Гость
Статьи
Пособие 4900 руб. Это …

Пособие 4900 руб. Это много?

Вот назначили мне такое пособие. Встал вопрос: пожить на него и искать работу нормальнуюь или искать и пойти на любую, соответственн с биржи снимут.
Вот мои расходы:
квартплата и телефон - примерно 1500 руб.
Интернет - 500 руб ( можно отказаться).
питание, моющие ср-ва - 1500 руб. ( есть овощи с дачи, можно скромно питаться, правда я пока не считала сколько проедаю).
Итого 3500 руб.
Еще 1400 руб остается. На транспрт (хотя куда ездить, сижу дома) ну на все остальное.
Живу одна. мама отдельно.
Что посоветуете?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
да...
#1

да,много,сидите дома.Какую-то глупость пишите,делать нечего?

Пина Колада
#2

мне бы вашу квартплату в 1500.... у нас выходит около 5500

Гость
#3

Автор. Делайте минет. За один минет вам будут платить 1000-1500 (если Вы на рожу - не крокодил). Это вам не "помощь от государства", которое пытается забирать 30 % от $ 6000 зарплат - а потом рассказывать вам сказки, что на каждого социально-нуждающегося приходится по 4000 рублей.

Остальное рассовывают по карманам чиновники пенсионного фонда, мед-страха, всех прочих страхов, и вышестоящие крыши этого общероссийского воровства.

Не расчитывайте на государство. Его - нет. Есть телевизионный образ президента, который нам показывают по телевизору. В реальных вопросах - любой второй зам. мосархитектуры - сам себе президент ! И на президента страны - он клал. И собирается класть в дальнейшем.

Никто вам не поможет в России. В России считается, что если ты не умеешь красть так, чтобы тебя не сажали - то ты лузер. Нищеброд. И что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Щасвирнус
#4

Че можно есть месяц на 1500-картошку чтоль. Это у вас еще детей нет. Вообще 4900 это круто, всегда было 850 руб. Согласна с 3 постом-только проституцией заниматься не все могут.

Гость
#5

4 Тогда топайте на забастовку на "горбатый мост у белого дома", как шахтеры это делали.

Или питайтесь одной картошкой. Государство-то у нас нефтяное-газовое... И вашим предкам - пренадлежит доля от богатств природных недр. Которую Чубайс и прочие *** определили вам, и мне - в стоимость одной бутылки водки. Остальное - через уголовно-наказуемые махинации с ваучерами, забрали себе.

Идите теперь на выборы - голосуйте за них, и их подросших зятьев. Я - пока не увижу в стране череду расстрелов - на выборы не хожу уже 12 лет.

автор
#6

Погодите. Картошка у меня своя, заготовки всякие, свекла, морковь и пр. На это мне не надо тратиться.

Работу пока нахожу только на 8 тысяч грязными. Ну и что будет в итоге. Минус налог, минус проезд. И при этом я буду вставать в 6 утра, час на дорогу.

есть ли смысл мне идти на такую работу или все таки попытаться прожить на 4900, (не 850 руб. же) и поискать работу получше.

monikaB.
#7

если квартира двухкомнатная сдайте комнату,8-10 т.р неплохие деньги для безработной,если с мамой в хороших отношениях езжайте к ней и сдайте квартиру 17-19 т.р еще лучше.Я выбрала второй вариант,правда приходится и тут платить и там,считай десятка сразу вылетает )

гость
#8

а когда эти деньги можно получитьи когда тратить? меня сегодня на учет поставили, дали немыслимсые вакансии на другом конце города, я туда позвонила, сказали, что вакансий у них нет. И вообще реально ли с биржей работу найти? На нашей бирже все сотрудники входят и выходят из кабинета в кабинет, чаще всего с чашками (с чаем),неужели они правда "заботятся о трудоустростве"?. И еще они вооще проигнорировали, что я молодой специалист и тут свои "особенности" по трудоустройству. Да и долго ли там ищется работа? В инете боюсь искать, левых контор много:(

гость
#9
monikaB.

если квартира двухкомнатная сдайте комнату,8-10 т.р неплохие деньги для безработной,если с мамой в хороших отношениях езжайте к ней и сдайте квартиру 17-19 т.р еще лучше.Я выбрала второй вариант,правда приходится и тут платить и там,считай десятка сразу вылетает )

так нельзя делать, в договре написано, что если какой либо доход, нужно сообщить об этом, либо они через суд могут потребовать вернуть эту компенсацию

автор.
#10

Пособие платят ежемесячно. Я не в Москве, поэтому моя двушка при сдаче потянет тысяч на 5-6.

И действительно я на бирже какуюто бумагу заполняла, что дохрода иного не имею.

Вот так. Теперь сижу крою, как на пособие в 4900 прожить. от чего отказаться. Пока на 1 месте косметика и Интернет. Хотя Интернет мне нужен, т.к институт заочно заканчиваю.

А работы на приличные деньги, ну хоть на 15 днем с огнем нету.

Гость
#11

квартплату не платите. Субсидия на квартплату вам не положена, узнайте? Сдавать можно тайно, кто узнает, подругу вы поселили или сдаете?

автор.
#12

а потом квартиру после жильцов в божеский вид приводить дороже не выйдет?

Тоже ведь вопрос.

Я надеюсь найти работу, может оснью. Просто надо день простоять, да ночь продержаться... на 4900 руб. А что, хоть отдохну.

JuliettaJ
#13
гость

а когда эти деньги можно получитьи когда тратить? меня сегодня на учет поставили, дали немыслимсые вакансии на другом конце города, я туда позвонила, сказали, что вакансий у них нет. И вообще реально ли с биржей работу найти? На нашей бирже все сотрудники входят и выходят из кабинета в кабинет, чаще всего с чашками (с чаем),неужели они правда "заботятся о трудоустростве"?. И еще они вооще проигнорировали, что я молодой специалист и тут свои "особенности" по трудоустройству. Да и долго ли там ищется работа? В инете боюсь искать, левых контор много:(

Деньги получите не скоро, скорее всего после второго посещения. Найти нормальную работу через иржу не реально. Вы что, серьезно думаете, что они там сидят и ищут вам работу?: )) Туда подают заявки организации, у которых такие условия/оплата работы, что к ним никто не идет. И в этих заявках Ваш инспектор и будет искать Вам вакансию. Пособие 4900 будет Вам не все время. ПОсобие расчитывается сл.образом: первые 3 месяца- 75% от предыдущей з/п (но не более 4900), дальше 4 месяца-50% от предыдущей зп (но не более 4900), и сколько-то месяцев-25%.

JuliettaJ
#14

Если предыдущая работа была напряжной, долго небыли в отпуске-отдохните пару месяцев.

гость
#15
JuliettaJ

гость

а когда эти деньги можно получитьи когда тратить? меня сегодня на учет поставили, дали немыслимсые вакансии на другом конце города, я туда позвонила, сказали, что вакансий у них нет. И вообще реально ли с биржей работу найти? На нашей бирже все сотрудники входят и выходят из кабинета в кабинет, чаще всего с чашками (с чаем),неужели они правда "заботятся о трудоустростве"?. И еще они вооще проигнорировали, что я молодой специалист и тут свои "особенности" по трудоустройству. Да и долго ли там ищется работа? В инете боюсь искать, левых контор много:(

Деньги получите не скоро, скорее всего после второго посещения. Найти нормальную работу через иржу не реально. Вы что, серьезно думаете, что они там сидят и ищут вам работу?: )) Туда подают заявки организации, у которых такие условия/оплата работы, что к ним никто не идет. И в этих заявках Ваш инспектор и будет искать Вам вакансию. Пособие 4900 будет Вам не все время. ПОсобие расчитывается сл.образом: первые 3 месяца- 75% от предыдущей з/п (но не более 4900), дальше 4 месяца-50% от предыдущей зп (но не более 4900), и сколько-то месяцев-25%.

спасибо. Я молодой специалист, вчера мне дали список вакансий, где требуется опыт заграницей от 5 лет. Их навреняка по блату устроили на таую работу, если б я там была, всех бы устроила, а эти фигней занимаются:((( и идти уже не знаю куда, кошмар какой-то:(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: