Гость
Статьи
биржа труда!

биржа труда!

Подскажите, я уже не работаю с апреля месяца. и только сейчас опомнилась, что можно встать на биржу, где тебе будут платить по безработице. Могу ли я по прошествии столького времени туда пойти или уже поздно?

Мальвина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для пособия вроде поздно

Люсинэ
#2

не поздно еще!

без разницы с какого месяца)))если есть за последние 12 месяцев отработанных 26 недель и более(допустим завтра идете вставать то отсчитываете на 12 месяцев назад).делаете еще справку о средней заработной плате за последние 3 месяца с последнего места работы.и все документы собираете-паспорт,ИНН,документ об образовании,пенсионный страховой полис,сберкнижка либо сберкарта,трудовая книжка,и можете спокойно вставать на биржу!

Мальвина
#3

спасибо Люсинэ за информацию

Гость
#4

а если я пропустила назначенный срок, чтобы прийти и отметиться? мне надо было 11 числа прийти, а сегодня уже 13, а я только вспомнила((( чем это грозит?

Гость
#5
Гость

а если я пропустила назначенный срок, чтобы прийти и отметиться? мне надо было 11 числа прийти, а сегодня уже 13, а я только вспомнила((( чем это грозит?

Лишением пособия на 2 недели.

Гость
#6

Да, и ещё это пропущенное время - 2недели - не войдут в справку о стаже.

#7

А с какого времени снимают с пособия, вот например три месяца не устроилась, пособие буду продолжать платить?

Белка
#8

скоро вся страна подсядет на пособия и перестанет искать работу...

#9
лаУра

А с какого времени снимают с пособия, вот например три месяца не устроилась, пособие буду продолжать платить?

Платят полгода, потом снимают пособие, но стаж идет и платят только материальную помощь. Еще через полгода вроде восстанавливают пособие еще на полгода. В общем итоге вроде можно стоять на бирже 1,5 года, потом ни пособия, ни стажа.

Катя
#10

У меня есть справка за 5 месяцев с января по май, она подойдет или нужно обязательно за три последних месяца? Как то не очень хочется идти на бывшую работу за справкой...:(

гость.
#11

Нет, теперь год платят, а не полгода.

Максиамлка 4900, минималка 850 руб.

10.Справка только с последней работы и за последние 3 месяца. если, конечно, в трудовой та работа прописана. придетс сходить.

Кекс
#12

А как узнать, где находится биржа труда? Можно в любую или по месту прописки биржу искать?

Гость
#13

АУ?!

гость
#14

только по месту прописки.

Марина
#15

А пособие выплачивают только если уволили по сокращению? А если уволюсь сама и встану на биржу, ничего платить не будут?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: