Гость
Статьи
Как вы ставите перед …

Как вы ставите перед собой цели и достигаете их?

Всем привет!
Заметила, что среди моих знакомых и подруг мало кто ставит перед собой цели и целенаправленно к ним идет.
А ведь это так важно! Знать, чего ты хочешь. Я где-то читала, что четко сформированная цель - это уже на 50% выполненная цель.
Что вы думаете по этому поводу?
Что помогает вам быть целеустремленными?

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно, всегда ставлю цели и добиваюсь. Из недавних достижений: сделала ремонт в квартире, купила новую машину, купила карту в фитнес - результат: почти идеальное тело. Но это материальные достижения. В личном сложнее.

Стр@нный
#2
Хость

результат: почти идеальное тело. Но это материальные достижения. В личном сложнее.

Тело- в дело!

красная шапочка
#3

Я часто ставлю перед собой цели. Эти цели я называю "проектами". В моей жизни обязательно должны быть проекты, лучше - несколько сразу, так живется интереснее. Из последних реализованных проектов - закончила курсы испанского, из нынешних - прохожу курсы повышения квалификации по спецальности. И то, и другое - по собственной инициативе. У меня даже deadline'ы для моих проектов есть)))

Гость
#4

3, а можно вопрос: что такое "deadline'ы"??

Гость
#5

4, сроки выполнения

Гость
#6

5, спасибо! буду знать

Гость
#7
Хость

Конечно, всегда ставлю цели и добиваюсь. Из недавних достижений: сделала ремонт в квартире, купила новую машину, купила карту в фитнес - результат: почти идеальное тело. Но это материальные достижения. В личном сложнее.

дааа, великие цели, великие дела....

Настюша
#8

coach, очень интересная тема, спасибо. Заставила серьёзно задуматься. Красная шапочка молодчина!!! Решила брать пример с вас.

#9

я да. я перевелась на бюджет, нашла себе парня за лето, как поланировала

#10

7, расскажите нам о ваших великих целях? Ну например, мир во всем мире или какие там у вас цели?))

Лена
#11

В плане достижения целей, мне очень помогла книга Фишера "Учитесь мыслить подобно миллионеру", очень полезные советы и хорошая мотивация. (кому интересно, скачать можно здесь: http://milliarder.ucoz.ru/load/1-1-0-7 . Кстати, я после ее прочтения нашла в себе силы уйти с работы и открыть свой интернет магазинчик. Ни на миг не жалею,что решилась, и добилась своей мечты.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: