Гость
Статьи
Сессия и …

Сессия и "хвосты"

Не сдала один зачет, к сессии допустили, зачет так и не сдан. Учусь на бесплатном вечернем отделении, гос. вуз, 4 курс. С этим предметом проблемы по многим причинам: очень упертый и принципиальный преподаватель; предмет технический (не профильный), а я гуманитарий; пропустила из-за работы некоторые занятия. Вопросы такие: 1- сколько времени может вот так вот висеть один не сданный зачет? 2- кого-нибудь отчисляли в подобном случае? (при условии, что других долгов нет, оценки хорошие). Да и вообще, как можно выкрутиться в такой ситуации? - не уверена, что в сентябре сдам этот предмет:(

Arven
10 ответов
Последний — Перейти
#1

-Бабушка, а кто такие люди с гуманитарным складом ума?

-Ну как тебе объяснить... Раньше их дураками называли.

Автор, ничего личного :)))

#2

Меня отчислили за один несданный зачет. Посещение хорошее, оценки тоже. Все институты разные, спросите в деканате.

Василиса
#3

Вы не сдали зачет в летнюю сессию? На дневном отделении летние хвосты можно сдавать до 15 сентября официально (во многих вузах идут на поблажки, у меня так вообще до ноября некоторые сдают... хотя и гос. вуз) Думаю, если вы хорошо учитесь, вряд ли на 4 курсе будут так зверствовать.

Дуняшка
#4

в моем Вузе как у Василисы. Но за хвосты отчисляют и с 4 и с 5-го. Это что бы восстанавливались за бабки. Сцуки в деканате так подрезали крылья моей подруге. Сессию завалила из-за перелома ноги. Отчислили и просили за восстановление 3500 баксов. ...Петербург. Государственный Университет Технологии и Дизайна , швейный факультет. Гниды деканадские.

Василиса
#5

У нас тоже отчисляют с любого курса, если совсем обнаглеть. В этом году была переаттестация, устроили "показательные процессы" - отчислили неск человек с моего (4) курса, которые буквально на пару дней просрочили со сдачей сессии. Декан просто заметала следы своих нарушений на факультете. Восстанавливают у нас только с переводом на платное отделение...

уже не солнышко
#6

А у нас, если зачет не сдашь , то к сессии не допускают... а раньше, можно было хоть 20 раз сдавать...смотря какой учитель

Белка
#7

идите в деканат, говорите с деканом лично, не с его помощниками, а с самим деканом. Объясните ситуацию, если нужно пустите слезу. Если декан норм, сам поговорит с преподом и прикажет принять зачет. ЛИбо есть еще вариант, что он вас отправит к другому преподу. Удачи.

Белка
#8
Дуняшка

в моем Вузе как у Василисы. Но за хвосты отчисляют и с 4 и с 5-го. Это что бы восстанавливались за бабки. Сцуки в деканате так подрезали крылья моей подруге. Сессию завалила из-за перелома ноги. Отчислили и просили за восстановление 3500 баксов. ...Петербург. Государственный Университет Технологии и Дизайна , швейный факультет. Гниды деканадские.

плохо конечно, но вообще по мед. показаниям сессии переносят для таких студентов. Беспредел какой-то:(

izy
#9

отчисляют еще как у нас с 5 отчислили, препод был упертый.

#10

Знаю 100% способ выкрутиться - выучить предмет! Если вы считаете, что идеально знаете предмет, а препод все равно не принимает - требуйте комиссию или смену препода!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: