Гость
Статьи
Какой график работы …

Какой график работы для вас наиболее приемлемый?

Для меня самый приемлемый это 2/2. На пятидневке не могу, скисаю. Но ведь все нормальные работы работаются по графику 5/2. И я знаю что рано или поздно мне придется переходить на этот график и работать как все цивилизованные люди. А у вас как? Какой график лучший для вас?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гостьь
#1

Для меня сейчас приемлемый график - прау-тройку раз в неделю по полдння. Потому что у меня маленький ребенок.

Лепа
#2

У меня тоже маленький ребенок, работаю на полставки сутки в неделю

Гость
#3

я сама назначаю себе график - потому что работаю на себя

мне удобно работать с 13 до 19-20-21 (с небольшими перерывами)

Анжелика
#4

Да, 5-дневка - это жуть для меня. Мне тоже единственно приемлемым графиком кажется посменный: 2/2, день/ночь - отсыпной/выходной. К сожалению, очень мало мест, где можно так работать. Пока я в декретном отпуске, а потом опять - на ненавистную работу с 5-дневкой.

Гость из дальних стран
#5

это вы, девочки не работали с одним выходным в неделю или одним выходным в 2 недели...для меня пятидневка теперь кажется раем...в

Гость
#6

Смена с четвертью, это 4 дня по 10 часов и 3 выходных, два из них подряд, например среда+суббота\воскресенье. Сказочный график!

#7

Уверяю Вас что график-сутки ТРОЕ самый лучший(кто работал так тот меня поймет)Успеваешь все -и отоспаться и с детьми и по дому полный порядок.А так же остается время на себя-любимую, ну и на хобби.

Letucce
#8

Ага, очень классно, когда выходной на неделе, мона пойти в поликлинику спокойно, и куда хочешь. Тоже о таком мечтаю. Кстати по ТК (для пятидневки) общий выходной воскресенье,а второй можно установить самим. Я предлагала у нас сделать выходные воскресенье-понедельник, но детные не согласились. А вот я бы - охотно.

ляна
#9

А мне не нравится график 2 через 2, я так работала несколько лет. Особенно, когда туда попадают и выходные и праздники. У всех людей выходные, а ты не можешь ни под кого подстроиться. И тоже ребенок был маленький у меня на тот момент, с ребенком было вообще кошмарно, видел он меня тоже два дня через два, уходила рано, приходила поздно, он еще спал или уже спал.Первый день я отсыпалась, вставала за полдень, бац.. уже и день прошел, оставался только один день на какие-то дела и опять впрягайся.Ребенка испортила за эти годы, потому что скучала и не видела два дня, потом баловала день и разрешалось ему все. Вот он и привык, что мама дома-всегда праздник, все разрешается, остальное время с бабушкой был.

мышка норушка
#10

нравится 2 через 2. но на последней работе приходится 5 дневку

Гость
#11

5тидневный,что сб/вс выходные. В пт где то с 10 утра до 6 вечера,в остальные дни с 12 или 13 часов и до вечера. Но это всё утопия,свой график можно только будучи фрилансером строить,в остальных случаях придётся танцевать под начальскую дудку(

Гость
#12

Меня полностью устраивает мой график на сегодняшний момент, вернее вообщем-то его отсутствие. Надо мной никого нет на работе и никто не проверяет во сколько я пришла, да и пришла ли вообще.Ты главное результат дай и оборот в конце месяца, а уж как ты это будешь делать-твое личное дело. а вот если ты его не дашь, тогда могут жестко и в графиком приложить, а пока план даю, меня вообще никто не трогает. прихожу к 11-ти, ухожу в 4-5, в пятницу вообще в три, субботы и воскресенье выходные, народ со звонками перевела 50 процентов на сотовый, благо он корпоративный и работа платит, так что я половина вопросов вообще решаю вне работы.

Есфирь
#13

Раньше я работала свободно - на себя, на дому. когда хотела, тогда и отдыхала - вот это был рай.

сейчас пришлось устроиться на работу. Но слава Богу график со свободным временем прихода и ухода. И отпроситься можно легко. работаю 5/2. Очень устраивает.

летом прихожу на работу к 10-11. ухожу в 7 вечера.

Зимой обычно с 9 до 5-6.

Гостья
#14

я тоже сторонница сменного графика 2\2 и тому подобное. Когда-то работала в таком режиме и до сих пор с ностальгией вспоминаю то время:)

Но к сожалению, моя профессия такая, что сменный график не возможен. Необходимо работать в офисе каждый будний день. Думала, ну ладно, со временем привыкну к пятидневке... Ан нет. Уже несколько лет прошло, а я так и не привыкла((

Работу конечно можно поменять, но моя профессия мне очень нравится! Но вот есть у нее такой недостаток - неизбежная пятидневка, приходится мириться с этим. Как говорится, не всё коту масленница)

Автор
#15

Это понятно что все здесь бизнесвумены:) но я то нет и мне интересно послушать мнения простых людей таких же как я . По образованию я бухгалтер, собираюсь плюс ко всему пройти курсы 1с и самостоятельный баланс. Интересно, смогу ли я когда-нибудь работать бухгалтером в свободном графике. Или на полставки. Ну не могу я хоть убейте сидеть в офисе от звонка до звонка. 3 недели как то проработала так показалось как будто 5 лет отпахала, сбежала куда глаза глядят! Потом были различные сменные графики. Но готовлюсь к работе бухгалтера потихоньку. Как сделать так чтобы этот пятидневный график не казался мне больше адом?

Гость
#16

для меня самый нормальный с 9 до 5.

Лола
#17

Автор, я тоже вот бухгалтером работаю. 7 лет у меня была пятидневка с 9 до 6. Я так мучалась, не передать. А в прошлом году оформилась предпринимателем, дала объявление в инете - ищу работу со свободным графиком. Вот сейчас веду 3 фирмы, времени хватает и на работу и на себя, денег в 2 раза больше, плюс работодателей устраивает, что я работаю по договору, не надо меня оформлять по трудовой и платить за меня налоги.

#18

Свободный, который я сама составляю себе. Собственно, так и работаю.

Марта
#19

2/2 - это обычно 12-часовой рабочий день, не так уж это легко, как кажется. И вечером , после такой работы, ничего сделать не успеваешь, все откладывается на выходные.

5/2 - оптимальный. А если работа нормальная, можно раз в месяц отпроситься по своим делам днем, если что-то надо в рабочее время сделать.

Гостья
#20

19 - каждому своё. Для меня легче отработать по 12ч два дня, чтобы потом 2дня вообще на работе не появляться. Так когда-то и работала, вот это действительно была не жизнь, а сказка :))

#21

5 рабочих дней+ иногда дежурство по субботам.

пятидневка(
#22

Сейчас работаю 5/2 - ужасно, просто нервов не хватает на это офисное рабство!!! Очень хочу график 2/2 или даже неделя через неделю, но ума не приложу кем можно устроиться с таким графиком, ничего кроме продавца в голову не приходит - но касса - это явно не моё. Люди с графиком 2\2, расскажите кем вы работаете? Подкиньте идею!

Agapornis
#23

Самый лучший - свободный график. Я дома работаю.

Лелик
#24

пятидневка с 9 до 6!

O.
#25

я работаю 6 недель(на работе, по 12 часов, без выходных) на 3 недели(дома или где-нибудь на отдыхе), вахтами. не успеваю оценить устраивает ли это меня.вообще ничего не успеваю, зубы не могу полечить уже 2 года.. но плюс в перспективах, частых командировках, много заграницу, много общения, новых людей и в том, что когда не работе личные проблемы не заботят..минусы в отсутсвии личной жизни.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: