Гость
Статьи
Поменялся паспорт - …

Поменялся паспорт - менять свидетельство?

У меня поменялся паспорт. Его данные указаны в Свидетельстве о праве собственности на квартиру.
Нужно ли мне вносить изменение в ЕГРП?
И еще, я собираюсь эту квартиру продать. Может быть можно одновременно при оформлении сделки купли-продажи и внести изменение в реестр недвижимости?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Паспорт по какой причине меняли?

гость
#2

а причина в данном случае важна?

гость 1
#3

Говорю о своем случае: Св-во на квартиру было на старую фамилию,паспорт на новую(после замужества).Продала квартиру по этому свидетельству с приложением свидетельства о браке.

Sin
#4

по идее, ничего вносить не надо. В новом паспорте всегда указывается номер старого паспорта

автор
#5

у меня и адрес менялся. В новом ничего этого нет.

Вопрос в том: вносить сначала изменения а потом сделку купли-продажи оформлять. Или можно одновременно при оформлении в регистрационной службе сделки купли -продажи внести изменения обо мне в ЕГРП?

Гость
#6

Нет не нужно менять, если будет официальное доказательство, что смена фамилии произошла при вступлении в брак (свидетельство о браке).

Гость
#7

прочитала комментарии и испугалась. покупала квартиру 5 лет тому назад. меняла паспорт 2 года назад, по причине того, что старый был очень потрепанным (надо было вклеивать следующее фото, по возрасту, и работники паспортного стола настояли на смене паспорта). и тогда я даже не задумывалась о этом, а сейчас прочитала и испугалась , ведь в договоре купли-продажи старый номер паспорта, а в новом нигде не указано, что я его меняла! что же теперь делать?

Марго
#8

Никого не колышит номер вашего паспорта. Ну например, моя мама покупала квартиру в 2000 году, в 2002 меняла паспорт, в 2007 продавала. Человек может хоть по три раза в год паспорт терять, менять. И что?

Даже в сбербанке не требуют подтверждение обмена паспорта. У меня паспорт с сумкой вместе украли, я получила новый, специально попроси выдать справку о смене паспорта. В банке на справку ноль внимания. Просто внесли в свою базу новые данные и все.

Тигра
#9

Озадачивалась этим вопросом. Специально вносить изменения в реестр не нужно, обязанности такой у собственника нет. При последующей сделке приложите документы, например, свидетельство о браке, и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: