Гость
Статьи
У меня не получается …

У меня не получается быть руководителем.

Вот ушло из отдала старое поколение на пенсию и меня поставили зам. начальника отдела. Наш нач. отдела личное протеже шефа и поэтому он занят выполнением его личных спец. заданий. Вся работа отдела …

Алена
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
кошечка
#51

радуйтесь, что все ваши подчиненые не намного старше вас или младше, можно очень хорошо указать свое место и обязанности. У меня в другом сложности были и есть, что почти весь коллектив намного страше от 15-30 лет разница (специфика работы, где специалисты ценятся с большим стажем). Для меня это ужас был. Голос не повысь, то не сделай, только из за того что мне в бабушки годятся. очень долго к такому привыкала. Очень этим недовольна. постоянно сдерживаюсь.

Автор
#52

А в общем по большому счету я знаю, в чем я не сильна. я неуверенный сомневающийся человек, и моя неуверенность передается людям. Мне очень трудно сказать слово - нет. мне легче сделать самой, чем с кем-то ругаться из-за этого. Короче, дело - труба!

кошечка
#53
Автор

Я понимаю, Но она хитра. Порученное задание растягивает на максимальный срок выполнения. и у нее один ответ - я сейчас занята, делаю. То-то. Девчата другие месяц назад ушли в отпуск, осталась одна новенькая. Я ей помогала готовиться к совещанию. Так вот та опытная сидела какбы не при делах. я ей один на один сказала, что молодым надо помогать, я одно со всеми не справлюсь. Вроде поняла, согласилась. и вот опять.!

таких лучше заменить, это бесполезное перевоспитание))

Автор
#54

Кошечка, я это уже прошла. поэтому читай в самом начале - те ушли на пенсию. Но мне легче не стало. тот ужас живет во мне.

кошечка
#55

52 я тоже часто делаю за одну особу, если бы не ее возраст и не общие знакомые я бы ее уволила)) но терплю:) и зарплата в прицнипе унее маленькая. она обучаймости полностью не поддается. вся ее ценность была сто лет назад как специалиста((

Автор
#56

Я уже говорила, что принимать и увольнять не в моей компетенции..... Вот в чем порадокс. есть обязанности, но нет прав. По хорошему, с коллективом, должен работать мой начальник. а он все сбросил на меня. я думаю, что должна выполнять какойто фронт работы и все.

Fly
#57
Автор

Дело в том, что юридически она права к заданному сроку она выполняет задание. но я знаю, что его можно сделать за один день. но она делает - 5. и все это время занята.

Не изорачивайтесь :) Или вы знаете, что задание можно сделать за один день и ставите срок - завтра! Или вы мурыжитесь 5 дней и в итоге доделываете за ней сама, тратя на это время и силы, которые вам не оплачиваются

Fly
#58
Автор

Я уже говорила, что принимать и увольнять не в моей компетенции..... Вот в чем порадокс. есть обязанности, но нет прав. По хорошему, с коллективом, должен работать мой начальник. а он все сбросил на меня. я думаю, что должна выполнять какойто фронт работы и все.

Что значит "какой-то" фронт работы? Вы сами не знаете, что ли? Сядьте и напишите себе, значит, должностную инструкцию и пойдите завизируйте ее у начальника. И следуйте ей строго. Можете и другим предложить написать.

Gera
#59

Мое мнение - Вы просто не готовы еще стать руководителем, не доросли.

Не хватает профессионализма - отсюда неуверенность, не хватает внутренней уверенности в себе - значит не очень то и хотелось стать начальником, или нет харизмы. Из поста я поняла, что должность Вам досталась случайно. Возможно это всегда бывает, когда так достается - без труда особенного, без старания, поэтому и не цените.

Иначе вопросов бы таких не возникало.

Самое сложное в работе руководителя - не профессиональные вопросы, не умение принимать решения - а управление людьми.

Луна
#60

"Да и до декрета я была не сильна в интригах и поддавках...."

Автор, надеюсь, вы не считаете умение интриговать важной составляющей работы руководителя?

Луна
#61
Автор

Вот и переживаю из-за каждого недовольного лица. У нас мужики -начальнички трусы. Вместо того, чтобы правильно распределить обязанности. все на баб повесят, сами мол разбирайтесь. Получается бабы склочные- а они в стороне хорошие. Поэтому и переживаю. А было бы все рапределено - я не на кого не вешала бы свою работу.

детский сад какой-то.....автор, без обид, но, судя по всему, руководитель- это не ваше призвание...у каждого из нас есть свое место в этом мире.....ищите свое

Автор
#62

Боже. какие вы ловкие. Есть свое место.... а вы знаете свое место?

Автор
#63

если бы у меня было все просто, я бы не писала на форум. Верно? я хочу научиться, что-то понять. ни кем не рождаются, всем становятся.

Кошка
#64

А я очень близко к сердцу все принимаю. и вот сегодня начался мой отпуск - а у меня неприятное ощущение. Что делать, народ?

понять. почему вам выгодно позволять собой манипулировать и чего вы боитесь

Кошка
#65
Автор

Боже. какие вы ловкие. Есть свое место.... а вы знаете свое место?

ну вот, уже "штыки" и обида...Нормальный руководитель умеет фильтровать эмоции

Автор
#66

мне не выгодно позволять собой манипулировать. Как это может быть выгодно? А вот про бояться. Да, чего-то я боюсь... Но чего/ Может конфликтов?

Автор
#67

Да и так понятно, что "нормальный руководитель" не стал бы сюда писать. Не надо лишний раз кусаться.

Кошка
#68

уход в обиду и есть позволение манипулировать своим состянием, а чего вы боитесь-наверное, того что не справитесь

Fly
#69
Автор

мне не выгодно позволять собой манипулировать. Как это может быть выгодно? А вот про бояться. Да, чего-то я боюсь... Но чего/ Может конфликтов?

Какая-то вы вся загадочная, прямо! Фронт работ у вас "какой-то", чего вы боитесь - не знаете сами, чего хотите, судя по всему, тоже не особо понимаете...

Определитесь!

Автор
#70

Нет как раз справлюсь я со всей работой и одна. Дело не в этом.

Кошка
#71

67) кусаются не так. так разговаривают и пытаются помочь вам понять вашу проблему

Флы
#72
Автор

Нет как раз справлюсь я со всей работой и одна. Дело не в этом.

Значит идите и скажите начальнику, что вам отдел не нужен - вы справитесь одна. Стоить это будет вот столько. Далее прикидываете все прочие оклады и называете от них процентов 70. И начнется у вас не жизнь, а сказка...

Дуся
#73

Автор, вы испытываете внутренний конфликт и хотите быть хорошей, и в то же время не можете стать авторитарной. Раз нужно всех принуждать, то нужно принуждать выполнять дело. Если дело не оплачивается, но оно нужно , нужно или распределить его между всеми или договориться, что вы в следующий раз подмените этого человека. На самом деле трудно заставить работать хорошего специалиста без оплаты. Нужно придумать компенсацию, необязательно материальную.

Fly
#74

Уй! Шикарнейше работает форум... "Флы"... Так меня еще никто не называл!

Кошка
#75

боитесь конфликтов- ну, прочитайте учебник конфликтологии или посетите курсы, конфликтовать нужно уметь. Да и о каком конфликте вы говорите? Вы говорите о страхе недовольства вами

Кошка
#76
Автор

Нет как раз справлюсь я со всей работой и одна. Дело не в этом.

:)) вам не нужны подчиненные? сами предпочитаете нести груз?

Дуся
#77

Автор . всегда есть объем работы. Он имеет цену. Если заставить работать зависит от вас и вы не хотите расставаться с должностью, то конечно, или часть работы или всю работу, которую никто не оплачивает вы должны сделать сами или что-то придумать.

Дуся
#78

Автор, поэтому вас и поставили на эту должность, что вам , наверное повысили оклад в 1,5 раза, а требуют работы в 2 или 3 раза больше.

Дуся
#79

В вашей ситуации нужна или харизма и уверенность в себе, умение влиять на людей и в том числе на начальство, либо вы все делаете сами.

Тссс
#80

Знаете, ничего так не раздражает как руководитель мямля да ко всему прочему неуверенный в себе. Уважают как минимум профессионалов, способных ставить четкие задачи и умеющих проконтролировать результат. Если этого нет, то о какой работе руководителя и уважении может идти речь?

Дуся
#81

Если вы знаете весь объем работы, вы могли бы ее просуммировать и перераспределить заново между всеми и заниматься контролем ее и подчищением хвостов.

Дуся
#82

В Вашей ситуации опасно вести старую политику. А также нужна энергия и новый взгляд на вещи, чтобы быть убедительным. Все должно идти по вашему новому якобы сценарию.

Автор
#83

даю я могла бы рапределить весь объем работы правильно. но я только зам. но не начальник. Вы не видите разницы.? у меня нет этих прав распределять. Вероятно, и мои сотрудники знают об этом. Да, мне повысили оклад, но я не должна за всех работать, хотя и могу. дело в изначальном нераспределении обязанностей, которые должны были сделать наши мужички. А на мне замкнулся весь круг работы. да, я не хочу быть собакой и надзирателем., в то время как начальнички отдыхают. и в тоже время не хочу за всех пахать. Круг опять замкнулся на мне. Может это вообще собачья должность - зам?

Кошечка
#84

Автор, да не слушайте вы агрессивные нападки, не ваше место и т.п. :) Ошибаются и сомневаются все:) А так говорят только те кто чаще всего ни кем не руководил)) Они особенно любят давать советы, типа ты должна быть без эмоций, ты неудачный руководитель, не твое место и т.п.:) А сами всю жизнь в подчинении. не слушайте таких людей. Кто когда либо руководил знает что сомнения и сложности всегда есть и будут. ВСЕ приходит с ОПЫТОМ))))) пройдет время и будете это вспоминать с улыбкой. уж поверьте

Кошечка
#85

вообще руководителем быть , сволочная работа. Не все так радужно как кажется когда ты еще не там)) Постоянно надо прогибаться под интересы коллектива в какой-то мере. Меня это убивает больше, чем ответственность полная)) Вот недаром не сремилась руководить, как чувствовала. Но жизнь увы так все разворачивает.

Дуся
#86

Автор, а вы смогли бы согласовать некоторые перестановки со своим начальником? Инициатива у вас есть? Предложения?

Дуся
#87

Ведь когда вас повышают , от вас именно этого ждут.

Дуся
#88

А вы то как себя представляете в своей должности? Что вы должны делать по вашему?

Дуся
#89

А на мне замкнулся весь круг работы. да, я не хочу быть собакой и надзирателем., в то время как начальнички отдыхают. и в тоже время не хочу за всех пахать.

Автор с такой позицией карьеру не делают. Надо или пахать или уходить. Зря зарплату высокую не платят.

Тссс
#90
Кошечка

Ошибаются и сомневаются все:)

Одно дело ошибаться, и другое утверждать, что вот я да за всех одна могу работать, а вот только свою работу сделать не могу.

Дуся
#91

Карьера так не делается.

Gera
#93
Автор

Боже. какие вы ловкие. Есть свое место.... а вы знаете свое место?

да, Вас очень легко вывести из себя)

это не черта настоящего руководителя)

Луна
#94
Автор

Боже. какие вы ловкие. Есть свое место.... а вы знаете свое место?

Знаю. Поэтому и говорю. И здесь, кажется, не я ищу совета, а вы. Если пришли за советом - значит, будьте готовы выслушать любую точку зрения, в том числе и нелицеприятную. Кстати, умение слушать и слышать других является важным качеством для руководителя.

#95

девочки все пройдет, пройдет и это ))

не ссорьтесь )_)

Луна
#96
Кошечка

Автор, да не слушайте вы агрессивные нападки, не ваше место и т.п. :) Ошибаются и сомневаются все:) А так говорят только те кто чаще всего ни кем не руководил))

Не стоит утверждать столь категорично, особенно не зная людей. В том, чтобы найти свое место, нет ничего постыдного или обидного. Судя по всему, вам и автору еще лет немного)) ну, этот недостаток с возрастом проходит, проходят ненужные эмоции и терпимость к чужому мнению. Что, кстати, весьма важно для успешного руководства людьми)

Луна
#97
Olkovas

девочки все пройдет, пройдет и это ))

не ссорьтесь )_)

да ни за что)) лично я за гуманизм и оптимизм!

Гриб
#98

тетки - трусихи

Gera
#99

На самом деле, автор, самое главное поверить в себя.

Для женщины руководителя главный критерий оценки - это профессионализм. Постарайтесь извлечь выгоду от прибавившихся задач, погрузитесь в работу, изучите все свои вопросы досканально. Станьте, действительно, ДОКОЙ в этом деле. А потом и уверенность появится. Я вижу тут основную проблему - что не сама добилась, а "поставили". Когда человек сам идет, ему несомненно тоже сложно, но он внутренне счастлив, он гордится, что у него получилось, и он идет навстречу трудностям и решает их. Сегодня ко мне на собеседование приходила девушка, у которой было в подчинении 4 человека, а заявилась она на позицию обычного менеджера - прямо сказала, я - не руководитель, мне это сложно.

Гриб
#100

98 от слова ътрусыъ