Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Актуально ли сейчас быть менеджером по продажам?

Сайты забиты на 80% предложениями для продажников (различные сегменты рынка). Кто-то работает в продажах? Реально ли сейчас что-то продавать (не раз продать) или "впаривать"? Ведь если нет выполнения плана продаж, нет не только процентов но и самого фикса! Стоит ли соглашаться на позицию продажника?

Ответы (18) Ответить
  • Сейчас действительно продажи упали сильно! Ни окна, ни мебель...людям не нужны, ибо денег нет! Да, вакансий полно с обещаниями о з/п...НО! С одной стороны это организации, которые потеряли своих менеджеров, т.к.им не платили, с другой стороны многие организации только начали строить свой бизнес! Говорю, знаю по личному опыту, в нашем городе многие начинающие организации проходят через мои руки!)) И вот как раз они и выставляют вакансии для подбора персонала! Не думаю, что у них есть деньги на з/п, если они сами на ноги не встали!!

• Реклама

• если это не "Ваше", то и не стоит туда лезть, а если "Ваше" то идти надо. Хорошему продавцу все равно, что продавать.
    Если вы уверены в своих силах, конечно. Более того, есть ли у вас личные связи в той сфере?

• Хороший сейл востребован всегда и везде. Конечно, необходим опыт работы и навыки продаж. Но надо четко представлять условия на которых предлагают работать и какая перспектива карьерного роста в компании - работодателе. Фикс - обязателен в любом случае, а % выплачиваются при достижении плана продаж. если Вам обещают не выплатить фикс - то это не та компания, в которую стоит идти работать!!!! Насколько я понимаю, в Мск сейчас фикс для продажника должен быть не менее чем 30-40 т.р.

• Товарищи.. менеджером по продажам чего? Это очень меняет дело.. Я-менеджер по продажам с зарплатой 5 тысяч баксов плюс бонусы и премии, оплата сотовых и еще много мелких мелочей.Я не буду говорить о том, что продаю я. Но поверьте,что мне пришлось стать чуть ли не спецом в технологии этого продукта и в том как он изготовляется, какое сырье используется в его изготовление. Я была на фабриках, где это изготовляется, я беседовала с технологами, я знаю все плюсы и минусы данного продукта.А вот теперь подумайте, знаете ли все это вы?

• Гвэст

Хороший сейл востребован всегда и везде. Конечно, необходим опыт работы и навыки продаж. Но надо четко представлять условия на которых предлагают работать и какая перспектива карьерного роста в компании - работодателе. Фикс - обязателен в любом случае, а % выплачиваются при достижении плана продаж. если Вам обещают не выплатить фикс - то это не та компания, в которую стоит идти работать!!!! Насколько я понимаю, в Мск сейчас фикс для продажника должен быть не менее чем 30-40 т.р.

Не, средний фикс 15000-25000 - средние данные). На скольких собеседованиях была - песня одна - нет выполеения плана продаж - нет фикса. На вопрос почему набирают людей - следует ответ - "расширяемся"))))Лошков ищут)

• Товарищи.. менеджером по продажам чего? Это очень меняет дело.. Я-менеджер по продажам с зарплатой 5 тысяч баксов плюс бонусы и премии, оплата сотовых и еще много мелких мелочей.Я не буду говорить о том, что продаю я. Но поверьте,что мне пришлось стать чуть ли не спецом в технологии этого продукта и в том как он изготовляется, какое сырье используется в его изготовление. Я была на фабриках, где это изготовляется, я беседовала с технологами, я знаю все плюсы и минусы данного продукта.А вот теперь подумайте, знаете ли все это вы?

Можно быть доком в каком-то сегменте рынка, НО если у потенциальных покупателей напряги с НАЛИЧНЫМИ деньгами, то Вы можете соловьем петь - не купят). Это как автосалоны сейчас расхваливают Мерсы и БМВ - итак все знают - машинки блеск, но ежели денежков нет, что делать то?)

А зря не говорите о том, что продаете - это прояснило бы ситуацию. Но Вы вся такая зашифрованная)

• Мы продаем серьёзное промышленное оборудование. Оплата - без доп. процентов (так у нас и было всегда).

• Sales manager

Мы продаем серьёзное промышленное оборудование. Оплата - без доп. процентов (так у нас и было всегда).

Если у заказчика реальные потребности не превышыют финансовые возможности - то продать более чем реально)

• Я в свое время ушел из IT продаж в полиграфический сегмент. Ниша у меня очень узкая, но продаю. Скажу вот о чем - если есть знания в какой-то области (и связи) - это плюс. С другой стороны, считаю, что всему можно научиться, но условия от работодателя должны быть более чем внятные.

• Гвэст

Я в свое время ушел из IT продаж в полиграфический сегмент. Ниша у меня очень узкая, но продаю. Скажу вот о чем - если есть знания в какой-то области (и связи) - это плюс. С другой стороны, считаю, что всему можно научиться, но условия от работодателя должны быть более чем внятные.

Вас не Павлом звать? )

• Гвэст

Я в свое время ушел из IT продаж в полиграфический сегмент. Ниша у меня очень узкая, но продаю. Скажу вот о чем - если есть знания в какой-то области (и связи) - это плюс. С другой стороны, считаю, что всему можно научиться, но условия от работодателя должны быть более чем внятные.

Поверьте мне, пройдя 9 собеседований, я четко слышала одно и тоже - набираем персонал, потому расширяется, фикс выплачивается только при выполнение плана. Например, последнее собеседование, глянцевый журнал (ранга совсем не Космо), надо привлекать рекламодателей - план - 50 000 у.е., начиная с ПЕРВОГО месяца работы. Вы считаете это реально?

• Автор

Поверьте мне, пройдя 9 собеседований, я четко слышала одно и тоже - набираем персонал, потому расширяется, фикс выплачивается только при выполнение плана. Например, последнее собеседование, глянцевый журнал (ранга совсем не Космо), надо привлекать рекламодателей - план - 50 000 у.е., начиная с ПЕРВОГО месяца работы. Вы считаете это реально?

а совокупный доход при выполнении плана какой обещают?

• Sales manager

Мы продаем серьёзное промышленное оборудование. Оплата - без доп. процентов (так у нас и было всегда).

Ого, как. Мы тоже продаем промышленное оборудование, но у нас на фирме такие з/п выходят только с бонусами, т.е. оклад у продавца 2000 евро, остальное бонус. Продажи то длительные, поэтому и бонусы не каждый месяц продавцы имеют.

• Sтрекоза

5% помимо фикса)

• Sтрекоза

Прикиньте сами: стоимость одной полосы в журнале от 2 до 5 тыщ. у.е. Т, е за 21 рабочий день мне надо найти, убедить, подписать Договора и получить деньги на счет, минимум у 10 клиентов. Подписаться на такое может только лошок! Потому что реклама в глянце - не кусок хлеба, российские фирмы спокойно обходятся без этого.

• 11 - нет, не Павлом меня звать, меня звать Алексеем.))

• 12 - автор. В рекламном бизнесе не работал, поэтому не знаю, нормально это 50К или нет. У меня когда в IT компанию пришел, то узнал, что продавать надо минимум на 400 000К у.е., представляете? У меня волосы встали дыбом на всем теле моментально, а оказалось не все так сложно и все получилось. Вы четко определитесь в какой области по продажам Вы хотите работать. Да, сейчас кризис и идут увольнения. Многим работодателям сейчас проще уволить человека который стоит 5К в месяц, и нанять трех, которые стоят по 1000, но при правильно организованной работе могут принести бОльший доход. Ситуация двоякая со всех сторон, но тем не менее, реальна.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология