Гость
Статьи
Юристы и опытные …

Юристы и опытные люди.Продажа квартиры. Подскажите порядок действий и документы.

Меня интересует, в частности, договор купли-продажи можно ведб не нотариально? А какова тогда его юридическая сила?
Каким образом и в какой момент передаются деньги за квартиру?
В ФРС идет покуптель или продавец? Или оба?Для того, чтобы переоформить право собственности на покупателя. Кроме Договора, Акта п-п, Старого Свидетельства, госпошлины , техпаспорта нести еще что то? И в какой момент эти доки отдаются покупателю?
И еще, а всякие справки об оплате коммуналки тоже надо собрать?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы хитрая, автор, информацию которую люди получают за деньги, вы хотите узнать даром. Консультации - только платно.

гость.
#2

Да ладно вам, я ж просто советуюсь, на то и форум.

Мне, например,не жалко поделиться знаниями. И вы не жалейте, вам вернется. Да и с вами люди поделятся. Проверено!

кнопка
#3

кстати вот странно

почему-то именно юриты четко блюдут что за деньги а что нет:))))

Гость
#4

Автор, зайдите на сайт Мосжилрегистрации - там много полезной ин-фы по оформлению. И не слушайте "юристов" - наверняка в агенствах работают и дерут бешеные бабки за распечатку бланков из инета

Гость
#5

И с готовым пакетом док-ов идете в Федеральную регистрационную службу (на их сайте тоже много ин-фы) в итоге все дела Вам обойдутся в 1000 рублей.

Гость
#6
Гость

Какая вы хитрая, автор, информацию которую люди получают за деньги, вы хотите узнать даром. Консультации - только платно.

БРЕД. весь инет полон телефонами бесплатных юрид. консультаций! звоните им, оставляете номер и Вам перезванивают в течение 30 минут и отвечают на вопросы. Ес-но их цель Вас заманить в офис, но Вам же не обязательно им говорить, что не придете:)

автор
#7

так я почти разобралась.

Вот мне оказывается сначала надо изменение в Свидетельство внести, т.к улицы название менялось

Вот КБК госпошлины на внесение изменений в ЕГРП ищу. Может кто знает.

Кошара
#8

образцы заполнения бланков для оплаты гос пошлины смотрите на официальном сайте ФРС, там и КБК есть.

Гостюг
#9
кнопка

кстати вот странно почему-то именно юриты четко блюдут что за деньги а что нет:))))

Почему толь ко юристы??????

Когда врача, в надежде на шаровую консультацию, спросили. что он делает, когда простывает, врач ответил: "КАШЛЯЮ". :о)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: