Гость
Статьи
До 35 лет. Написано во …

До 35 лет. Написано во всех вакансиях.

Нарушение Трудового кодекса налицо. Но, такова селяви. И что делать нам, кому за 35 лет? Получается я теперь вообще не найду работу?
Кстати, был случай. Решила внаглую позвонить. У меня спросили …

автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мужчина
#51

Ставя себя на место работодателя, я считаю, что они решают так - "К 35 годам у человека должен быть набор знакомых в своей сфере, куда он может устроиться. А если набор знакомых отсутствует, то либо плохой характер, либо никакой профессионализм"

Гость
#52
мадонна борисовна

13 кстати, а не в нашей ли стране сейчас демографический кризис и демографическая яма была в 90-х??? интересно, кого они скоро захотят нанимать на работу, если сейчас уже вовсю чувствуется среди выпускников вузов такие пробелы в оьразовании, что мама не горюй? Я лично удивляюсь тому, насколько сейчас молодежь элементарно безграмотна, т.е. люди получают диплом о высшем образовании, а сами элементарно грамотно то писать не умеют.

а скоро закончат институты и начнут работать те, кто егэ сдавал - вот тогда веселуха начнется

Мужчина
#53
Гость

а скоро закончат институты и начнут работать те, кто егэ сдавал - вот тогда веселуха начнется

Ничего страшного не вижу. Наши Вузы давным-давно не учат профессионалов. "Мы учим Вас не профессии, а учим Вас учиться!!"

маменькин СЫНОЧЕК
#54
Мужчина

Очень много и интенсивно общаюсь с офисным планктоном. Сложилось впечатление, что женщины старше 35 лет очень сильно теряют в профессионализме. Тупят, истерят. Может мне так везло, но лучше всего контакт получается с молодыми специалистами заказчиков. 25-30 лет - золотой возраст.

А Вы сами кто по профессии и сколько Вам самому лет?

Мужчина
#55
маменькин СЫНОЧЕК

А Вы сами кто по профессии и сколько Вам самому лет?

36, работаю на стыке АйТи и бюджетирования.

маменькин СЫНОЧЕК
#56
Мужчина

маменькин СЫНОЧЕК

А Вы сами кто по профессии и сколько Вам самому лет?

36, работаю на стыке АйТи и бюджетирования.

И как Вы считаете - Вас тоже не нужно брать никуда на работу? Старым стали?

Мужчина
#57
маменькин СЫНОЧЕК

И как Вы считаете - Вас тоже не нужно брать никуда на работу? Старым стали?

Ну, у меня-то набор знакомых работодателей, которые готовы в любой момент меня взять на работу - есть. Мне не придется (надеюсь) составлять резюме.

маменькин СЫНОЧЕК
#58
Мужчина

маменькин СЫНОЧЕК

И как Вы считаете - Вас тоже не нужно брать никуда на работу? Старым стали?

Ну, у меня-то набор знакомых работодателей, которые готовы в любой момент меня взять на работу - есть. Мне не придется (надеюсь) составлять резюме.

А не могли бы Вы объяснить - что это за дискриминация у нас такая и что это за *** страна, где человек не успел выйти на работу - и уже стариком считается? ВУЗ вообще-то в 23 заканчивают, значит, что - "полноценным" у нас человек считается всего СЕМЬ лет?

Мужчина
#59
маменькин СЫНОЧЕК

А не могли бы Вы объяснить - что это за дискриминация у нас такая и что это за *** страна, где человек не успел выйти на работу - и уже стариком считается? ВУЗ вообще-то в 23 заканчивают, значит, что - "полноценным" у нас человек считается всего СЕМЬ лет?

Вот хорошая иллюстрация профессионализма "тех, кто после 35 лет". :) Для них от до 23 до 35

всего СЕМЬ лет

Мужчина
#60

Поясню - от 23 до 35 - ДВЕНАДЦАТЬ лет. :)

#61

Автор-меня тож никуда не берут, эх а мне до 35 еще далеко((

маменькин СЫНОЧЕК
#62

Я очень хорошо помню, откуда это пошло. В 1992 году Гайдар, Немцов или Чубайс - кто-то из них - сказали, что если вымрут пенсионеры - ну и пусть, "новой России" пенсионеры не нужны. Вот сейчас они состарились все, демократы - пора бы им на тот свет, чего не умирают никак?

маменькин СЫНОЧЕК
#63
Мужчина

Поясню - от 23 до 35 - ДВЕНАДЦАТЬ лет. :)

И что, Вы считаете это нормальным положением вещей?

Мужчина
#64
маменькин СЫНОЧЕК

)И что, Вы считаете это нормальным положением вещей?

Обратите внимание - Вы сами себя высекли. Если уж в такой арифметике совершаете такие ошибки, то о какой печали не берущих вас работодателей можно говорить? Зачем им такие люди?

Софочка
#65
маменькин СЫНОЧЕК

Мужчина

Поясню - от 23 до 35 - ДВЕНАДЦАТЬ лет. :)

И что, Вы считаете это нормальным положением вещей?

Стоит ли добавлять очевидное, что на именно на эти ДВЕНАДЦАТЬ лет у большинства женщин приходится рождение ребенка (детей) и декрет.

маменькин СЫНОЧЕК
#66
Мужчина

маменькин СЫНОЧЕК

)И что, Вы считаете это нормальным положением вещей?

Обратите внимание - Вы сами себя высекли. Если уж в такой арифметике совершаете такие ошибки, то о какой печали не берущих вас работодателей можно говорить? Зачем им такие люди?

Я видел множество вакансий до 30ти..

#67

Софочка-а некоторые умудряються еще и пару высших получить, родить двоих и еще и сидеть на хорошей работе) Ну блин везде хорошо, хде менэ нэт(

Мужчина
#68
Софочка

Стоит ли добавлять очевидное, что на именно на эти ДВЕНАДЦАТЬ лет у большинства женщин приходится рождение ребенка (детей) и декрет.

Рекомендую ознакомится с историей Министра юстиции Франции Рашидой Дати.

маменькин СЫНОЧЕК
#69
Софочка

маменькин СЫНОЧЕК

Мужчина Поясню - от 23 до 35 - ДВЕНАДЦАТЬ лет. :) И что, Вы считаете это нормальным положением вещей?

Стоит ли добавлять очевидное, что на именно на эти ДВЕНАДЦАТЬ лет у большинства женщин приходится рождение ребенка (детей) и декрет.

А, не обращайте внимания. Этот мужчинка, похоже, дер'мократ и либераст, а это - психические заболевания, лечатся клизмой, аминазином и инсулиновой терапией. При Советском Союзе их лечили, правда, некоторых плохо, типа Новодворской. Надо этот пробел восполнить.

Мужчина
#70
маменькин СЫНОЧЕК

Я видел множество вакансий до 30ти..

А я видел множество вакансий, где 25 лет - уже поздно. Стриптизерши, для примера. И что?

В общем, кончайте юлить. Тема треда - 35 лет. От нее и пляшем.

#71

Мдя...ну хоть под одну вакансию попадаю-спасибо, что подкинули...стритизершей-пойду репппетировать

Мужчина
#72
маменькин СЫНОЧЕК

Этот мужчинка, похоже, дер'мократ и либераст, а это - психические заболевания, лечатся клизмой, аминазином и инсулиновой терапией. При Советском Союзе их лечили, правда, некоторых плохо, типа Новодворской. Надо этот пробел восполнить.

Ну вот, слились на персоналии. Поздравляю с поражением!

#73

Автор, перестаньте сообщать работодателям возраст! Обо всём, что не касается вашей квалификации напрямую - врите с три короба! Это - ваша личная жизнь, которая никого не касается. При уличении во лжи делайте большие круглые глаза и сакраментально вопрошайте: "А КАКОЕ отношение ЭТО имеет к работе?" Ваши шансы резко возрастут. Моя подруга работает в кадровом агентстве. И это её советы. Она мне выдала: "Отличить тебя от 25-летки в твои 39 по экстерьеру - нереально! Так зачем ты пишешь в своём резюме эти страшные цифры? У людей в головах сидят клише послевоенных времён. И эти клише надо уважать!" =)

маменькин СЫНОЧЕК
#74
Мужчина

маменькин СЫНОЧЕК

Этот мужчинка, похоже, дер'мократ и либераст, а это - психические заболевания, лечатся клизмой, аминазином и инсулиновой терапией. При Советском Союзе их лечили, правда, некоторых плохо, типа Новодворской. Надо этот пробел восполнить.

Ну вот, слились на персоналии. Поздравляю с поражением!

А ничего личного на самом-то деле. При Сталине либерастию вообще не лечили - расстреливали таких, и всё, а при Брежневе либерастию научились лечить..

Малу
#75

Есть сфера деятельности где нужна внешность, разумеется возьмут молодых. А в иных областях опыт стаж и квалификация и приходит после 5-и лет работы, тем дальше чем сотрудник опытней.В последние годы,где директора част предприятии молодые парни-этого не понимают. Отсюда-продукт дермевый.

Гость
#76

ради интереса сейчас просмотрела вакансии на чешских сайтах - нигде не нашла ограничений по возрасту, пишут только - от 18 лет, а до - нигде не написано. Потому что это цивилизованная страна, где еще осталось уважение к человеку.

Гость
#77

еще одна российская бредятина - брать на работу в зоомагазин только людей с высшим ветеринарным образованием. Ну не бред? Если в Европе с дипломом ветеринара на работу продавцом придешь устраиваться - на смех поднимут. Здесь в зоомагазинах молодежь с незаконченным начальным образованием, пенсионеры и вьетнамцы работают.

Гость
#78

а вообще грустно от всего этого - что если после 40 работы не нашел, как жить? До пенсии еще далеко, на работу не берут. Хоть натягивай тапочки и ручки на груди складывай. Жуть какая-то. Пора уже антидискриминационный закон как-то ожесточать, на парвительственном уровне эт проблему решать. Совсем распустился народ.

Люня
#79
маменькин СЫНОЧЕК

Мужчинамаменькин СЫНОЧЕК

И как Вы считаете - Вас тоже не нужно брать никуда на работу? Старым стали?

Ну, у меня-то набор знакомых работодателей, которые готовы в любой момент меня взять на работу - есть. Мне не придется (надеюсь) составлять резюме.А не могли бы Вы объяснить - что это за дискриминация у нас такая и что это за *** страна, где человек не успел выйти на работу - и уже стариком считается? ВУЗ вообще-то в 23 заканчивают, значит, что - "полноценным" у нас человек считается всего СЕМЬ лет?

Странно, чему вы удивляетесь, тому что в сраной стране живете?)) Да, в России так.

автор
#80
Мужчина

маменькин СЫНОЧЕК

А не могли бы Вы объяснить - что это за дискриминация у нас такая и что это за *** страна, где человек не успел выйти на работу - и уже стариком считается? ВУЗ вообще-то в 23 заканчивают, значит, что - "полноценным" у нас человек считается всего СЕМЬ лет?

Вот хорошая иллюстрация профессионализма "тех, кто после 35 лет". :) Для них от до 23 до 35



всего СЕМЬ лет

Мужчина ,Ваш пост ╧50.Для Вас золотой возраст 25-30 лет.30,даже не 35.

Я не против,пусть у женщин пенсия начинается в 30,а неистеричные мужчины будут работать до 80 этак лет,чтобы эту пенсию нам платить.

Гость
#81

Пардон,это был не автор.

Мужчина
#82
автор

Мужчина ,Ваш пост ╧50.Для Вас золотой возраст 25-30 лет.30,даже не 35.

Мужчина

Очень много и интенсивно общаюсь с офисным планктоном. Сложилось впечатление, что женщины старше 35 лет очень сильно теряют в профессионализме. Тупят, истерят.

автор

Я не против,пусть у женщин пенсия начинается в 30,а неистеричные мужчины будут работать до 80 этак лет,чтобы эту пенсию нам платить.

А слабо полностью процитировать меня?

P.S. Вообще, вот берем "автор" как одну из тех, кто "за 35", которая мне оппонирует. Итак, для начала она начала передергивать факты, лгать, с целью ввести в заблуждение заинтересованных лиц. Причем даже не показать себя хорошо на фоне, а просто чтобы "утопить".

Подумаем, а нужны ли работодателю лгунишки? Нет разумеется, такие люди с легкостью могут обанкротить все предприятие.

Но смотрим дальше:

"автор" к тому же лентяйка. Она страсть как хочет не работать вообще, но жить хорошо, и так, чтобы другие работники ее хорошую жизнь обеспечили. Причем, ни тени сомнения в том, что ее право халявить законно.

Итак, что мы видим на примере "автора"? А видим, что сторонники "за 35" по факту - это смесь лени, лжи и подлости. Видим, что фирма, набирающая тех, кто "за 35" вылетит в трубу, ибо не может выжить предприятие, населенное лентями и подлецами.

Может так, на примерах станет немного более понятна позиция работодателей. Хотя вряд ли...

Мужчина
#83

Замечу, что я не обращаю внимание на возраст вообще. По мне, лично, важно как человек делает дело.

Но вот чем старше, тем дело делается хуже, а цена за выполненное дело растет. Это факт. Получается вилка - себестоимость товара растет, качество падает. В какой-то момент услуги данного человека покупать становится просто невыгодно. Дорого и плохо.

гость
#84
Мужчина

Но вот чем старше, тем дело делается хуже, а цена за выполненное дело растет. Это факт. Получается вилка - себестоимость товара растет, качество падает. В какой-то момент услуги данного человека покупать становится просто невыгодно. Дорого и плохо.

Вы знаете, я с вами в этом согласна. Действительно в 20-30 лет я могла работать по 12 часов, без перерыва, не обедая. А сейчас,потратив час на дорогу до работы, мне надо попить чайку прежде чем начать работать, к 16 часам я уже реально устаю, пообедать мне уже не прихоть, а для восстановления сил нужно и прочее. Да физических сил поменьше. Но в профессиональном плане пока все нормально. Я кстати еще институт в следующем году заканчиваю, именно для того, чтобы свою конкурентоспособность поддерживать.

Ну и почему меня не взять на работу? Только потому, что мне исполнилось 40 лет?

А знакомых нет, т.к всю жизнь (20 лет) работала на крупном предприятии, которое "благополучно" развалилось.

Белая кошка
#85
НезабудкаЯ

мадонна борисовна

13 кстати, а не в нашей ли стране сейчас демографический кризис и демографическая яма была в 90-х??? интересно, кого они скоро захотят нанимать на работу, если сейчас уже вовсю чувствуется среди выпускников вузов такие пробелы в оьразовании, что мама не горюй? Я лично удивляюсь тому, насколько сейчас молодежь элементарно безграмотна, т.е. люди получают диплом о высшем образовании, а сами элементарно грамотно то писать не умеют.





Вернее сказать, не получают диплом, а покупают его! А об нашем образовании вообще молчу! Это вообще катастрофа!

Да уж, те кто закончил вуз еще при советской власти, гораздо более подкованы в знаниях чем нынешние малолетки, что участя за деньги. О наработанном опыте тех кому за 40 я и вовсе молчу. Действительно, зачем брать на работу неопытных нимфеток? Попами крутить? Служить украшением компании? Но ведь этого недостаточно для бизнеса.

Я и вовсе молчу, что молодые девушки то замуж выходят, то в декрете сидят, то на больничном. Кстати, выйдя из декрета, они всё забудут за 3 года не в пример тем у кого за плечами стаж 20 лет и дети взрослые.

Белая кошка
#86
Гость

а вообще грустно от всего этого - что если после 40 работы не нашел, как жить? До пенсии еще далеко, на работу не берут. Хоть натягивай тапочки и ручки на груди складывай. Жуть какая-то. Пора уже антидискриминационный закон как-то ожесточать, на парвительственном уровне эт проблему решать. Совсем распустился народ.

Н-да, почитаешь подобные сведения о нынешней России и диву даешься всему этому безобразию. Такого не было даже при СССРе.

На Западе "в 40 лет жизнь только начинается", Да-да, в таком возрасте не поздно даже сесть за парту и обучиться новой специальности, чтобы через 3 года конкурировать с 25-летними. А что касается "хорошо-плохо работать", то в любом возрасте могут быть как серьезные работники, так и раздолбаи. Последние, разумеется, нигде долго не задерживаются.

Так почему бы не взять человека любого возраста на работу с испытательным сроком? А дальше решить: справляется - оставить его на фирме, а нет - иди гуляй.

Мирослава
#87
Мужчина

Замечу, что я не обращаю внимание на возраст вообще. По мне, лично, важно как человек делает дело.



Но вот чем старше, тем дело делается хуже, а цена за выполненное дело растет. Это факт. Получается вилка - себестоимость товара растет, качество падает. В какой-то момент услуги данного человека покупать становится просто невыгодно. Дорого и плохо.

Странно рассуждаете. Люди любого возраста могут выполнять дело хорошо либо плохо, зависит от личных и профессиональных качеств. Кто-то в 25 не проходит испытательный срок, кто-то вылетает после года-двух, а кого-то и в 70 не отпускают на заслуженный отдых, потому как ценный кадр.

Мирослава
#88
гость

Действительно в 20-30 лет я могла работать по 12 часов, без перерыва, не обедая. А сейчас,потратив час на дорогу до работы, мне надо попить чайку прежде чем начать работать, к 16 часам я уже реально устаю, пообедать мне уже не прихоть, а для восстановления сил нужно и прочее. Да физических сил поменьше. Но в профессиональном плане пока все нормально. Я кстати еще институт в следующем году заканчиваю, именно для того, чтобы свою конкурентоспособность поддерживать.

Ну и почему меня не взять на работу? Только потому, что мне исполнилось 40 лет?

А знакомых нет, т.к всю жизнь (20 лет) работала на крупном предприятии, которое "благополучно" развалилось.

Мне 37, работаю так же, как и в 23-25, то есть и по 12, и по 16 часов, и без перерыва, и в поездках. Продуктивность только растет, потому что опыт большой, утомляемость компенсируется умением организовать работу и высокой скоростью выполнения. Возрастом еще никто не попрекнул.

Гость
#89
Мирослава

гостьДействительно в 20-30 лет я могла работать по 12 часов, без перерыва, не обедая. А сейчас,потратив час на дорогу до работы, мне надо попить чайку прежде чем начать работать, к 16 часам я уже реально устаю, пообедать мне уже не прихоть, а для восстановления сил нужно и прочее. Да физических сил поменьше. Но в профессиональном плане пока все нормально. Я кстати еще институт в следующем году заканчиваю, именно для того, чтобы свою конкурентоспособность поддерживать.

Ну и почему меня не взять на работу? Только потому, что мне исполнилось 40 лет?

А знакомых нет, т.к всю жизнь (20 лет) работала на крупном предприятии, которое "благополучно" развалилось.Мне 37, работаю так же, как и в 23-25, то есть и по 12, и по 16 часов, и без перерыва, и в поездках. Продуктивность только растет, потому что опыт большой, утомляемость компенсируется умением организовать работу и высокой скоростью выполнения. Возрастом еще никто не попрекнул.

мне 26 - сил нет никаких, устаю мгновенно, если не сплю своих 9 часов ночью - совсем развалина, полная невминяемость. Работать более или менее активно могу совсем мало, пару дней в месяц. Поэтому все это чушь, что у молодых больше энергии. Сегодняшнее поколение молодых - дети перестройки с больной психикой, отравленные плохим питанием и выхлопными газами, не приученных к спорту и не умеющих напрягаться из-за совершенно разваленной системы образования.

Мужчина
#90
Мирослава

Странно рассуждаете. Люди любого возраста могут выполнять дело хорошо либо плохо, зависит от личных и профессиональных качеств. Кто-то в 25 не проходит испытательный срок, кто-то вылетает после года-двух, а кого-то и в 70 не отпускают на заслуженный отдых, потому как ценный кадр.

Я лишь говорю о своих наблюдениях. Да и чужие говорят о том же самом. Вот один из типичнейших примеров (с сайта ithappens.ru)

Работаю сисадмином в институте.

Приехала заочка. Тетеньки, большинство за 30, некоторые наглые. Всем сказали, что пароль учетной записи пользователя - 111. Группа большая, за всеми не углядишь, и через пятнадцать минут, когда уже все работают, выясняется, что одна из 35-летних барышень до сих пор не может зайти в систему. Обиженная судьбой, студентка истерит, поднимается буча, вызывают меня из серверной, я спрашиваю, в чем проблема.

Тетенька говорит возмущенно:

- У меня ничего не работает! Пароль не набирается! Вот, смотрите!

Тыкает пальцем на дополнительной клавиатуре 111. Num Lock не включен, поэтому ничего не выходит.

Преподаватель тоже подходит, смотрит:

- Так может быть все потому, что у вас не включен NumLock?

Студентка, поворачиваясь ко мне:

- Безобразие! Вечно у меня что-нибудь не включено! Немедленно включите, работать невозможно!

Мужчина
#91

Вот нужна кому-нибудь тетка 35 лет из вышеприведенного примера? Не думаю. А типичное ли поведение? Да, я таких встречал множество.

А можно ли представить такую же смесь некомпентности, нежелания учится, склочность и скандальность в одном теле, у молодой девушки? Попробовать можно, но лично я таких не видел.

Итак, вопрос - зачем мне, как работодателю ленивая и злая немолодая склочница?

Мужчина
#92

Пусть вам надо перебрать две кучки крупы, чтобы сварить кашу. Но в одной примесей мало, а в другой примеси много, а годного зерна почти нет. С какой кучки начнете?

Не надо винить работодателей, в том, что они стремятся облегчить себе свою работу. Работодатели давно смекнули, что в диапазоне ищищух работу в вилке 23-35 лет гораздо меньше "примесей", а годных для дела людей больше, чем в возрасте 35 и старше.

Гость
#93
Мужчина

Вот нужна кому-нибудь тетка 35 лет из вышеприведенного примера? Не думаю. А типичное ли поведение? Да, я таких встречал множество.



А можно ли представить такую же смесь некомпентности, нежелания учится, склочность и скандальность в одном теле, у молодой девушки? Попробовать можно, но лично я таких не видел.



Итак, вопрос - зачем мне, как работодателю ленивая и злая немолодая склочница?

Вы злой.

Мужчина
#94
Гость

Вы злой.

Будем считать это комплиментом. :)

Гость
#95

Мужчина,стандартный какой-то набор мыслей. Это тоже самое, что сказать, что у всех мужчин после 40 лет - проблемы с потенцией. А ведь такое мнение весьма распространено...

Ваши примеры частенько за уши притянуты:)).А где гарантия, что и 20-летняя студентка не будет такой же кипёж устраивать? Я работала со студентами - и с очниками, и с заочниками. Дураков и в той и другой возрастной категории хватало..

На работу надо брать профессионалов, так по крайней мере почти во всем мире делается. Законы на Руси, как и работодатели, часто дремучи, последние в большинстве вылезли из бандитской среды в начале 90-х.

Слава Богу, живу в Европе, где такой дикости не наблюдается... Пока не встречала. Есть, то есть, скорее всего, но не в таких масштабах...

Уставшая от глупости
#96

http://hh.ru/vacancy/2152824?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (ничего про возраст)

http://hh.ru/vacancy/2218033?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (возраст от 25, далее без ограничений)

http://hh.ru/vacancy/2217614?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (до 40)

http://hh.ru/vacancy/2217218?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (от 25)

http://hh.ru/vacancy/2162109?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (ничего про возраст)

http://hh.ru/vacancy/2216475?query=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%​D1%82 (ничего про возраст)

АВТОР! А где вы работу ищете??? Я только в концерне Разгуляй увидела ограничение по возрасту. Вакансий юриста - море, з/п от 35 до 200 тыс. Практически нигде не указан верхний возрастной ценз.

Мирослава
#97
Мужчина

Вот нужна кому-нибудь тетка 35 лет из вышеприведенного примера? Не думаю. А типичное ли поведение? Да, я таких встречал множество.



А можно ли представить такую же смесь некомпентности, нежелания учится, склочность и скандальность в одном теле, у молодой девушки? Попробовать можно, но лично я таких не видел.



Итак, вопрос - зачем мне, как работодателю ленивая и злая немолодая склочница?

Позвольте не согласиться. Ваш пример немного несостоятелен в том плане, что описанная в нем дама просто не сильна в компьютерах. Никто же не тестил ее на профессиональные качества.

У нас вот работает аудитором женщина 45 лет, спец от бога, виртуоз своего дела. А в компах - слабый пользователь ворда и экселя. Админ, конечно, порой закипает от ее преъяв, но в отсутствии профессионализма упрекнуть ее ни у кого язык не повернется. Куда более невыносимы барышни 20-25 лет, которые страдают необоснованной манией величия, проецируемой и на работу тоже. Такие не принимают замечаний в свой адрес, спорят, не в состоянии аргументировать свою точку зрения, и дико обижаются на доказательства своей неправоты, вместо того чтобы учиться на ошибках. А работа-то серьезная, и ответственность серьезная. Нафиг нужен такой упрямый, плохо обучаемый "молодой специалист"? И таких достаточно, поверьте.

Гость
#98
Мужчина

"Мы учим Вас не профессии, а учим Вас учиться!!"

Как ни странно, моей маме это еще говорили в институте. Было это лет 40 назад...

Гость
#99

Я совершенно не согласна с тем, что женщины после 35 лет менее активны, способны и т.д и т.п. Такое было актуально минимум лет 7 назад,да, видимо, так и засело в некоторых головах. И, в первую очередь, связано с тем, что тогда только начинался период активного осваивания всяких компьютерных премудростей большинством работающего населения. Естественно, что молодые, только закончившие вузы, быстрее все это осваивали и не боялись всего нового. Но сейчас-то им уже как раз к 35. Трудно представить, чтобы они полохо владели компьютерами. А на нормальной должности в первую очередь ценятся профессионализм и опыт. Молодые без опыта нужны только там, где работодатель пытается помыкать сотрудниками, где жесткое управление. Зачем там нужны самостоятельно мыслящие и ценящие себя сотрудники?

Лиса-Алиса
#100

А моего близкого родственника (62 года ему) завалили предложениями работы... Правда, он автор книг и постоянный автор известного журнала... Сейчас пытается работать на трех работах, но четвертая упорно маячит и очень не хочется ему отказываться! Может не только в возрасте дело?)))