Гость
Статьи
Сходила на …

Сходила на собеседование (юрист). Жду, волнуюсь.

Сегодня неожиданно позвонили с позапрошлой работы, с которой уволилась год назад. Но там за это время полностью поменялось руководство и часть сотрудников.
Сказали, что будут брать юриста, пригласили на собеседование. Я съездила. пообщалась с новым директором.
Смтуация такая: раньше я занималась договорами, недвижимостью и корпоративкой. Судами и налогами занимался другой человек. Причем мы друг друга не касались, он был у нас по совместительству. Теперь хотят одного юриста на всю работу. Причем приоритетно на данный момент представительство в суде. (Судятся с бывшим директором. он там чтото конкурентам сливает и вообще в контрольные органы кляузы пишет).
Новый директор сказал: Я еще с другими кандидатами пообщаюсь, решение вам сообщат. Вот сижу, волнуюсь сильно и не знаю чего хотеть - чтобы взяли (работы 3 месяца нет, но есть пособие максималка), или пусть себе арбитражиста ищут.

гость
17 ответов
Последний — Перейти
Жани
#1

Будь как будет!Не переживайте!во всем тут есть и "+"и "-"Все что не делается все к лучшему!Все будет хорошо!

--
#2

По арбитражам опыт - самый опытный опыт. Потом хоть куда пойдете. А остальное все - баловство. Пусть денег немного, но получите хороший экспириенс.

автор
#3

так они хотят, чтобы пришел и сразу в суд идти готов. Там несколько дел, как я поняла, со старым директором. Меня новый дир спросил :"Не боишься", а я и сама не знаю. Как думаете, если никогда не касалась судов, смогу я на уровне с первого раза? С чего начинать надо? Документы и нормативку посмотреть?

Блондинка
#4

Ой, автор, я тоже по договорам, да по корпоративке! Судами не занималась никогда, да, боюсь, придется. Постою, послушаю.

автор
#5

Блондинка, привет коллега. На корпоративку и договры устроиться у нас не реально, все хотят юриста универсала. правда я таких не видела. Вот и не знаю чего хотеть. Завалить по неопытности важный для АО суд очень не желательно. А разрулить смогу ли, там еще специфика земельноправовая.

Марта
#6

Привет от мамы будущей коллеги.

Соглашайтесь. Удачи.

Блондинка
#7

О, ну прям вдвойне коллега, у меня тоже все земельно-правовое:) Я думаю, тут нужен старший товарищ-спец в этих вопросах, нет такого? Чтобы все подробно рассказал, как и что, тогда уже хоть направление и порядок действий виден будет.

#8

Соглашаться, конечно. Тонкости можно будет обсудить без имён, лиц и дат на профильных конференциях. Народ там довольно отзывчивый. В суде страшно лишь по первости:). Привычка формируется довольно быстро.

автор
#9

Есть маркшейдер, дедок 70 лет, но специалист по своим замерам и любитель ходить в суды. Больше никого нет. Да я еще и не знаю возьмут ли меня.

Вот сижу Земельный с последними обновлениями читаю. АПК и ГПК чтоли посмотреть?

автор
#10

8Лурье, а можно поподробней про суды, а?

Ну вот взяли меня допустим на работу. просмотрела я документы, вникла.

Дальше то что?

Вроде одно заседание уже было не в нашу пользу.

А до этого они нанимали юриста, провалил три дела.

#11

Автор, давно у меня дело было. Помню смутно:). Хорошо помню - момент замаха - это работодатель взял меня за шкерман и сказал - больше некому... иди... со щитом или на щите... и недобро посмотрел мне вслед.

И я пошла... на подгибающихся ножках, пытаясь взять себя в дрожащие ручки. На втором в моём жизни заседании меня уже не штормило, не тошнило, я даже смогла пропищать своё ходатайство о приобщении доков к делу и зачитать срывающимся голоском отзыв:)

Кстати, ничего я там не выиграла. Но это не моя вина:)

АПК и ГПК изучить обязательно. Где, что, когда, зачем - пропустить какой-нибудь срок - смерти подобно. И свалить уже не на кого.

Я обычно консультировалась на www.yurclub.ru, конференции там людные, посещаемые - там же училась писать отзывы и жалобы:).

мяу
#12

11,пасиб, буду рада этому адреску...

прально говорят,практика нужна...первый раз меня аж поддташнивало от страха,а потом так затянуло...азарт испытываю

Шафран
#13

Арбитраж не бойтесь, абсолютно. Линк Вам очень грамотный дали. Главное начать. Из своего опыта посоветую, в первую очередь, научитесь, через все тот же клуб, скурпулезно писать исковое. Просто и доходчиво, с ссылками на все возможные статьи и приложения. По ходу написания разберетесь во всех тонкостях дела уже сами, может что и еще в голову умное придет, поощряется начальством. Прцессуальные тонкости изучите в АПК, там много что необходимо знать, вроде мелочь дата подачи, объявления, оповещения, но может здорово навредить, опять же в юрклуб. Заседаний не бойтесь, маленькая комнатка с цветочками в горшках, московский арбитраж, судья, все понимающая тетка, сядете на стул, напротив представитель(ли) ответчика. И ведете разговор, судью называете "Ваша честь", блин, как в америке прям живем. Вощем, удачи!

izy
#14

автор вы почитайте судебную практику и поищите прецеденты по вашей теме.Побольше уверенности,где не знаете соврите. Помню процесс где прокурор был амеба амебой, адвокат орал как резаный, в итоге чуть не выпустили обвиняемого, дали 2 года, из обещанных 6.Так что много от вас зависит и желательно голос поубедительней.

izy
#15

у меня есть знакомый арбитражник, который выпивает за 20 минут до процесса, голова у него начинает варить и язык развязывается, сразу вспоминает все статьи и основания.

Линда
#16

Автор, только судью в арбитраже "Ваша честь" НЕ называйте, как Вам в 13 посте посоветовали!!!

Тщательно изучайте АПК - п. 2 ст. 154 АПК - к суду обращаются "Уважаемый суд".

От волнения в процессе избавиться нельзя, если Вы не волнуетесь - значит Вас не волнует результат процесса, значит нет адреналина в крови и Вы не будет быстрой реакции на непредвиденные обстоятельства. Так что не бойтесь волнения.

Самое важное - хорошо знать все документы, обстоятельства дела, нормы законодательства, на которые ссылаетесь Вы и другая сторона + судебная практика применения этих норм.

На предложение о работе обязательно соглашайтесь!

Удачи!

Блондинка
#17

Автор, только расскажите потом, пожалуйста, как все сложилось! Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: