Гость
Статьи
Безработные, как вы …

Безработные, как вы экономите?

Товаарищи по отсутствию работы, как вы экономите?
От чего отказались?
Я вчера поймала себя на мысли, что надо свет экономить. Остался один шампунь. Но его еще много. И второй я покупать не стала. А бывало по 5 штук. В магазине старюсь покупать только необходимые продукты. Беру овощи с маминой дачи. Никаких апельсинов -бананов, пока есть смородина-крыжовник.
Вот сижу за компом, телевизор не включила. А обычно он работал параллельно.
Но экономия ли это? За квартиру то свою платить надо и прилично.
Может экономней кваритру сдать и переехать к маме? Эх, знать бы сколько времени не будет работы или найти надомную какую.
Кстати, может кто надомную подскажет?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ада
#1

экономлю на косметике, одежде, развлечениях....кризис..

мики
#2

Автор, правильно делаете. Экономить можно на всем, что ж этом сомневаться :) Русская поговорка "копейка, рубль бережет" - очень даже работает.

Эх
#3

Было время, когда и работала, но болела мама и сын. Научилась шить плавки из футболок, которые уже не носят. Не покумаем конфеты, шоколад, соки, говядину и свинину.

Свекровь и соседка одно время даже хлеб сами пекли. Свекровкин хлеб очень нравился, она всё и всегда очень вкусно готовила.

Гость
#4

Да,на еду мы жутко много тратим. можно на еде экономить

#5

а сколько вы на еде тратите?

#6

Я на всём экономлю: одежда, косметика, еду попроще, гулять пореже. Даа с шампунем тоже проблемы, иной раз стоишь и думаешь каким помыться, а тут только 1 и то кончается

#7

а я вчера покупала шубу на зиму с ребенком гулять. цены щас неплохие, мерила за 7 тыщ дубленку, но она мне не подошла по размеру. А в магазине встретила подругу, та удивилась - Шубу? летом?

Ну конечно! если у меня нет средств на вещь в начале сезона, то приходится вот так наперед думать. И сапоги осенние со скидкой купила. А подругу мне ту жаль, она в декрете (как и я), но в свое время она работала на легкой работе без оформления, ездила на такси, хватало на развлечение, наркотики, сигареты. А я жила достаточно скромно, вела бюджет, уехала работать из города ("Ну, я столько и здесь заработаю" - ее слова). Вот сейчас она вся в долгах, что даже мобилка выключена, крутится как в колесе белка и продолжает курить. 0_О

Я не хвастаюсь, но экономить нужно как-то осмысленно. Нужно изыскивать возможности.

У меня например щас дилема: экономить на еде или нет? я кормлю ребенка грудью, вот и думаю, что вообще-то могла бы обойтись без многих вкусностей, а с другой стороны - это здоровье моего ребенка. важно заложить сейчас иммунитет дитю и самой быть здоровой...

Гость
#8

Все прост дешевле покупаю, и экономнее использую Пять шампуней никогда и не покупала. Одежды вообще не покупала пока работы не было.

Эх
#9

╧ 7 Vizavi не все вкусности полезны для дитя, конфеты и тортики ни к чему.

Гость
#10

Не покупаю одежду и обувь, почти не развлекаюсь, готовлю сама. Отменила подписку на журнал. Надоело это всё!

Вита
#11

Перешла на более дешевые шампуни и т.д. Экономлю на одежде. Машиной реже пользуюсь. Если надо ехать на автобусе, лучше пройдусь пешком. Кое что продаю из ненужных мне вещей. Гуляю с ребенком там, где меньше денег потратиться.По мобиле реже звоню. Чаще стала есть супчики и каши.

Украинка
#12

сдаю квартиру, живу с мамой т.к. работа творческая и "зарплата" - гонорары. Вкусно готовлю обеды маме на работу.

Гость
#13

На еде хорошо экономить, полезно делать разгрузочные дни (например 1,5 л нежирного кефира и больше ничего за день), фастфуды не посещать, после шести вечера ничего не есть,колбасу-мясо не покупать, у меня с весом всегда проблемы, так я в период "экономии" так хорошо похудела - примерно на 20 кг. Еще можно одежду себе не покупать, начать вязать (говорю изх собственного оптыта), выходит дешевле, посещать сэкондхэнды. На транспорте можно сэкономить 2-3-4 остановки можно пройти пешком, моющие средства на оптовых рынках покупать. Но самое основное все равно- это урезать расходы в питании, по себе знаю - работаем и тратимся в основном на унитаз.

горе луковое
#14

Грустно это все... Экономить можно на одежде, белье, развлечениях, энергии, связи, но не на еде! Конечно, икру ложками жрать не стоит, но отказываться от основных продуктов - потом на лекарства работать....

Даша
#15

мы экономим на вкусняшках-перекусах.

бутерброды, колбаски, печеньки - все то, что можно перехватить, не пообедав нормально, не еда, и и дорого.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: