Гость
Статьи
Скажите, как возможно …

Скажите, как возможно подготовится в России к жизни заграницей?

Я собираюсь эмигрировать в Великобританию, событие произойдет ориентировочно в течение ближайших 2х лет.. Хочу заранее подготовиться, но не знаю, что можно выучить здесь кроме языка, чтобы там иметь больше шансов получить хорошую работу в области рекламы. Пока что осваиваю комнп. программы и зубрю инглиш. Спасибо.

moniq
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про то,откуда деньги берутся и куда деваются поучите.:)

Очень поможет в жизни.

;D
#2

А мы тут все патриоты, и всяких эмигрантов не уважаем. Вот так.

Гость
#3
;D

А мы тут все патриоты, и всяких эмигрантов не уважаем. Вот так.

+1

Гость
#4

Овсянку жрите и книксены делайте.

Бабы
#5

понаехали тут-остров не резиновый

Гость
#6

OKRAS boevoi na lico ne nasoit'

Гость
#7

Воруйте, воруйте и еще раз воруйте! Воруйте и смотрите на всех честными голубыми глазами! И никакая заграница вам будет не страшна! Как наворуете - сваливайте и не печальтесь, денежки вам повсюду обеспечат качественное ж---лизание. А манеры, язык... Пустое все это!

Нюра
#8

Ходите везде с видом английской леди. Входите в образ, таксказать

гость
#9

отключите центральное отопление и включайте обогреватель по утрам и перед сном

забудьте про супы и питайтесь бутербродами

найдите место и учитесь стричь газон

#10

улыбайтесь чаще, пока не начнут болеть мышцы лица

Его мечта
#11
Мамасита

улыбайтесь чаще, пока не начнут болеть мышцы лица

Улыбайтесь чаще, люди любят идиотов (с). Почему-то вспомнилось...

#12
Его мечта

Мамаситаулыбайтесь чаще, пока не начнут болеть мышцы лица

Улыбайтесь чаще, люди любят идиотов (с). Почему-то вспомнилось...

Почти как мой девиз. Только мой, если быть точнее: "Улыбайся - это всех раздражает"))))))))

moniq
#13

Даа, вуман не изменился. СПАСИБО за советы, ЛЕЕДИИИ!! ЧАО.

Его мечта
#14
moniq

Даа, вуман не изменился. СПАСИБО за советы, ЛЕЕДИИИ!! ЧАО.

Всегда пожалуйста :D

maybe
#15

Я так поняла, что вы - молоденькая девушка. Не слушайте здешних "доброжелателей". Они просто вам завидуют. Учите язык. Британский англ. имеет свою специфику. Слушайте ВВС или другие каналы из Англии. Песни опять же. Ну и элементарные знания о стране вам тоже не помешают. Желательно приехать туда с определенной суммой денег. Можете уже сейчас найти подработку и откладывать. Удачи вам.

#16

moniq, вы обиделись что ли? Ну, не надо, мы ж не по-злому:))

Просто узнайте все о том месте, куда собрались переезжать. Найдите в инете сайт города, изучите карту, составьте план действий на ближайшее время, найдите носителя языка и поупражняйтесь в разговорном. Выучите сленговые словечки. Узнайте о том, какие особенности у местных жителей, что там принято. Вооружитесь знаниями об их праздниках, культуре, вере. Найдите друзей по переписке из UK и Вам станет легче

их понять. Еще не помешает освежить данные по истории. Вспомнить о том, какие отношения в разные периоды были у России с Англией. Цепляйтесь за любую информацию. Будьте любознательны и открыты))

Без Башни
#17
гость

отключите центральное отопление и включайте обогреватель по утрам и перед сном

забудьте про супы и питайтесь бутербродами

найдите место и учитесь стричь газон

Про отопление - в точку!!

Хока
#18

ТАк вам не сюда, а на форумы уже тех, кто перебрался.

Вы куда в Лондон? Инфу о предполагаемых расходах собрали (Лондон дороже Мск)? Резюме запустили?

И еще бы инглиш не просто вызубрить, а toefl сдать надо бы.

Хока
#19
Гость

Воруйте, воруйте и еще раз воруйте! Воруйте и смотрите на всех честными голубыми глазами! И никакая заграница вам будет не страшна! Как наворуете - сваливайте и не печальтесь, денежки вам повсюду обеспечат качественное ж---лизание. А манеры, язык... Пустое все это!

)))))) ой, оборжаться. вы автомат уже купили от воров народных обороняться ))?

Гость
#20

Вы еще краситься переучиваетйсь, не как русские матрешки чтобы было, везде намазюкано +губы+щеки+тени. Смотрите сайты, как европейки красятся, про шпиляки забудьте, и ботфорты.

А главное - язык, улыбка, и жизнелюбие. тогда точно все получится. Успеха!

moniq
#21

Спасибо за толковые советы! ))

Гость
#22
moniq

Спасибо за толковые советы! ))

Пожалуйста! ╧1 я написала на полном серьёзе. Вы спраштвали,что подучить - про деньги подучите. Вы постоянно будете с этим сталкиваться и не хочется,чтобы Вас дурили. Не будьте так наивны. Все эти банки,страховки,фонды-шмонды очень "недружелюбны", скажем так. :)

moniq
#23

А где учить?

Гость
#24
moniq

А где учить?

Копайте на Интернете. Для начала - наберитесь терминологии по банкам,кредитам. Вы же наверно учите общеупотребительную лексику? Про погоду,еду,хобби... Всё это важно,но маловато. Больше лазьте по английским сайтам.

www.englishtips.org - найдёте много полезной инфы для изучения,но это наш сайт,русский.

www.economist.com - пример того,что Вы должны читать свободно

Это как начальный ориентир. Начнёте копать,разберётесь. Вы же не просто хотите в отпуск съездить,так я понимаю.

#25

Само собой понятно, что язык учить надо. Но вы ещё должны подковаться по "мелочам" Банк, больница, магазины, транспорт, коммунальные услуги, эмиграционные службы, поиск работы, учёба ит.п.. Вот, например, вы пересекли границу. А дальше что? Живёте с нашим паспортом, а местные документы? Куда идти, де брать?

Гость
#26

Только не пугайтесь :) Про экономист я написала,чтобы дать Вам представление,к чему стоит стремиться. Там не всё нужно читать,как впрочем и везде. НО!!! Если Вы уже сейчас сделаете упор на нужные слова,то потом будет легче. Художественная литература и знание истории хорошо,но практические вещи важнее. С деньгами будете сталкиваться постоянно. Читайте английские газеты онлайн. Там современный язык,много полезной информации. Постепенно поймёте,что важнее.

Ну и 10-15 часов в сутки только английский! :)

Советник
#27

Автор, уж ты извини,но твои рассуждения напоминают не очень смешной анекдот, как одного крутого старичка в Америчке спросили, как он, недоучка из бедной семьи, дошел до своих миллионных благ и всяких там ассетов. А он ответил, что еще в детстве нашел на улице 1 чент, купил на него яблоко, натер рукавом до блеска, потом продал за 2 цента, купил 2 яблока и т. д. А в конце добавил: "А потом мы с корешами, т.е партнерами провернули одно выгодное дельце - грабанули банк, и с концами."

Присмотрись, так и поступают все известные тебе начальствующие лица и гаранты. Только они проворачивают выгодные дельца не по части банков, а по части подданных им лохов, включая и тебя.

Вот и думай об этом, усваивай опыт.

Гость
#28

Автор, скажите, пожалуйста, как вы собираетесь иммигрировать? Ведь легальных способов нет.

Гость
#29
Советник

Автор, уж ты извини,но твои рассуждения напоминают не очень смешной анекдот, как одного крутого старичка в Америчке спросили, как он, недоучка из бедной семьи, дошел до своих миллионных благ и всяких там ассетов. А он ответил, что еще в детстве нашел на улице 1 чент, купил на него яблоко, натер рукавом до блеска, потом продал за 2 цента, купил 2 яблока и т. д. А в конце добавил: "А потом мы с корешами, т.е партнерами провернули одно выгодное дельце - грабанули банк, и с концами."

Присмотрись, так и поступают все известные тебе начальствующие лица и гаранты. Только они проворачивают выгодные дельца не по части банков, а по части подданных им лохов, включая и тебя.

Вот и думай об этом, усваивай опыт.

Да,автор немного наивная. Но я всегда приветствовала инициативу. Когда пытаться строить свою жизнь,как не в молодости. Не знаю,как она собирается эмигрировать,но пусть попробует :) Она толком ничего не пишет. Язык в любом случае должен быть на уровне,а в остальном может муж(будущий)поможет.

Матрешка
#30

Да автор, там таких как вы миллионы со всего мира. сразу по вашей специальности работу вы не найдет. Если диплом российский - тем более. Придется переучиваться. Это минимум годика 3. А жить на что будете это время? Но если вы пробивная, то прорветесь. Самый легкий вариант - это замужество. Наши девчонки( белые женщины) у местных натурализованных бабаев (индусы, пакистанцы, негры) нарасхват. Даже с детьми. Если молодая, то потом можно развестись. трудно будет поначалу, будет казаться, что как это они так живут. Ну и улыбаться там надо всегда.

Britonmanka
#31

Автор, я вам глубоко завидую. Надеюсь, когда нить тоже туда уехать.

Britonmanka
#32

Вот скажите, что самое главное в иммиграции в Англию - знание языка, бабло или тамошние связи? выбрать одно.

Гость
#33
Britonmanka

Вот скажите, что самое главное в иммиграции в Англию - знание языка, бабло или тамошние связи? выбрать одно.

Что Вы понимаете под связями? Если без языка,то водить за ручку будут,или если без бабла,то деньгами будут снабжать? Тогда связи.

А на самом деле лучше тройной вариант,все и помногу. :)

Английский у бомжей тоже бывает на уровне.

Без денег будешь жить как бомж. Про связи я написала сверху :))

Гость
#34

Первое,что бы я лично сделала (исходя из опыта) - это узнала побольше о минусах эмиграции. И имела холодную,трезвую голову на плечах. Лучше учиться на чужих ошибках,никому 100% не верить,примерять всю полученую информацию к своей ситуации,и не бояться НИЧЕГО. Да,и здоровой нужно быть. :))

Britonmanka
#35

ну язык допустим есть. Бабла нету, только если на первое время. И связей нет, надо искать работу по инету, чтоб приглашение прислали.

Гость
#36
Britonmanka

ну язык допустим есть. Бабла нету, только если на первое время. И связей нет, надо искать работу по инету, чтоб приглашение прислали.

Не язык допустим есть,а ЯЗЫК ЕСТЬ ! должно быть :)

Бабло на первое время- понятие растяжимое. Больше -лучше :)

Если пришлют приглашение на работу -это уже очень много! Вот вам и первая связь. Дальше всё будет зависеть только от вас.

Но чтобы прислали нужен ОЧЕНЬ хороший язык и прежде всего по специальности. У англичан у всех язык родной :)

Ориентир для вас:

- печатать на компе по-английскм практически вслепую и без ошибок,

- понимать речь,когда много собеседников,а это большая разница,чем когда понимаешь кого-то одного,или смотришь фильм,

- свободно читать серьёзную прессу. Я уже писала,попробуйте что-то типа Экономиста или других серьёзных изданий.

Можно кинуться головой в омут эмиграции и на месте постигать все её "прелести",но я бы не торопила события. Тяжело,советую дома получше подготовиться,чем на месте осваивать.

И не бояться! Упорство всегда даёт плоды! :))

Гость
#37
Britonmanka

ну язык допустим есть. Бабла нету, только если на первое время. И связей нет, надо искать работу по инету, чтоб приглашение прислали.

http://www.allyoucanread.com/ You can find a lot of information here about everyday life in the world.

Choose and use. Just for learning.

sardina
#38

на форумов эмигрантских очень много полезной инфы всегда висит. не гнушайтесь советов и, как бы ни были советчики негативны, слушайте внимательно. как правило, это правда. еще за два года можно завести серьезные знакомства по инернету, может, поездить в гости к новымзнакомым и даже завязать дружбу, если получится. свои люди "там" всегда подмога на первых порах.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: