стремление, надо учиться обязательно, жизнь и цели - ваши, не мужа, не мамы, не дяди Пети или тёть Зины. Сами думайте.

Гость
#6

Я обожаю учиться..вечный студент я.

гость
#7

Автор, мне кажется, ваш муж прав в какой то мере. Потому что жизнь состоит не только из работы и учебы , но и личной жизни. Личная жизнь с вашим полетом может нарушиться.

гость
#8

А это уже тоже не совсем полноценные ощущения жизни.

Терская
#9

автор,много профессий - мало денег,вы уже получили ненужное вам образование,зачем вам еще?чтоб в 30 захотеть в парикмахеры,а в 35 стать врачом?тут таких дофига,взрослейте

Enzo
#10

Я тоже постоянно хочу учиться. Чем и занимаюсь. И муж такой же, проблем нет. Не знаю, что это у Вас за супруг такой, что не хочет, чтобы Вы учились. Сам-то хоть учился? Интересуется чем-то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: